Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 16 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2016, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Спасибо, Наташа люблю люблю люблю


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 14:37 
Не в сети

Привет горюющим мамочкам! :-) Поискал на сайтах утешения. Но получается, что дают только анализ, и все то мои чувства в статьях описаны. Хотела душа в полную тоску опуститься, печалью глубокой забыться, чтобы умереть душевно, но! насколько же это неправильно убивать себя духовно! С ушедшими так не соединишься, это иллюзия. И кажется ведь, что жить, как жил, это предательство, это разрыв с ушедшими... ничего подобного!
Представьте, что если они нас видят годами увядающими, потерянными, страдающими. Их души будут страдать и виниться, что они так сломали нашу жизнь, что так мучаетесь! Вы бы хотели видеть своих родителей убивающихся горем из-за вас? Каждое утро страдающими от неиссякаемой тяжести? Помните, как в детстве было страшно, что мама плачет?
Вот одна из девочек говорит, что надела маску пережившей горе, а сама его таит... И, кажется ей внутри себя, что так правильно, так она притупляет чувство вины перед неисправимым...
А я уже начал себя раскачивать, возврашаться в своё состояние, и жену вытащу, хотя она и без меня умна и сильна. Новый год опять проведем всей оравой, внукам будет весело, а наша печаль слезами на кухне отойдёт, и пойдём малышне салют устраивать. И летом будем с женой рыбачить, поплачем сначала в лодке, и тихонько по глади поедем. И внуков в лодке покатаю. и рыбачить научу, чтобы папкины снасти в дело пошли!
И на фигурки женские посматривать буду! :-) Живой и активный я нужен всем, а убивающий и сжигающий себя внутри, обжигающий болью в глазах я только всем помеха, всем мучение. Я буду пахать как пахал, и ещё много чего преодолею! Буду свечки всем ушедшим ставить, буду тихо слёзы проливать, когда нахлынет, но и жить буду без ненужной вины и маскирующего его чувства скорби! Позвал бы вас на встречу в кафешке, да вдруг жена сюда зайдёт, достанетсяааааа! Девчонки, надо! и будем! жить на всю катушку! :-)


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2016, 18:21 
Не в сети

Здравствуйте,Вячеслав. Знаете, я с вами полностью согласна.Я знаю, что так жить, как сейчас живу я,наверное, неправильно. Но у меня по-другому не получается. Я восхищаюсь теми, кто сумел вернуться к новой жизни и продолжает полноценно жить. Вы знаете, я тоже езжу с мужем на рыбалку, на море, но едет моё тело, а душа где-то не здесь. Люди все разные и один и тот же рецепт всем не выпишешь. А вашу точку зрения я полностью поддерживаю, но следовать ей пока не могу.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2016, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, полностью согласна с Вами. Чувства и эмоции как бы двойные, идут параллельно. Внешне, вполне спокойна, улыбаюсь, шучу. А внутри, очень глубоко, всё, что связано с сыном. Уже больше восьми лет прошло, научилась...
Я про "светскую" жизнь, а в храме, конечно же, совсем другие чувства. Вера и любовь.
Цитата:
Я восхищаюсь теми, кто сумел вернуться к новой жизни и продолжает полноценно жить.

Мы не знаем, что у них внутри творится, когда они так полноценно живут. Сколько им нужно сил душевных потратить на это. Может и есть люди, которые смогли вернуться к прежней жизни.
Я не хочу и не могу. Была всего лишь на одной свадьбе за это время (моя родная племянница и крестница два года назад замуж выходила), ездили с мужем.
Красивая свадьба была. Но знаете, что мне сразу вспоминается? Когда уже после ЗАГСа мы с мужем ехали в машине (свадебный кортеж состоял с нескольких одинаковых арендованных машин). Был День города и машины стояли в пробке. Водитель включил фильм (я не знаю его название). Начало фильма, офицер военкомата приходит в женщине домой, чтобы рассказать, что её сын погиб... И начинается речь обезумевшей от горя матери.
Представляете, свадебная машина, и мы с мужем сидим на заднем сиденье и у нас тихо льются слёзы. Саша вышел, а я сквозь слёзы попросила водителя выключить фильм... Выключил...
Так что, пусть будет такая жизнь, как я живу, как мы живём с мужем. Зачем тратить силы на внешнее? Главное, что в душе. Если мне спокойнее в храме, то я в храм и пойду. Вот так я думаю. ИМХО.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2016, 14:55 
Не в сети

Цитата:
Мы не знаем, что у них внутри творится, когда они так полноценно живут. Сколько им нужно сил душевных потратить на это. Может и есть люди, которые смогли вернуться к прежней жизни.
Я не хочу и не могу.
У меня соседка так же в автокатастрофе потеряла сына.Я не могу сказать, что она чувствует, но она убедила себя,что живет для встречи с сыном( это ее слова). Внешне вроде держится, но когда она присутствовала на похоронах моего Артёмки, она находилась в таком же состоянии,что и я. Мне тоже говорят, что я хорошо держусь, только мало кто знает насколько хватает этого "держусь". Как рыдаю вечерами и как кричу. когда дома никого нет. Что все мысли только о нём, о моём дорогом Тёмочке. Хожу в храм, беседую с священником. Пока он со мной говорит - мне становится легко и спокойно, стоит прийти домой и опять прострация. Священник уже предлагал обратиться еще и к психологам, но у нас в сельской местности таких специалистов нет и не знаю, смогу ли доверить свои переживания им. Будем потихоньку сами переживать свою боль.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 12 дек 2016, 20:45 
Не в сети

Наташа, как же я вас понимаю. 17 ноября не стало моего дорогого единственного сыночка Коленьки. Ему было всего 32 года. Я осталась одна. Жить не хочется. Постоянная боль от утраты. Какое время может это вылечить? Осталась только надежда на встречу с сыночком там, когда придет время. Молюсь каждый день об упокоении его души. Плачу каждый день, хоть и говорят, что нельзя. Но нет сил удержать слезы. Крепитесь, моя дорогая, что еще нам остается.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 14:17 
Не в сети

Ирина, примите мои самые искренние соболезнования. Боль утраты не уйдет,кто бы и что не говорил. Да.надо учиться жить с этим. У кого-то это получается, у кого-то нет. Прошел 1 год и два месяца, а я до сих пор не могу принять того, что моего Темочки нет на этом свете.В моей голове это не укладывается, такого просто не может быть. Я тоже надеюсь на встречу ТАМ, а вдруг этого "ТАМ" нет, и я больше не увижу своего сыночка? В общем, жизнь смысл потеряла, я живу, как запрограммированный робот.
Цитата:
Плачу каждый день, хоть и говорят, что нельзя.
Плакать можно, так мне даже священник сказал. Только не надо доводить себя до истерик. А слезы немного облегчают боль.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 19:23 
Не в сети

Спасибо, Наташа! Мне все говорят, надо отпустить его душу. А мне для этого нужно вынуть сердце. Какая боль может сравниться с горем матери, потерявшей своего сына? Лучше бы я сама умерла вместо него. И тоже не верю, что его больше нет. Разговариваю с ним, рассказываю о новостях. Хочется думать, что он меня слышит. Давайте надеяться, что ТАМ все же есть и мы встретимся с нашими дорогими и любимыми. Я даже стихотворение написала (никогда не писала, а тут накатило), но оно очень длинное,приведу несколько строк
Живу теперь одной надеждой, что снова встретимся с тобой.
Что будем вместе, как и прежде. Ты жди меня, мой дорогой.
Когда-нибудь, ведь я не вечна, меня ты встретишь и любя
Мне скажешь тихо "Здравствуй, мама! Вот ты пришла, я ждал тебя".
И мы пойдем с тобою рядом, родной, любимый, дорогой,
Моя кровинка и отрада, мы не расстанемся с тобой.

Очень хочу надеяться, что так и будет.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 20:26 
Не в сети

Ирина, очень хорошие стихи. Можно написать его и полностью. Если вы хотите рассказать о своем Коленьке, то можете открыть свою тему. Такие же мамочки откликнутся и поддержат вас. Для меня этот форум первое время был как бы отдушиной, тем местом,где я могла кричать о своей боли, потому что близкие были в таком же состоянии, что и я и помочь ни мне ни себе ничем не могли.Дай Бог вам сил нести этот нелегкий крест, а вашему Коленьке Царствия небесного.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 14 дек 2016, 22:15 
Не в сети

Спасибо, Наталия! Я, наверное, так и сделаю. Дай бог нам сил жить с этой болью.


 
 Страница 16 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.101s | 21 Queries | GZIP : On