Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 17 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Приближаются праздники... Кажется, все люди только и занимаются подготовкой к таким любимым ещё с детства Новому году и Рождеству. Раньше очень любила Новый год, готовились заранее, меню, подарки родственникам и друзьям. На Рождество ходили всей семьёй в гости к родителям мужа.
А теперь Новый год просто Новый год, поздний ужин вдвоём с мужем.
Но Рождество это совсем другое. Это ночная праздничная служба в храме. Рождество люблю, жду и готовлюсь к празднику.

***
Не покидай меня, Надежда,
Когда над пропастью стою,
Дай руку мне свою, как прежде,
Чтоб удержаться на краю.

Не уходи из сердца, Вера,
Когда ослабну я душой,
Когда день праздничный вдруг серым
И горьким станет предо мной.

А если вьюга ледяная
Мне душу бедную скуёт,
Спаси меня, Любовь Святая,
И растопи колючий лёд.

Меня в беде не покидайте,
Когда от горя стынет кровь,
Звездой спасительной сияйте,
Надежда, Вера и Любовь!!

Автор: Надежда Павловна Бауман

люблю


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 16:31 
Не в сети

Да, когда-то это был семейный праздник. А ёлку у нас всегда наряжал Тёмочка, не смотря на то, что был уже взрослым. Это действо он никому не доверял. Не знаю, смогу ли сесть за стол в этом году, в прошлом году мы просто ушли спать.
А стихи просто замечательные, звучат,как молитва.Хочется читать и перечитывать! Спасибо!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 24 дек 2016, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Да, Наташа, согласна, раньше был семейный праздник, а теперь...
У нас Андрей (уже взрослым) тоже сам ёлку наряжал и ставил у себя в комнате. Сегодня вспоминала тот первый НГ без сына... Ёлку ставить не собирались. Мы 30 декабря съездили на кладбище (мой день рождения), потом подъехали на дачу, зашли к нашим соседям. Попили чаю, а потом отдали им нашу электродуховку (она лежала у нас на дачи без надобности). А они нам подарили маленькую ёлочку. Пришлось дома её нарядить.
А в новогоднюю ночь мы поехали на молебен в наш храм (в нашей епархии в ночь с 31 декабря на 1 января все храмы открыты - молебны!) Было очень много людей. И стариков и молодых, много детей. До сих пор помню, то ощущение спокойствия и умиротворения на душе...
Жду Рождество, готовлюсь к нему. Будет у нас с Сашей Святой вечер. Потом, надеюсь, пойду на праздничную Литургию!
обнимаю


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 17:21 
Не в сети

Сегодня моему Артёмке исполнилось бы 27 лет. Я до сих пор не верю,что его нет. Мне всё кажется,что он просто служит в армии. Он служил во Владикавказе и меня прям тянет туда, всё кажется, что я приеду, а он выйдет из ворот части и обнимет меня. И желание ехать туда становится невыносимым. Почему он не забрал меня с собой?


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Держитесь, Наталия 60...как можете. Дай Бог Вам душевных сил! розочка


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 12 янв 2017, 23:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Трудные это все дни - праздники, дни рождения, поминальные дни. Я помню, первый год плакала каждый день, и все время спрашивала, почему не я, почему он? Или как Вы, почему не взял меня с собой? И однажды как раз накануне поминальной субботы на Масленицу приснился сон, сложный, трехчастный, но очень яркий, который врезался в память, потому что я его поняла как ответ. И как надежду.... Что мы с Игорем (так зовут моего сына) собираемся на какой-то школьный праздник, то ли выпускной, то ли что. Игорь уже стоит одетый, и я прямо любуюсь, какой он красивый, нарядный. А сама в это время в спешке что-то глажу и собираюсь идти с ним. А он мне говорит с улыбкой и как бы сожалением: "Мам, ты лучше потом придешь, ты сейчас не успеешь". Я смотрю на часы и вижу, что времени на сборы совсем нет, надо уже выходить. И тут передо мной оказывается зеркало, я смотрю и не верю: лицо у меня какое-то грязное, с потеками, вся какая-то расплывшаяся, бесформенная в каком-то затрапезном халате... Вторая часть - я стою за стеклом огромного здания, и смотрю внутрь. Там наклонная похожая на студенческую аудитория, за столами молодые люди, но занятий нет, они отдыхают, разговаривают как бы на перемене. Вижу, как Игорь весело болтает с кем-то, прислушиваюсь и слышу. Я даже долго помнила, о чем он говорил, но не записала и теперь забыла. Какой-то веселый беззаботный разговор. Он меня не видит, а я вижу но только через стекло. И третья часть - я пришла к Игорю в школу, и оказываюсь в каком-то очень темном предбаннике. Очень боюсь, что не найду дверь, но нащупываю и открываю. И оказываюсь в светлом школьном коридоре. И откуда-то издалека из другого конца этого коридора мне навстречу бежит Игорь с каким-то мальчиком. Он смеются и бегут наперегонки, при этом в шутку толкаясь, и бегут, приближаясь ко мне. И я проснулась.
В общем я поняла, что прежде чем рваться за сыном, надо как минимум умыться и переодеться. Поняла, конечно, больше умом, с чувствами совладать куда труднее... И очень надеюсь, что сбудется третья часть сна. И у меня, и у всех нас, осиротевших мам.
Царствие Небесное Артему! люблю Пусть ему будет хорошо с Богом и у Бога.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 19:09 
Не в сети

Как нам, всем мамам, хотелось бы, чтобы наши дети снились чаще, но...Мне Тёмочка снится редко, и почему-то серьёзный и я не могу его обнять. А последний раз вообще мне как бы голос сказал, что он больше не вернётся. И он после этого не снится. Тяжелое испытание послал Господь...


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 14 янв 2017, 20:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Держитесь милая Наталия60, Бог Вам в помощь... розы


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2017, 15:10 
Не в сети

Спасибо всем за поддержку и отклики я с тобой!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 17 янв 2017, 09:16 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Как нам, всем мамам, хотелось бы, чтобы наши дети снились чаще, но...Мне Тёмочка снится редко, и почему-то серьёзный и я не могу его обнять. А последний раз вообще мне как бы голос сказал, что он больше не вернётся. И он после этого не снится. Тяжелое испытание послал Господь...
Наталья, сны-это результат работы нашего бессознательного. Если переживание горя еще достаточно острое, сопровождается сильными эмоциями в течение дня, то вполне возможно, что во время сна будут срабатывать психологические механизмы защиты- хоть когда-то эмоционально человеку надо отдохнуть. Не торопите себя, у каждого индивидуальный путь переживания горя, важно помнить что у Бога все живы и в свое время нас ожидает встреча с родными усопшими.


 
 Страница 17 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.082s | 21 Queries | GZIP : On