Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 5 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:15 
Не в сети

Цитата:
Если плачется-плачьте. Время затянет наши раны, оно летит быстро, а , значит, и время разлуки сокращается.

Кто-то из форумчан писал, что теперь не боится смерти, т.к. ТАМ её ждет свидание с ребенком. Я и раньше почему-то её не боялась, а теперь я знаю, что это жизнь с любимым сыночком. Я не хочу гневить Бога и просить отправить меня к Темочке(хотя в день похорон я просила сына забрать меня с собой), думаю, что это грех, и тогда я не встречусь с ним. У меня сейчас мозги, как у ребенка, я готова верить всему, лишь бы надеяться на встречу ТАМ. Я обращалась и раньше к Богу с молитвами и просьбами и он помогал мне.А сейчас, что случилось сейчас? Дай мне, БОЖЕ, силы!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Сегодня родственница укоряла меня, мол. сколько можно плакать, его ведь этим не вернёшь. И я до сих пор в ужасе от этих слов! Да мои слезы - это боль, это кровоточащая рана. Дай Бог, чтобы люди не знали этой боли! Я не знаю почему я ещё жива, почему Господь послал мне это испытание, такое тяжкое испытание? Да, я плачу, каждый день плачу, но если я буду сдерживать себя, то моя душа и сердце разорвутся на части! Прости меня, мой маленький, за эти слезы!Когда нибудь я научусь жить с этим!

Наталья, не слушайте никого насчет слез, пусть Ваша родственница действительно не знает и не узнает такого горя. Слезы - в какой-то мере спасение, я за всю жизнь столько не плакала, как в год после сына. И никто не смеет сказать матери, много она плачет или мало! Просто не обращайте внимания на подобные советы.
помнящая писал(а):
Поэтому смерти как таковой не боялись, потому что верили, что жизнь бесконечная, что Иисус Христос доказал это своей жизнью-"смертию смерть поправ"
Да, именно так... У меня есть один знакомый православный детский писатель, ему на этой неделе будет 88 лет. Недавно у него умерла жена, с которой они душа в душу прожили без малого 65 лет. На прошлой неделе я его видела, мы разговаривали, и он сказал, что смерть - это как из одной комнаты перейти в другую, ведь смерти нет на самом деле. Я, как он выразился, "слишком молода" для этого понимания. Он знает, что говорит, будучи на пороге вечности, хотя сам еще, слава Богу, в отличной для его возраста форме, не только сам себя обслуживает, но и продолжает писать. Он спокоен, у него нет ни надрыва, ни безутешной скорби, при том, что он ее очень любил всю жизнь, и они никогда не расставались надолго. Говорит, она стала еще ближе, каждую секунду с ним, и так всегда и будет, просто здесь ему надо еще доделать кое-какие дела...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:39 
Не в сети

Лена, как Вам повезло пообщаться с таким человеком, к его словам надо прислушиваться, тем более он в таком же положении как и мы находится.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:41 
Не в сети

Смерть находится вне наших ощущений, значит ее не существует. Когда мы здесь, смерти нет, когда смерть здесь, нас уже нет ( Эпикур )


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 21:47 
Не в сети
Аватара пользователя

помнящая писал(а):
Лена, как Вам повезло пообщаться с таким человеком, к его словам надо прислушиваться, тем более он в таком же положении как и мы находится.

Да, Оля, эта его фраза о смерти - как перейти из одной комнаты в другую, меня даже как-то поразила, не столько смысл фразы, а то, как она была сказана, как бы походя, как нечто само собой разумеющееся.
Цитата:
Когда мы здесь, смерти нет, когда смерть здесь, нас уже нет ( Эпикур )

Или, перефразируя, когда смерть здесь, мы уже не здесь, и для нее недосягаемы.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:03 
Не в сети

Потому что вот были мы только что живы= в этой комнате, а теперь мы уже в другой комнате и, как знать, может еще не раз доведется нам побывать и в той и другой комнате...А комнаты эти в доме расположены, имя которому - Вселенная.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 ноя 2015, 22:14 
Не в сети

Сейчас почему-то я постоянно попадаю на статьи и телепередачи, в которых так или иначе рассматривается вопрос перехода из комнаты в комнату - и везде подтверждается правильность этого высказывания. Недавно поразила небольшая заметка в газете Моя семья. Женщина рассказала, что ее брат начал говорить в 1 год и 8 месяцев. Он постоянно рассказывал как воевал на войне, потом сказал, что будет 2 раза умирать молодым, а в третий раз ему дадут дожить до старости. Брат женщины погиб в автокатастрофе в 27 лет. А буквально вчера попался на глаза старый итальянский фильм Ас, в котором Челентано играет погибшего мужа женщины, которая его видит, когда он ей приходит на помощь в курьезных случаях. Остроумный, теплый, смешной фильм на такую болезненную тему.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 16:46 
Не в сети

Люди,дорогие, как мне плохо!Да как же я живу без сыночка?Да что же это такое?Нет у меня сил...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, читаю твой крик отчаяния и не могу ничем помочь...... Что сказать? Читаем, понимаем, сочувствуем...а как облегчить? ...я уже писала....
я с тобой!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2015, 17:40 
Не в сети

Наташенька, поймите, что заглавие Я потеряла сына- в корне неправильное. Мы их не потеряли, как можно потерять, то что навечно с нами, теперь у нас другая пуповина-единение душ, они вышли из нас, они наша кровь и плоть- и это не пустые слова..Вы сейчас в периоде острого горя, в котором мы все пребывали, Ваш сын с Вами каждую секунду, потом, когда чуть-чуть отпустит, Вы увидите эти знаки обязательно, как вижу я, например и это дает мне силы и веру и надежду. Так обязательно будет и с Вами.


 
 Страница 5 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.132s | 21 Queries | GZIP : On