Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 12:41 
Не в сети

Сегодня 28 дней как умер самый родной для меня человек в мире - мой муж. Прожили мы с ним 27 самых счастливых лет. Это был самый заботливый муж, сын, отец. С его уходом я потеряла смысл в жизни. Не могу понять почему так жестоко наказала судьба не столько меня, а сколько его. Ведь он достоин большего! Если бы Вы знали как его ценили и любили не только семья, но и окружающие нас люди. А теперь пустота, как мне жить без него дальше???


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 14:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Оля, соболезную люблю У Вас сейчас самый тяжелый период, когда первые дни после потери прошли, защитная реакция психики, непринятие смерти ослабевает, когда шок действовал на душу как своего рода анестезия. И сейчас идет осознание потери, горе становится таким, что заслоняет собой все, и кажется что никто на земле тебе уже не нужен и смысла жизни нет, и кажется, что ничто не может заполнить образовавшуюся пустоту в душе.
Трудно этому противостоять, но надо, хотя бы ради Вашего дорогого мужа. Хотя он и не рядом с Вами сейчас, но все также нуждается в Вас и любит, как и раньше, а может еще и больше. Вы можете помочь ему своими молитвами, добрыми делами, помощью близким. Это все то, чем можно противостоять черной пустоте горя, чем можно заполнить рану, образовавшуюся в душе.
Не замыкайтесь в себе, старайтесь потихоньку делиться своими переживаниями с Вашими близкими, родными. Дети и родители (из Вашего сообщения я так поняла, что родители мужа еще живы) также переживают потерю, возможно только не говорят об этом. И на форуме пишите, выговаривайтесь, разделенное горе пережить легче.
Оля, у нас есть молитвенный раздел на форуме - viewforum.php?f=55, если хотите - можно создать там тему для молитв о муже.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 16:27 
Не в сети

Спасибо за слова поддержки. Умом я все понимаю, но сердце отказывается верить в то, что я ни когда больше не увижу его голубых глаз, не услышу его голоса, не почувствую его тепло. Родители мужа, наши дети, родственники, все меня поддерживают, но я не могу избавиться от мысли что все что было уже ни когда не повторится.Если бы Вы только знали какой чудесный это был человек: заботился о родителях, детям, меня любил без ума. Для него не было плохих людей. Весь день мои мысли только о нем о моем любимом Сашеньке. Почему судьба так жестока???


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

luk Ольга писал(а):
Умом я все понимаю, но сердце отказывается верить в то, что я ни когда больше не увижу его голубых глаз, не услышу его голоса, не почувствую его тепло.

Оля, а и не надо в это верить, ни сердцем, ни умом. Человек не умирает вместе с биологической смертью тела. Человек как личность продолжает жить, хотя и в недоступном для нас сейчас измерении, которое мы называем Вечностью. Вы ведь Сашу прежде всего за его качества любили, как единственную и неповторимую во всем мире личность. И сейчас продолжаете любить. И он Вас тоже. Любовь не прекращается вместе со смертью, а значит и смерти как перехода в "ничто" - нет. Ведь нельзя любить того, кто исчез, растворился в небытии - тогда это была бы не любовь уже, а чистая иллюзия, которая бы также быстро растаяла, как мираж. Но мы продолжаем любить усопших наших близких, заботимся о них, молимся. Придет время, окончится наш земной путь, и по милости Божией мы с ними встретимся.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, соболезную Вам!
28 дней -самое начало пути. Тяжелое время. Придётся многое осознать, ко многому привыкнуть ( а как???). У каждого свой путь проживания горя. Потеря близкого человека - очень тяжёлое испытание.
Вы с такой любовью и нежностью пишете о своём Александре. Любовь не умирает и не перестаёт - она переходит в другое качество и живёт с нами и в нас.
Вечная память Вашему любимому Александру!


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:34 
Не в сети

Мое сердце рвется на части от горя. Не могу думать ни ком кроме моего Сашеньки. Он был не только моим мужем, он был частью меня. Порой мне кажется что все то что с нами произошло это страшный сон. За всю свою жизнь я не разу не испытала такой чудовищной боли.
Прихожу с работы в пустой дом, где все напоминает мне о муже. Жили, работали, обустраивали дом. Все что есть у нас дома все сделано руками Саши. А теперь кому все это нужно? Мне очень тяжело находиться в нашем доме. А самое главное даже не в этом, а в том что мне уже ни когда не будет так хорошо как было с Сашей. МНЕ ТАК БОЛЬНО! Как я смогу жить без него.


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 14:25 
Не в сети
Аватара пользователя

luk Ольга писал(а):
За всю свою жизнь я не разу не испытала такой чудовищной боли.

Оля, душевная боль несравнима с болью физической, она намного тяжелее. От нее нет никаких таблеток, и только вера и надежда потихоньку лечат ее. Если хотите плакать, то плачьте, не запрещайте себе этого. Только не разрешайте себе отчаиваться, отчаяние губит веру и подрывает и без того слабые силы.

Цитата:
Все что есть у нас дома все сделано руками Саши. А теперь кому все это нужно?

Оля, Саша ведь для вас все это делал, для своей семьи. Как Вы думаете, хочет ли он сейчас, чтобы Вы от всего этого отказались, как от ненужного? Чтобы Вы впали в уныние?
Вы сейчас подавлены, беспомощны и дезориентированы. Но чтобы не пойти по неправильному пути в горе, можно сверять свои чувства и желания с тем, что бы хотел Саша, какой бы он хотел видеть Вас. И ради вашей с ним любви стараться так жить, преодолевать свое горе.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 12:11 
Не в сети

Оля, соболезную Вам, я сама потеряла мужа, ему было всего 51, прожили с ним 28 лет, сегодня 43 дня,как нет его со мной, очень больно и невыносимо осознавать, что уже никогда его не увидишь, не поговоришь,но будем верить, что когда то Там мы обязательно встретимся. Мне говорят много утешительных слов, что судьба такая, что все там будем, но только те, кто пережил такую потерю может понять, какая это мука. Сейчас понемногу начинаешь осознавать, что произошло, но иногда кажется, что это происходит не со мной, что кошмар скоро закончиться и все будет по прежнему. Пишу Вам, чтоб выговориться, извините, что загружаю Вас. Еще раз искренне соболезную Вам, надо учиться жить по новому, без наших любимых.


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 22 янв 2016, 21:16 
Не в сети

Разве можно привыкнуть к тому, что моего самого родного и дорогого человека - моей первой и единственной любви больше никогда не будет рядом со мной и нашими детьми. Я всегда знала, что у меня самый лучший в мире муж. Я была самым счастливым человеком.
Все рухнуло в один день - 28 сентября, когда лихач сбил моего мужа. А потом операция, кома, а 4 октября рано утром его не стало.
Девочки, дорогие, подскажите как можно пережить боль, которая с каждым днем становится все сильнее и сильнее.


 
Re: Со смертью мужа моя жизнь прекратилась
СообщениеДобавлено: 03 апр 2016, 14:34 
Не в сети

Моего родного уже 6 месяцев нет со мной рядом, боль со временем не проходит, а только усиливается. Как жить дальше не представляю? Живу только ради наших детей. Если меня не будет, каково будет им одним?


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.108s | 21 Queries | GZIP : On