Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 28 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.
АвторСообщение
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, Вам не за что просить прощения у нас, мы все прекрасно всё понимаем. Даже если что-то не так иногда напишете, ничего страшного, мы сами это проходили..и мысли путаются, и пишешь, с одного на другое перескакивая....

Как уж получается, пишите, молчать намного тяжелее, держа всё в себе.
Вот такая наша доля и ничего тут не поделаешь.
Я тоже в первое время вечером ложусь спать и думаю: ну вот ещё один день одолела, может, завтра хоть на капельку станет легче... солнышко


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 01:21 
Не в сети

как в это верить?????????????????????????????????????????????


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 01:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, милая, держитесь, мы с Вами рядом.
Чувствуем Вашу боль. Пишите, не молчите...


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 01:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена, как верить? Не знаю............
Когда-то я батюшке похожий вопрос задала. Не дословно, но смысл был тот же. Батюшка честно сказал: "Я не знаю КАК Вас утешить - у меня нет таких слов. Надо довериться Богу, что Он Своим чадам зла не желает. А нам надо научиться с этим жить. "
Давайте вместе будем учиться жить.
Храни Вас Господь!!!

Цитата:
— Почему Бог допускает, чтобы так много людей умирало молодыми?
— Пока еще никто не подписывал с Богом договор о том, когда он умрет. Бог забирает каждую душу в самый удобный момент, причем особым образом, подходящим именно для этого человека. Если Бог знает, что человек исправит свою жизнь, Он продлевает его годы, а видя, что он станет хуже, Он забирает его, чтобы уберечь от этого. Бывает, что тех, которые ведут жизнь грешную, но имеют произволение делать добро, Бог забирает прежде, чем они успевают это добро сделать, потому что знает, что они при возможности сделали бы его. А кого-то очень хорошего Бог забирает к Себе потому, что в раю нужны и нераспустившиеся цветы. Конечно же, родителям и близким умершего ребенка очень трудно это принять.

Паисий Святогорец


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 23:49 
Не в сети

Елена Григорьевна, примите соболезнования...Моей трагедии -потери сына и мужа-только полгода. И я пока не могу найти ответ на вопрос "Почему наши дети ушли так рано? Они ведь смысл нашей жизни, наша надежда и опора. Придется жить теперь нам с другой надеждой- на встречу в другом мире. Только без опоры как выстоять? Желаю Вам мужества, помощи Бога и друзей.


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 13 дек 2015, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Лена, сегодня день святого апостола Андрея Первозванного. Сын у нас тоже Андрей.
Я в этот день стараюсь пойти на Литургию. После службы была лития, я подавала всех наших родных и близких.
Написала и Вашего сына Диму (Димитрия).
На праздничной Литургии было очень много народу в храме. А на литию осталось несколько человек, заказавших литию, священник и клирос. Все имена поминаемых было очень хорошо слышно. После заупокойных молитв становится как-то светлее на душе.
Леночка, сил Вам душевных и помощи Божьей!
А Диме - Царствие Небесное.


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 06:38 
Не в сети

Доброе утро! Вот не спится совсем, жду рассвета, а потом утро и я поеду к своему сыночку на кладбище, поговорю с ним, поплачу, попрошу у Бога чтоб он был с Ним. Этим и живу. А вам всем, кто пишет и поддерживает меня, огромное человеческое спасибо. Мне легче с вами, с вашей поддержкой. Мой сынок был очень хороший парень, добрый, сердечный. А его нет и нет меня и ничего не могу с этим поделать. Простите, может что не так пишу, путаюсь в мыслях. Всем вашим деткам, мужьям, мамам Царствие Небесное. Не бросайте меня, пишите. Мне с вами намного легче. Пишите.


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 00:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, понимаю, что Вам сейчас очень больно. Но, быть может, на кладбище в такую пору не стоит ходить, тем более одной???


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 13:44 
Не в сети

Леночка! Тяжело,очень тяжело сейчас и еще не скоро придет хоть какое-то облегчение.
Цитата:
жду рассвета, а потом утро и я поеду к своему сыночку на кладбище,

А меня почему-то не тянуло на кладбище, я просто была уверена, что мой Тёмочка с нами дома. Я даже боялась уехать к старшему сыну в гости, боялась Тёму оставить одного дома. Я и сейчас иногда просыпаюсь с ощущением,что он был ночью рядом. Хотя снится он редко(всего 3 раза) и то как-то мимолётно,я даже не успеваю у него что-то спросить. А для себя решила,что моя помощь сыну - это молитва. Мой день начинается и заканчивается молитвой. И не важно как я отношусь к церкви, к религии - это теперь моя ежедневная работа во благо моего сына.По другому мы не можем помочь нашим дорогим и любимым.


 
Re: мой сынок ДИМОЧКА
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 17:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
это теперь моя ежедневная работа во благо моего сына.По другому мы не можем помочь нашим дорогим и любимым.


Помочь отсюда мы можем только так. И ещё остаются дела милосердия. Может старенькие соседи есть, нуждающиеся в помощи? Может быть сироты поблизости есть, домА малютки или инвалидов??? Иногда, погружаясь в помощь другим, своя боль становится тише. А нашим родным ТАМ теплее и радостнее. Я уверена, что так и есть.


 
 Страница 2 из 3 [ Сообщений: 28 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.095s | 21 Queries | GZIP : On