Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 20 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 08 мар 2017, 10:21 
Не в сети

Вот и ещё один праздник без Тёмочки... Да они уже и не будут восприниматься так,как раньше. Это теперь дни, несущие боль.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 08:47 
Не в сети
Аватара пользователя

И все- таки с новой весной вас, Наталья! Ещё один год прожит и слава Богу! Сил вам душевных и здоровья! букет


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 09 мар 2017, 18:37 
Не в сети

Да, Наташа, праздники, да и вообще, любое отвлечение от рутины может накатить незаживающей болью. Несмотря ни на что, будем тихонько жить, заниматься спасительной рутиной, и в этом состоянии чувствовать временное отвлечение, успокоение. Так сложилось, наши души теперь инвалиды, как тела людей после ампутации. Ничего не вернешь. Светлая память нашим деточкам!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 10 мар 2017, 14:24 
Не в сети

В понедельник будем ставить Тёмочке памятник. Как нам всё это далось тяжело.Мы никак не могли решиться заказать памятник, всё оттягивали этот момент, как будто надеялись на что-то. А когда мне по электронке прислали эскиз, мир рухнул снова. Ведь такого не должно быть, чтобы родители ставили памятники своим детям, такого даже в самом страшном сне не могло присниться. Моё солнышко должно быть рядом. Ещё одна черта к не возврату...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Сил Вам душевных, Наташа и помощи Божьей! люблю
И я помню как мы памятник заказывали, а потом поехали его смотреть, в граните...
Наташа, а эпитафию какую выбрали?
У нас "На Тебе, Владычице моя, Богородице, возлагаю все упование мое."


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 19:35 
Не в сети

Цитата:
Наташа, а эпитафию какую выбрали?

Я долго искала слова, которые передавали бы мои чувства и чтобы это было по христиански и вот остановилась на этих-
"Господи Иисусе Христе, осени его тихим светом спасения". Тёмочка сам излучал свет, он был открытым,добрым, светлым. Мне его так не хватает,внутри пустота,он забрал мою душу. Как писал Вячеслав спасает рутина будней, стоит только отвлечься от этой рутины и мысли только о сыночке.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
"Господи Иисусе Христе, осени его тихим светом спасения".

Молитва матери...
Царствие Небесное Вашему Тёме. люблю
Цитата:
Как писал Вячеслав спасает рутина будней, стоит только отвлечься от этой рутины и мысли только о сыночке.

Я не работаю, но дома всегда можно найти много "занятий". Уборка, готовка, у меня ещё много комнатных цветов. А сейчас, весной, много времени уходит на рассаду цветов и овощей для дачи. И на кладбище цветы буду сажать. В этом году ещё не решила какие. Весной там расцветут тюльпаны, нарциссы и крокусы.
Зимой нашла ещё одно занятие для себя - делать куклы-мотанки. Зрение стало падать, хотела вышивать, но глаза быстро устают.

Люблю ходить в храм на службы. Один храм рядом с домом, а второй - на другом конце города. Рядом с домом, большой храм, по воскресеньям там три Божественных Литургии. Завтра пойду на службу. А второй храм, небольшой, ещё строится. Я туда с 2008 года езжу. Многие из прихожан стали хорошими знакомыми. Сегодня утром ездила на Литургию.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 21:57 
Не в сети

Ирина, хорошо,когда люди находят занятие,чтобы отвлечься и я рада за таких людей. А я вот пока не смогла. Пока я на работе,я заставляю себя общаться, вести себя,как раньше. Потому что людям не хочется постоянно видеть страдающее лицо, а дома я ухожу в себя, не хочу ни с кем общаться, тупо сижу на диване. Мои всегда цветущие цветники, пришли в запустение, любила вязать - и это всё заброшено. Внутри пепелище и возрождаться нет ни сил, ни желания.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 11 мар 2017, 22:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Ирина, хорошо,когда люди находят занятие,чтобы отвлечься и я рада за таких людей. А я вот пока не смогла.

Наташа, у Вас совсем мало времени прошло. Первые два года я ничем не занималась, кроме самых необходимых дел.
Комнатные цветы почти все засохли. На даче я тоже не могла работать. Сидела на диване, читала, молилась и плакала. А муж... Ему было намного тяжелее. Он уходил на рыбалку, так это называлось и сидел с удочками, ничего не видя. Друзья (подруги) звонили мне. Друзья мужа боялись ему звонить. да и сейчас он даже со мной редко говорит о сыне. Только думает постоянно...
А на работу я тоже ходила без радости. Два года... Некоторые сослуживцы шарахались от меня, но были и такие, которые подходили и говорили слова поддержки.
А сейчас, когда занимаюсь цветами, на душе становится спокойнее.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 12 мар 2017, 17:35 
Не в сети

Как хорошо, что рядом с вами муж, а вы рядом с ним... Я не представляю боли,.которую мать и отец испытывают... У.нас. Не было детей.. но сколько же надо сил... Обоим... И себя не убить горем, и супругу/супруге помочь... Но вдвоём полегче? Или тяжело и вдвойне больнее видеть горе родного человека?.. И как не отвалится друг от друга...как не уйти только в свою боль... Как всё трудно... И неужели такие страдания угодны Богу?


 
 Страница 20 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.077s | 21 Queries | GZIP : On