Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: ДЛЯ ЧЕГО?
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Эмилия!
Вопрос Ваш - " ДЛЯ ЧЕГО?" тут, на земле, останется скорее всего без ответа. Только перейдя за грань этой жизни мы получим ответы на свои зачем?, почему?, для чего?
Я не знаю, чем Вас утешить. Горе матери безутешно. Но с ним можно научиться жить. Можно и нужно найти смысл. Каждое событие в нашей жизни - это урок преодоления. Вашему горю мало времени, потому так больно. Год? Два? Три? Десять? У каждого свой срок привыкания к боли.
Не так давно я узнала, что моя соседка по лестничной площадке потеряла сына за пару лет до нашего переезда в этот дом. Мы уже тут живём 14 лет, а я только узнала. Её сыну было 24. Рассказывая о нём, вижу, как блестят слёзы в глазах и дрожит голос. Но она научилась жить с болью. Учусь и я. Пошёл пятый год моей потере.
Знаю, что и Вы справитесь, Эмилия! Обязательно справитесь! Господь не даёт непосильной ноши.
Вечная память Вашему сыночку Сашеньке!


 
Что это было
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 18:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия, здравствуйте!
Я тоже потеряла сына, уже 4 года прошло....У меня те же мысли, что и у Вас, те же вопросы....
Все мы пишем не очень складно, мы же не писатели, а своё горе изливаем, как можем......

Так что пишите, Эмилия, как можете, делитесь своими переживаниями, мы поймём обязательно. Очень тяжело оставаться со своими мыслями наедине. Поделишься с такими же мамами и вроде полегчает...
Опыт у нас уже....дааа.. ...опыт, которого врагу не пожелаешь.
Эмилия, а какой срок у Вашего горя? Хотелось бы знать, так как всё-таки со временем многое меняется .... Всякое женщины пишут, кто-то пишет, что время НЕ лечит, кто-то наоборот.
Поделитесь с нами ещё немного...по чуть-чуть пишите. я с тобой!


 
Я не могу его отпустить...
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 14:11 
Не в сети

я не могу его отпустить...Хожу в чёрной косынке,отгородилась ею,как ширмой,от всего мира,от всех людей.
Я не могу ни о чём разговаривать,только о нём,но меня уже не слушают,поддакивают и думают:"Бред какой,зачем ей это?"
И начинают говорить о ценах,о погоде.Я киваю и думаю:"Бред какой,зачем им это?"
Мир рухнул только для меня...
Я долго была в недоумении:стоят деревья и дома,идут автобусы и машины,и камни с неба не посыпались,и солнце с неба не исчезло.
Как же так? Ведь так не должно быть!
Всё должно исчезнуть вместе с ним,а не исчезла даже я.
Я так жду его...
Ключ в дверях-это мой Сашенька
Телефон звонит-это мой Сашулька
Я жду его иногда даже с досадой:вот три часа уже,я у окна стою,где ты так долго?
Телефон молчит:тебе позвонить трудно?
Иду по магазину:надо соус купить,Сашка любит острое...
Селёдку мариную:надо лука побольше Саша любит,когда с луком...
Я всё время разговариваю с ним,иногда даже вслух.
Я СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ...
Я СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ!!!
А для людей,которые говорят мне:"Ну сколько можно?Уже год прошёл!"я выписала из интернета стихи,только пусть у них не будет повода зайти на наш форум.

Не дай вам,Господи,узнать
Какую боль испытывает мать
Когда хоронит сына или дочь...
Какие испытывает муки
Холодные целуя руки...
Когда последние теряя силы
Дитя обняв,не отдаёт могиле
Когда вдруг день сменился ночью
Нет голосов и нет тепла
Все мысли:"Ну почему не я туда легла?"
А все вокруг-"С ума сошла!"
Не дай вам Бог вот так сойти с ума
Не вам судить,досужим языкам
За что и почему Господь нас наказал
Не вам,имеющим детей
Упрёки сыпать на полумёртвых матерей
Не дай вам ,Боже,пережить
Когда кусая губы в кровь
Мать,как молитву,повторяет вновь и вновь:
Проснись,пожалуйста,проснись...
Обнявши гроб кричать в ночи
Дыши же,доченька,сынок,дыши!!!


 
Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 15:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия, с Праздником Вас! ромашки Помощи Вам и заступничества Пресвятой Богородицы, укрепления в вере и надежде. - У Бога все живы, и встреча с сыном обязательно в свое время состоится.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
как не хочется жить!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:37 
Не в сети

Как не хочется жить!
Это мой эгоизм.
Врач-кардиолог сказала мне,что слёзы мои не от жалости к нему,а от жалости к себе.Мне здесь плохо,а ему там хорошо.Но у меня не хватает веры.Я больше не могу быть сильной,я была сильной только с ним,всё это было ради него.
Как же я люблю его!
Как сильно я люблю его!
Нельзя любить сына больше,чем Бога...
Я не понимаю эти слова до сих пор,нет во мне веры в это,он выстраданный мной.
Я обязана жить,мы живём с внуком,это сын моей дочери,ему будет три года 2 ноября.Что будет с ним, если не будет меня?
Благими намерениями вымощена дорога в ад...
А может не всегда?
Одиночество-это не то,когда ты никому не нужен.
Одиночество-это когда никто не нужен тебе.
Никто,кроме моего Сашки...
Опять мой эгоизм?
Я обещала не укорять его после того,как ЭТО случилось.
У меня не получилось...
Как ты мог оставить меня?!
Почему ты ушёл от меня?!
Почему ты ушёл один?!
Я СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ...
Я СКУЧАЮ ПО ТЕБЕ!!!
Простите меня,это просто мысли вслух


 
Re: как не хочется жить!
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 00:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Эмилия, сколько боли! Оно и понятно - утрата слишком велика . Мы, пережившие потерю, тоже тзнаем, КАК это - терять близкого человека. Знают многие из нас, что такое потерять ребёнка. Мы с этим теперь живём. И я четыре года назад потеряла дочь. Ей был 21 год. Что я тогда переживала? Вы это сейчас чувствуете. Это боль, которая кажется никогда не отпустит.
Отпускает. Иногда снова боль волной накатывает, но снова отпускает, и живём дальше. У Вас есть внучок - это здорово! Стоит жить даже ради того, чтобы рассказывать, какой замечательный у него отец (не был, а есть!- душа бессмертна и потому, и Вы обязательно когда-то встретитесь!)


 
Re: Re: Все вернулось...
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

эмилия писал(а):
Одиночество-это когда никто не нужен тебе.

Эмилия, это злая иллюзия горя. Даже если Вы сейчас не можете ни о ком думать, кроме сына, это не подтверждение того, что Вам никто не нужен. Ведь раньше Вы любили и внука, и другие Ваши близкие были Вам дороги. Эти отношения к близким сохранились и теперь, но только горе сейчас так велико, что заслоняет собой все, в том числе и близких. Это тяжело, но постарайтесь понемногу себя преодолевать, не разрешайте себе закрываться в своем горе. Как минимум Ваш внук нуждается в Вашем внимании и заботе.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 17 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.082s | 19 Queries | GZIP : On