Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 08:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Вот попробуй сейчас это моё сообщение скопировать. просто нажми "цитата", и оно появится в ТВОЁМ сообщении. Я потом удалю.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 13:25 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Я в первое время вообще из-за компьютера не вылезала. читала и читала статьи, которые подтверждают жизнь после.... только отойду - мне сразу плохо, сразу возвращаешься в реальность..А возвращаться в реальность ох как не хотелось.

Вот это же происходит и со мной. Особенно страшно вечерами, когда знаешь, что твоё СОЛНЫШКО не откроет дверь и не войдет.
А сколько ещё семей вчера потеряли своих детей! Боже, дай нам всем силы!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Вот это же происходит и со мной. Особенно страшно вечерами, когда знаешь, что твоё СОЛНЫШКО не откроет дверь и не войдет.

Да, так же и у меня было. Целыми днями проводила тут за чтением материалов о горевании, за чтением тем мам-потеряшек, ждала от них слов утешения в своём горе. Так и шли рядом плечо к плечу. Вот уже 4 года вместе

Цитата:
А сколько ещё семей вчера потеряли своих детей! Боже, дай нам всем силы!


Да! Представляю, что сейчас происходит в семьях, которые потеряли своих родных в одночасье!
Царствие Небесное!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 22:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, сочувствую Вам, знаю и понимаю Вашу боль. люблю Вы говорите: как жить? Нет наверное рекомендаций, которые подходили бы для всех, все мы очень разные. Я до сих пор не могу смотреть фотографий с сыном, а кому-то от этого легче. И колебания настроения - от отчаяния к относительному спокойствию - мы все тоже хорошо знаем, единственно, периоды покоя с течением времени будут увеличиваться. Но вообще против боли потери нет лекарства, особенно первое время. Можно пытаться разными способами заглушить ее, но ведь причина нашей боли не устранима, поэтому ее наверное нужно просто проживать - по часу, по дню, неделе, месяцу... И плакать столько, сколько Вам хочется, слезы нужны, они очень понемногу, постепенно растворяют невыносимую горечь.
И еще, причина боли неустранима здесь, на земле. Но я верю, что есть вечность для каждого человека, Вы писали, что Вы православная, а православие всё пронизано и учением, и чувством бессмертия, и движение по этому пути спасительно наверное во всех смыслах.
Царствие Небесное Артему, а Вам, Наташа, помощи Божией!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 13:08 
Не в сети

Наши близкие не умирают -
Возвращаются тёплым дождём.
Возвращаются даже из рая,
Чтоб увидеть, как любим и ждём.
Пробежав по садам и по полю,
Напоив, и цветы и леса,
Подышав родным воздухом вволю,
Поднимаются ввысь - в небеса.
Поднимаются ввысь - испареньем,
Превращаясь в облако вновь.
И опять проливаются - ливнем,
Чтоб увидеть нашу любовь.
Наши близкие не умирают...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2015, 21:23 
Не в сети

помнящая писал(а):
Наши близкие не умирают -
..

Чтобы принять эти слова, надо прожить время. Пережить эту боль, которая не дает согласиться с этими строчками. Наступают минуты, когда я убеждаю себя в этом, и вроде бы становится легче, но ненадолго. Опять приходит отчаянье и боль. Какая нестерпимая БОЛЬ!!!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
[ Опять приходит отчаянье и боль. Какая нестерпимая БОЛЬ!!!

Наташа, конечно это боль! И эта боль не сравнима ни с одной физической болью. Телесную можно заглушить лекарством, сделать операцию и удалить источник боли. А тут??? Как душу лечить? Однозначных советов нет. У каждого свой путь проживания боли потери. В любом случае, нужно время. Время, если не лечит, то, по крайней мере, позволяет нам осознать потерю и примириться с ней. И, даже, спустя время, боль может напомнить о себе...
Сил Вам, Наташа!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:21 
Не в сети

Наташа, эти стихи просто аллегория, это картина нашей печали непроходящей...Успокаиваю вас, а сама неуспокоенная, так тяжело. Мне помогает вера в то, что они рядом и то, что наш земной путь закончится и мы обязательно встретимся. Мне рассказывали некоторые из моих подруг, присутствовавших при смерти близких, как они, находясь в бессознательном состоянии, здоровались, улыбались только им видимым покойным людям, которые встречали их на небесах. Мой сынок с папой, наверное и горячо любивший дедушка и прабабушка и бабушка, папина мама встретили их, ведь родственная связь крепка и здесь и там. Вот такая моя вера, помогающая мне.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:37 
Не в сети

помнящая писал(а):
Мне помогает вера в то, что они рядом и то, что наш земной путь закончится и мы обязательно встретимся..

Я тоже внушаю себе эти мысли. И с Тёмочкой разговариваю, прошу у него прощения за то,что не успела долюбить и доласкать моего МАЛЕНЬКОГО(я его всегда так называла). Молю Бога,чтобы оставил его рядом с собой, чтобы простил его грехи вольные и невольные. Я надеюсь на встречу в ТОМ светлом и добром мире.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2015, 13:46 
Не в сети

Пусть в том мире никогда нас уже не разлучают с ними...А нам надо эту боль перетерпеть, расставание временное...Не сочтите меня сумасшедшей, но чувствую их присутствие, как чувствовала даже настроение сына, находящегося при жизни далеко от меня...Стоит мне заплакать сильнее обычного или впасть в отчаяние-обязательно кто-то позвонит из друзей, поддержит или друзья сына, или мужа...становится легче. Сейчас мои чувства обострены, наверное, как и ваши и есть много знаков для нас, оставшихся здесь, от них, наших дорогих.


 
 Страница 3 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.071s | 18 Queries | GZIP : On