Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 22:19 
Не в сети

Я знаю,что вы все меня понимаете. Мне кажется, что я на грани сумасшествия, до такой степени я хочу прикоснуться к своему сыночку,хочу обнять его. Простите меня за мое малодушие, не судите строго, но пока выкарабкаться у меня не получается.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 23:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, а как Ваш муж? Ему наверное тоже очень тяжело. Мужчины часто не показывают вида, а потом ломаются в одночасье. Как ни тяжело сейчас, пробуйте переключаться - на мужа, на внуков, на тех, кто больше всего в Вас нуждается. Не скажу, что переключение уменьшает боль - это все потом, у Вас еще очень мало времени прошло... Но оно (переключение) учит жить, ведь жить надо учиться заново. Переключаться - не значит забыть или не думать, это заведомо невозможно и не нужно. Просто надо потихоньку идти (ползти) вперед. С молитвой и пониманием, что Вы двигаетесь к Артему.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 08:10 
Не в сети

Цитата:
Наташа, а как Ваш муж? Ему наверное тоже очень тяжело. Мужчины часто не показывают вида, а потом ломаются в одночасье. Как ни тяжело сейчас, пробуйте переключаться - на мужа, на внуков, на тех, кто больше всего в Вас нуждается

Муж в таком же состоянии,как и я. Старший сын и внуки живут в 100 км от нас, часто приезжать не могут. Вот и живем мы в своем горе. На работе я, как зомби. А муж вообще на пенсии. Родственники и знакомые решили, что нас надо пока оставить в покое. Я на них не обижаюсь, потому что не знаю, как бы я вела себя на их месте. Когда к нам иногда приходят гости, мы чуть отвлекаемся, но потом все приходит заново.Это сейчас я начинаю понимать, что нельзя оставлять человека наедине со своим горем.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2015, 09:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа. ты молодец. правильные слова пишешь Камилле. Это тоже один из способов преодоления горя! Помогая другим, сам испытываешь облегчение! розочка


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Муж в таком же состоянии,как и я. Старший сын и внуки живут в 100 км от нас, часто приезжать не могут. Вот и живем мы в своем горе. На работе я, как зомби. А муж вообще на пенсии. Родственники и знакомые решили, что нас надо пока оставить в покое. Я на них не обижаюсь, потому что не знаю, как бы я вела себя на их месте. Когда к нам иногда приходят гости, мы чуть отвлекаемся, но потом все приходит заново.Это сейчас я начинаю понимать, что нельзя оставлять человека наедине со своим горем.

Нельзя, согласна. Но поняла это, только ощутив на себе. Думаю, так и все... С моими друзьями и знакомыми с тех пор я с кем-то сблизилась, а с кем-то совсем потерялись, хотя до моей потери были близки. Своего рода естественный отбор. обнимаю Но рядом с Вами есть действительно близкий человек, который чувствует то же самое, что и Вы. Поддерживая друг друга, вы быстрее справитесь с той чернотой, которая накрывает, кажется, все и всех после такой потери. И хорошо если есть кто-то, кто нуждается в помощи, и кому Вы можете помочь.

Недавно беседовала с диктофоном для церковной газеты с одним священником об одном детском писателе, которого он хорошо знал, и которого этот писатель когда-то привел к вере (я о нем уже писала у Вас, этот писатель Борис Ганаго). И вот священник, отец Валерий сказал очень простую, в принципе известную, но неотразимую вещь, как раз то, о чем писала Нина:
Цитата:
То, что человек отдает (не только материальное, а также время, душевные усилия), Господь ему в десятикратном размере возвращает, и он опять отдает — и Господь ему опять возвращает. Вот это процесс накопления, можно сказать. То, что ты отдаешь — к тебе возвращается, по слову Евангелия, "мерой доброю, утрясенною", и ты вбираешь это в себя.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2015, 14:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Люди,дорогие, как мне плохо!Да как же я живу без сыночка?Да что же это такое?Нет у меня сил...

Наташенька, как понятен этот крик! Вот и мы так в первое время боролись со своей болью, с отчаянием, с пустотой.
Не скажу, что всё прошло, не скажу, что не болит теперь . Болит. 8-го числа, накануне дня рождения дочери, стояла на литургии, а слёзы сами собой покатились, как в первый год. А ведь прошло уже чуть больше 4-х лет.
Учимся. Да, постоянно учимся жить без наших любимых. Хотя, почему БЕЗ-? С НИМИ! Но учимся осознавать, что они теперь в другом мире, который пока не доступен нашему восприятию.

Цитата:
Недавно беседовала с диктофоном для церковной газеты с одним священником об одном детском писателе, которого он хорошо знал, и которого этот писатель когда-то привел к вере (я о нем уже писала у Вас, этот писатель Борис Ганаго).

Лен, а я читала рассказы этого писателя! Очень нравятся его произведения. Они не только детям полезны, но и нам, взрослым, есть о чём подумать. Поклон ему низкий!!!

Прости, Наташа, что вклинилась с этим сообщением. Сил тебе и твоему мужу!Вы сумеете пройти это испытание.
А Тёмочка все свои испытания уже прошёл и теперь находится в мире, где нет печали и боли.
Укрепи вас Господь!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 13:23 
Не в сети

12 ноября(вчера) было 40 дней, как нет с нами нашего Темочки. Поминали в церкви,пришло очень много родных, близких и просто друзей. Были на кладбище, на могиле я увидела письма, оказывается его друзья и подруги написали ему эти письма. У меня не хватило сил прочесть их, но родственники сказали,что это добрые и нежные письма, друзья писали о том, о чем не успели сказать при жизни. Они надеятся, что Темочка узнает содержание их посланий. А сегодня у старшего сына день рождение, ему 30 лет. Мы, конечно, поздравили его, но и мы и он просто плакали, ведь рядом не было дорогого для нас человечка.Вот так распорядилась судьба -мужу 1 октября исполнилось 60, а 4 погиб Тёмочка. И это теперь на всю жизнь, мы не сможем больше праздновать день рождение мужа, для нас это преддверие горя.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 14:24 
Не в сети

ветер в окна задувает. сушит мокрые ресницы.
как тебя нам не хватает! на плече твоём забыться,
невозвратная потеря. словно душу надломили...
до сих пор ещё не верю, что ты где-то в звёздной пыли.
в сердце боль воспоминаний. а сиреневые тени
в равнодушии касанья мне ложатся на колени.
задувает в окна ветер. от тебя он прилетает.
а тебя на этом свете не хватает...не хватает....


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
12 ноября(вчера) было 40 дней, как нет с нами нашего Темочки.


я с тобой! Царствия Небесного Артёму!!!! солнышко солнышко солнышко

http://smertinet.ru/forum/viewforum.php?f=55
Наташа, ты не заходила сюда? Может, не видела? розочка


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2015, 23:34 
Не в сети

Цитата:
задувает в окна ветер. от тебя он прилетает.
а тебя на этом свете не хватает...не хватает....

Читаю и плачу. Мне до сих пор кажется, что это просто страшный сон. Я проснусь и будет все хорошо. Но реальность такая страшная! 1,5 года назад у моей сестры погиб сын, она мне говорит,что время НЕ ЛЕЧИТ, и я ей верю. Я не знаю, смогу ли я когда-то выкарабкаться из этого горя, сил нет, да и стремления нет. Готовить еду не могу, т.к. знаю, что Темочка этого не сможет попробовать. Пыталась преодолеть это - не получилось - стало плохо. Маленький мой любил всякие вкусняшки,но я их сейчас не покупаю. Я не смогу их есть без него. У меня появляется какой-то беспричинный панический страх. Он приходит внезапно, сжимает все внутри, разрывает голову, кажется,что сойду с ума.


 
 Страница 6 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.088s | 21 Queries | GZIP : On