Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 46 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 08:02 
Не в сети

Пишу сюда, не для того, чтоб получить прощения.
 Очень ужасный момент в моей жизни я переживаю сейчас. Ни дай бог ни одной мамочке такого испытания. 
В последние 2,5 месяца я была самой счастливой на свете, поверить не могла, что у меня 3 сына. Старшему 8 лет, среднему 1год и 2 месяца и младшему сейчас уже исполнилось 3 месяца. Мои мальчишки жизнерадостные детки, всегда росыпаются с улыбкой на лице. Жили и радовались, ни откуда не ждали беды. Но беда приходит откуда её не ждёшь.  
После старшего сына долго не могла забеременеть, а очень хотелось второго ребенка и когда надежда уже пропала и я смирилась, узнала, что жду ребенка. Счастью не было границ. Беременность и роды прошли хорошо, родился сынок 10 марта 2015г. Такой хорошенький, длинноволосый, даже косы плести можно было. Не было с ним никаких проблем. И в скором времени я  узнала, что опять жду ребенка. Счастью нет предела!
Среднего определили к няне. Очень его не хватало мне, глаза нарадоваться не могли на него. Когда обнимала и целовала его, все внутри меня сжималось и слезы катились.  Мне всегда его было мало. Фотографировала его каждый день, записывала все его достяжения каждый раз.: вышел зубик, начал ползать, пошел, первое слово.....
Никогда не получалось собраться всей семьей (мои родители, брат младший с женой и с ребенком и сестра) на отдых, но в те майские дни (а совпала наша поездка с датой "пятница 13ое"), как никогда все смогли и все поехали в другой город в отель у моря. Начиналось все хорошо, по дороге устроили небольшой пикник, мой средний всю дорогу танцевал, такой радостный был, что со мною целый день!!!! 
Вечером поужинали и разбрелись кто куда. 
Утро 14 мая тоже не предвещало ничего плохого. Прогулялись по берегу, решили пойти в бассейн, на улице было прохладно и пошли во внутренний. Детишки нарезвелись и приближалось время обеда. Мои малыши заснули, не стала их тревожить и осталась с ними у бассейна, отпустив всех пообедать. 
И здесь я совершила свою роковую ошибку. Прилегла рядом к детям и уснула, по злому року никого не было в бассейне, кроме меня и моих детей. Мой средненький, Имильчик, обычно спит , 1,5-2 часа, а когда просыпался, то сразу ко мне или если видел младшего и без присмотра, то сразу за волосы его хватал.  Не знаю, как и что, пришел мой брат посмотреть не проснулись ли дети, чтоб помочь мне и увидел моего ребенка в воде. 
Все это, как фильм ужасов, крутиться в моей голове снова и снова. Не могу простить себе этого, не могу смотреть в глаза своим оставшимся 2м мальчикам. 
Такого мальчика потерять, своего долгожданного, ненаглядного....не знаю как даже описать, свою любовь к нему.... 
Не знаю как это все назвать, но мне, словно занавес на глаза накинули, как я не могла предвидеть, что ребенок может проснуться и пойти в воду, он очень любил купаться. Хотя я всегда знала его шаг на перед. Очень тяжелая потеря, кошки скребут у меня на сердце. Очень свежа моя рана, но почему то я всегда чувствовала, что он не надолго здесь, он настоящий ангел. Всех и всегда он заводил, никто мимо него пройти не мог, обязательно обернуться на него.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 17:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмира, примите мои соболезнования! Я знаю, что такое потерять ребенка, какая это боль. У нас на форуме много мам, потерявших своих детей - и маленьких, и взрослых. И всегда мама будет чувствовать вину, даже если вины нет. Вы не предусмотрели, вас сморил сон - трое маленьких детей, конечно, мама устает! Человек никогда не может все просчитать, всего предусмотреть, он обладает очень ограниченными возможностями и не может знать будущего. Не корите себя, у Вас еще очень много ответственности и любви на земле - двое маленьких сыновей.
Судя по именам Вы мусульманка? Мусульмане ведь тоже верят в вечную жизнь, и Ваш мальчик жив у Бога, перед которым он не согрешил, и Бог, конечно, утешит его и позаботится о нем. люблю
Вы видели вот этот мусульманский сайт о вечной жизни? http://ahirat.ru/ Посмотрите, возможно, Вы найдете там полезное и утешительное для себя. Форум у нас общий, пишите, Вы всегда найдете понимание и отклик. я с тобой!


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:27 
Не в сети

Спасибо большое, Елена, за отзыв. Да, я мусульманка. Ходила исповедоваться к мулле, он мне сказал, что на все воля божья и даже если бы в этот момент около тебя взорвалась бомба, ты бы не проснулась, только от этих слов мне не легче. 
Наверное, еще слишком свежо. Не могу смотреть на детей этого возраста, слезы ..... почему, почему?.... вокруг все  привыкли видеть меня сильную, держусь как могу на людях.... если начинаю завывать дома, старший сын переживает и муж.... а так хочется орать во все горло....
Только люди получив такой удар судьбы могут тебя понять...


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 18:29 
Не в сети

Нашла стих про себя на этом сайте:
Я ЖИВУ НЕ С ТОБОЙ,
Я ЖИВУ НЕ В СЕБЕ.
СТАЛА Я СОВЕРШЕННО ДРУГОЮ.
НУ КОМУ НУЖНО БЫЛО МЕНЯ ИЗМЕНИТЬ,
ЧТОБ УВИДЕТЬ МЕНЯ - ВОТ ТАКОЮ?
Я ЗДОРОВАЛАСЬ И УЛЫБАЛАСЬ ВСЕГДА,
И КОГО ЖЕ ТАК ЭТО БЕСИЛО?
ЧТО ЖИЛА И ИМЕЛА Я ТРОЕ ДЕТЕЙ,
МОЖЕТ ЭТО КОГО -ТО ГНОБИЛО?
Я ОБЩАЛАСЬ ВСЕГДА,
УЛЫБАЛАСЬ Я ИМ,
ДАЖЕ,ЕСЛИ В ДУШЕ БЫЛО ТОШНО.
МОЖЕТ КТО - ТО ЖЕЛАЛ,
ЧТОБ УЛЫБКИ УШЛИ
И РЕБЁНОК УШЁЛ МОЙ ЗА ЧТО - ТО?
ТОЛЬКО ВСЕМ КТО ЖЕЛАЛ
ЧТО -ТО ЧЁРНОЕ МНЕ,
ВОЗВРАТИТСЯ ИМ ВСЁ - И НЕЩАДНО,
И ВСЕМ ЗЛЫМ ЯЗЫКАМ - ВОЗВРАТИТСЯ ИХ ЗЛО,
И ИМ СТАНЕТ УЖЕ НЕПОВАДНО.
Я СЧАСТЛИВОЙ БЫЛА - ВЕДЬ ВСЕ ТРОЕ МОИХ,
МОИХ СЛАДКИХ,ХОРОШИХ ДЕТИШЕК.
И ЗАЧЕМ У МЕНЯ,
СЫНА ЖИЗНЬ ЗАБРАЛА,
МОЖЕТ - ТРОЕ ДЛЯ МАМЫ ИЗЛИШЕК?
КТО РЕШАЕТ,ЧТОБ ЖИЗНЬ НАША СТАЛА ДРУГОЙ?
ДЛЯ КОГО, ВСЕ ТЕРЗАНИЯ,МУКИ,
ПОЗВОЛЯЮТ ПОЧУВСТВОВАТЬ ВЛАСТНОСТЬ ЕГО,
КОГДА ВИДИТ ОН НАШИ РАЗЛУКИ


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмирочка, примите мои соболезнования! Читала и плакала…Вы правы- рана слишком свежая, а чтобы она хоть чуть-чуть начала затягиваться, нужно время. Пишите, выговаривайте своё горе, а мы рядышком будем. На нашем форуме можно задать вопрос психологу: viewforum.php?f=32 Имильчику, маленькому Вашему мальчику, светлая память! люблю Вам сил душевных и физических.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:33 
Не в сети

Спасибо больше, Света. Не ждала так быстро отзывов. Теперь ищу спасения, читая другие истории. Просто понять бы, что это урок? Наказание? Судьба? Порча? Сглаз? Испытание? Уж очень мой мальчик был шустрым и жизнерадостным. 
Не могу понять одного, где пишут, что детская душа быстро перерождается, а где пишут, что он будет меня встречать на том свете?


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмира,примите и мои соболезнования. Я тоже сочувствую вам всем сердем. Конечно ваш малыш жив и вы обязательно встретитесь!. Мы православные веруем в жизнь вечную и отвергаем перерождение души. Ильмира,рана ваша еще совсем свежая,поэтому и болит так сильно ,и кровоточит. Сил вам душевных и терпения. Малышику вашему светлых обителей и Небесного Царства. розочка


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 19:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Ильмирочка, я считаю это испытанием. Вот для чего нам выпало такое тяжёлое испытание, Здесь, в земной жизни, мы вряд ли найдём ответ. Читая другие темы, Вы поймёте, что не одиноки в своём горе.
Цитата:
Не могу понять одного, где пишут, что детская душа быстро перерождается, а где пишут, что он будет меня встречать на том свете?

А что на этот счёт говорит мулла? Если мы верим в жизнь вечную, значит наши детки Там нас ждут. Я верю в эту встречу - этим и живу.


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:43 
Не в сети

С муллой не говорила на эту тему, но так в народе говорят, что душа перерождается и может придти к тем же родителям. 


 
Re: Нет со мной моей сказки, моего чуда
СообщениеДобавлено: 01 июн 2016, 20:56 
Не в сети

Я мусульманка, но пост не держу и молитв не знаю. Попросила муллу дать мне молитву, чтоб я читала за своего сыночка, но он ответил, что за него не надо молится, он безгрешен и он теперь мой ангел и всегда со мной рядом.


 
 Страница 1 из 5 [ Сообщений: 46 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.123s | 19 Queries | GZIP : On