Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 18 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 19:15 
Не в сети

Цитата:
сны-это результат работы нашего бессознательного.

Может это и так, но хоть в них есть возможность увидеть своего ребенка. Возможно, и затянулся у меня период переживания горя, я не уверена, что он закончится. Я до сих пор просыпаюсь от рыданий, а ведь во сне мы не контролируем себя, я и во сне плачу. И что бы я себе не говорила, как бы я себя не убеждала, что ТАМ моему сыночку хорошо,мне его ЗДЕСЬ не хватает, я хочу его обнимать,целовать, просто видеть.................................Умом я понимаю, а сердцем никак.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2017, 00:40 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Возможно, и затянулся у меня период переживания горя, я не уверена, что он закончится

Наталья, сроки переживания горя в среднем определяются как 1,5-2 года. Но ведь Вы понимаете, что это всего лишь "в среднем". Каждый человек индивидуально проходит этот путь в своем режиме, который будет зависеть от множества внутренних факторов и внешних обстоятельств. Поэтому, конечно, говорят о сроках горевания, но на самом деле на практике они очень и очень относительны.
Цитата:
Я до сих пор просыпаюсь от рыданий, а ведь во сне мы не контролируем себя, я и во сне плачу.
Душевная боль всегда ищет выход, и очень хорошо, что этот выход идет через слезы, даже во сне. Хуже, когда она воплощается в психосоматических заболеваниях.

Цитата:
И что бы я себе не говорила, как бы я себя не убеждала, что ТАМ моему сыночку хорошо,мне его ЗДЕСЬ не хватает, я хочу его обнимать,целовать, просто видеть.................................Умом я понимаю, а сердцем никак.

Наталья, эти порывы естественны, ведь Вы - мама. Желание обнять, поцеловать своего ребенка возникает у матери при одном лишь воспоминании о нем, где бы ребенок сейчас не находился, как бы он далеко от матери не был. Здесь не стоит спорить с природой материнства. Просто сейчас подобные желания сопровождаются горечью, которая со временем будет стихать и перейдет в тихую грусть.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:46 
Не в сети

Сейчас просмотрела фильм,который я сделала о сыне... Слёзы... Боль, невыносимая боль. Хочется всех прогнать, чтобы не отвлекали меня от мыслей о Тёмочке, хочу думать только о нём. Мой дорогой, мой любимый ребёнок, как я тебя люблю.Хочу быть одна и кричать в голос. Где ты,моё солнышко!?


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 21:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Держитесь милая Наталия 60! я Вас очень понимаю, эту боль невозможно никуда деть, ни таблетками-ничем. Говорят время сглаживает .... я тоже страдаю, не меньше Вашего. Очень маму жаль. Не хотела она умирать, и вообще, как это: вот есть нормальный живой человек и раз, его нет... и больше никогда не будет. И только память, а как жить дальше, как? Я не знаю, не могу свыкнуться с этим...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2017, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Сейчас просмотрела фильм,который я сделала о сыне... Слёзы... Боль, невыносимая боль. Хочется всех прогнать, чтобы не отвлекали меня от мыслей о Тёмочке, хочу думать только о нём. Мой дорогой, мой любимый ребёнок, как я тебя люблю.Хочу быть одна и кричать в голос. Где ты,моё солнышко!?

Мы тоже делали фильм про сына, через год после смерти. Смогла посмотреть только несколько раз. Ещё тогда. Так и не смогла больше посмотреть. Тяжело слышать голос, смотреть видео, где все были так счастливы.
Держитесь, Наташенька. Сил Вам душевных и помощи Божьей!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 29 янв 2017, 09:02 
Не в сети
Аватара пользователя

а у меня только ребёнка оставалась, в которую завернули сына после рождения. я хранила её и доставала , чтобы хоть так помнить и чувствовать его. жаль, что нет даже фото. в Швеции
например, мертворожденных фотографируют на память и делают слепок ножки или ручки и маме отдают... а у меня ничего не осталось от моего мальчика...
помнить больно, но необходимо, как дышать. сил вам душевных, Наталия люблю


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 янв 2017, 13:57 
Не в сети

Не бойся, мама, и не плачь, родная!

Я буду приходить к тебе во сне,

Когда душа, к полету привыкая,

Засветится в небесной вышине.

Я знаю, не унять твоих страданий.

Ты вспомни, мама, каждый день со мной

В глубоком сне твоих воспоминаний

Душа моя вернется в мир земной.

В том сладком сне опять мы будем рядом.

Ты сможешь покормить, обнять меня.

Мои друзья, звонки и шутки градом.

Счастливее не сможешь вспомнить дня.

Обыденное будет там, как праздник,

Прикосновенья, жесты и слова.

Заплачешь: "Что ж ты натворил, проказник?!"

"Ох, мама, мама, ты всегда права!"


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 13:59 
Не в сети

Я пока не могу представить, как буду смотреть видеокадры с Рославкой... у меня только два последних фото на компе, чтобы поговорить с ним молча. Мы то кадры их детсва затыкарили в архив на чердак, и не смотрим уже лет 20...потому что...тяжело видеть как безумно счастливая семейная жизнь дальше только разочаровывала....до последней точки!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 20:35 
Не в сети

Цитата:
Не бойся, мама, и не плачь, родная!

Я буду приходить к тебе во сне,

Да, приходит изредка сыночек, а отпускаю его всегда со слезами. Олечка, стихи ты всегда такие хорошие находишь. Спасибо тебе за всё.
Цитата:
и не смотрим уже лет 20...потому что...тяжело видеть как безумно счастливая семейная жизнь дальше только разочаровывала....до последней точки!
А я всё смотрю и смотрю, боюсь забыть даже маленькую черточку на его лице, его лучистый взгляд. У нас была счастливая семья...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 02 фев 2017, 21:05 
Не в сети

Наташенька, наши раны душевные не затянутся, но нужно жить дальше изо всех сил...


 
 Страница 18 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.196s | 19 Queries | GZIP : On