Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 46 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 30 июн 2016, 23:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Ilmira писал(а):
Добрый вечер, девочки!
Позавчера пришла ко мне одна знакомая девочка ( которая с недавних пор стала уходить в себя на некоторое время, врачи не могут найти причин этих обмороков и после таких она видит тех, кого с нами нет), сказала, что просит ее придти ко мне и сказать, что у него все хорошо и чтоб я не плакала,

Дорогая Ильмира, совсем необязательно свидетельство ясновидящей, чтобы быть уверенной, что Имилю - маленькому чистому ребенку - хорошо у Бога. Об этом все религии говорят. А вот дар ясновидения вещь очень неоднозначная, ведь непонятно, откуда он у конкретного человека. В христианстве были святые, которые могли обладать этим даром, но это были именно люди святой подвижнической жизни, которые всю свою жизнь посвятили Богу. При том они совсем не стремились обладать этим даром. И совсем другое, когда у обычного человека, живущего как все, вдруг что-то такое открывается. У нас церковь запрещает обращаться к ясновидящим, гадалкам, ворожеям, экстрасенсам и т. п., потому что непонятно, от какого духа у них этот дар.
Цитата:
потому что когда плачу я, плачет он, а когда плачет он, бог злится на меня, потому что не отпускаю
Имильку.

Ну а это она или сама придумала, или ей не тот дух нашептал. Как может милосердный и справедливый Бог злиться на мать, которая плачет по своему ребенку? Ведь требовать от матери, чтобы она не плакала и не горевала - требовать невозможного! Кроме того, слезы - это тоже дар Божий. Со слезами горе не уходит, но оно проясняется, истончается, т.е. слезы приносят пусть временное, но реальное облегчение. И плакать нужно столько, сколько необходимо именно для Вас, тут ведь общих рецептов для всех нет. Кстати психологи считают, что слезы необходимы, и выплакаться так же важно, как и выговориться. А ясновидящая прямо Вас стала запугивать, что вот, тогда ребенку плохо и Бог злится. Человек, который не испытал этой боли, не должен Вам указывать, что можно, а что нельзя.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Добрый вечер, Ильмира!

Знаете, я бы на вашем месте больше не приглашала эту женщину. Общение с умершими через тех, кто называет себя «медиумами», однозначно запрещено. То, что эта женщина знает какие-либо факты из вашей жизни, еще ни о чем не говорит. Во-первых, она могла заранее их узнать, во-вторых, она может быть просто очень наблюдательным человеком (поинтересуйтесь, как выведывают информацию у своих клиентов «ясновидящие»). В-третьих, если мы даже отвергнем первые два варианта, и на минутку допустим, что она получила доступ к какой-то информации с помощью каких-то своих способностей – кто даст гарантию, что эти способности не от лукавого? Да и еще непонятно, с кем она там общается (скорее всего, с какими-нибудь бесовскими сущностями). Ну и, всегда стоит помнить о том, что вокруг просто много людей с психическими расстройствами.

Для того чтобы сообщить, что у вашего сына сейчас все хорошо, не надо быть ни ясновидящей, ни медиумом. Ваш мулла все правильно вам сказал, так что волноваться о том, что ему может быть сейчас плохо, совсем не надо.

А вот сообщение о том, что Имильчику, якобы, плохо от ваших слез – это уже что-то из ряда вон выходящее. Мало того, что она сказала ерунду, она еще зачем-то сообщила это от имени Бога! Откуда ей знать, что Ему нравится в вас, а что не нравится? По-моему, она берет на себя чужие функции.

Затянувшийся траур у мусульман на самом деле считается свидетельством того, что горе переживается неправильно. Однако это не ваш случай, ваше горе совсем свежее и вы имеете право плакать столько, сколько считаете нужным! Более того, психологи в один голос говорят о том, что держать слезы в себе – вредно. А плакать наоборот, полезно, потому что таким образом вы избавляетесь от переполняющих вас эмоций и вам на некоторое время становится легче.

Если вы хотите порадовать Имильчика, молитесь за него, совершайте от его имени благие дела.

И еще один важный, на мой взгляд, момент:

Цитата:
в то утро я проснулась, заплакала и просила своего ангелочка послать какую-нибудь весточку и пришла она.


Ильмира, не делайте этого. Обращайтесь с молитвами и просьбами только к Богу. В исламе обращение к кому-либо, кроме Него, считается величайшим грехом, он называется «ширк» - спросите об этом у своего муллы, он расскажет подробнее.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмира, сочувствую вам всем сердцем.нет страшнее горя. вы ни в чем не виноваты. это предопределение.когда у меня случилось горе, я искала хадисы об умерших детях. это немного утешало. есть хадис о том, что в день воскрешения дети проснутся в том же возрасте в котором умерли и будут просить заступничества за своих родителей. в другом говорится, что ребёнок, встретив родителя, схватит его и не отпустит пока родителю не позволят войти в рай. после смерти моего сыночка, мне хотелось быть лучше, чище, чтобы попасть обязательно туда, где он. я представляла нас с ним в раю. я знаю нам вернут все потерянное нами время и это самое чудесное в религии. ваш ребёнок есть, он будет ждать вас и любить. не верьте никому кроме Аллаха, не связывайтесь с экстрасенсами, они обманут вас. ваш малыш уже в раю.
попробуйте начать читать намаз, разговор с Богом принесёт покой и утешение...


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмира, знаете я бывшая христианка. изучая религию ислам, я поняла,что нет религии правильней и чище. здесь есть ответ на любой вопрос и между человеком и богом никто и ничто не стоит. многие этнические мусульмане не знают хорошо своей религии, а ведь в ней вы найдёте все в чем нуждаетесь.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 27 сен 2016, 13:15 
Не в сети
Аватара пользователя

относительно экстрасенсов в исламе твердое мнение об одержимости их. вам нужен лишь Аллах, Он поможет и утешит.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 29 сен 2016, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмира, мой ребёнок родился мертвым, потому что я проявила ширк, я поняла свой грех и раскаялась и через 15 месяцев родила сына. он чудесный дар Аллаха. шире страшный грех, самый главный в исламе. не верьте никому кроме Аллаха, не слушайте экстрасенсов.


 
 Страница 5 из 5 [ Сообщений: 46 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.064s | 21 Queries | GZIP : On