Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 11 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.
АвторСообщение
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Представляете, уже почти написанное сообщение пропало бесследно с ноутбука, пишу новое....

Наталия60 писал(а):
Ирина, я абсолютно не обижаюсь.

Слава Богу! солнышко
Наталия60 писал(а):
Просто от того, что я прочту эту книгу, не измениться моё отношение к вере. я как молилась о своём сыне, так и буду молиться до тех пор,пока буду на этом свете. Спасибо за ссылки.

А тогда зачем её читать, Наташ? Если можно прочитать и другие книги, после чтения которых Вам захочется съездить в какой-нибудь монастырь, прочитать житиё святого или святой. Вы читали книги Александра Торика?
Написала про книги и вспомнила, что я хотела посоветовать всем мамочкам (в первую очередь им) прочитать книгу
НАЧАЛЬНИК ТИШИНЫ" Всеволода (Филипьева) инока
Повесть-притча для потерявших надежду.

Я её прочитала на одном дыхании.

Наталия60 писал(а):
Вот видите, я уже начинаю писать о чем-то другом, а не только о своей боли. Я сама удивилась этому.

Вот и славненько, Наташенька! Помните, что мы всегда с Вами рядом и готовы поддержать Вас. Выслушать, поговорить и поплакать...
Наш Андрей очень любил борщ с фасолью. Смогла сварить борщ только, когда прошёл год...
К своим цветам я смогла вернуться только через несколько месяцев, да и то была вынуждена это сделать, после того как больше половины их пропало. Сейчас занимаюсь цветами. Вот завтра собираюсь посадить луковицы тюльпанов и гиацинтов на выгонку. Надеюсь, что к дню рождения Андрея она зацветут.
Помощи Вам Божьей!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 20:45 
Не в сети

Цитата:
Наш Андрей очень любил борщ с фасолью. Смогла сварить борщ только, когда прошёл год...

А я думала,что это только со мной такое происходит.Хорошо, что моя мама с нами живет,готовка теперь на её плечах. Она оказалась сильнее меня,наверное. Или просто - ведь я её РЕБЕНОК. Сегодня освящали нашу улицу(она у нас врезная и не длинная, всего 25 домов), потому что за короткий период времени ушли из жизни молодые люди. Освящали так же каждый дом(по желанию жильцов,конечно).
P.S.Скачиваю книгу "Начальник тишины"(мне удобней слушать аудиокнигу, т.к. у меня плохое зрение, а после гибели Тёмочки еще все усугубилось)


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2015, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
А я думала,что это только со мной такое происходит.Хорошо, что моя мама с нами живет,готовка теперь на её плечах. Она оказалась сильнее меня,наверное. Или просто - ведь я её РЕБЕНОК.

С нами со всеми такое происходит. Очень похожие "симптомы".
Да, Наташ, наши мамы оказались сильнее нас. Моя мама живёт далеко от меня. Общаемся по телефону, да я один-два в году бываю в Воронеже. Стараюсь побывать в монастыре, в храмах. У меня теперь в Воронеже есть маленький крестник (скоро 4 годика будет!)

Наталия60 писал(а):
Сегодня освящали нашу улицу(она у нас врезная и не длинная, всего 25 домов), потому что за короткий период времени ушли из жизни молодые люди. Освящали так же каждый дом(по желанию жильцов,конечно).

Мы тоже квартиру и дачу свою освятили.
Наталия60 писал(а):
P.S.Скачиваю книгу "Начальник тишины"(мне удобней слушать аудиокнигу, т.к. у меня плохое зрение, а после гибели Тёмочки еще все усугубилось)

А я в электронную книгу скачиваю, а потом читаю. У меня там молитвослов, Евангелие, Псалтырь и много разных "книг".
У меня тоже зрение упало. В одних очках хожу, домашними делами занимаюсь, а читаю уже в более сильных.
Наташа, пишите, делитесь воспоминаниями о Тёме. Для нас все форумские детки стали родными. Все имена помним наизусть.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 20:11 
Не в сети

Цитата:
Наташа, это наши знаменитые "качели". Когда от некоего просветления на душе стремительно падаешь в темноту отчаяния.

Сегодня "качели" рухнули вниз. Отчаяние, безысходность, ужас от понимания того, что сына больше не увижу!!!........................


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2015, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Наташа, просто помните - мы с Вами. Вы не одна.
Путь тяжкий, но пройти его надо. Попробуйте что-нибудь почитать или послушать http://smertinet.ru/library/literatura
http://smertinet.ru/library/videokanal


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 19:06 
Не в сети

Цитата:
Путь тяжкий, но пройти его надо.

Пытаюсь найти хоть какие-то слова для мамочек нашего форума, а у самой проносится мысль:"Может все - таки это страшный сон и я проснусь?", потом приходит осознание ужасной действительности и всё опять рушится. Я чувствую,что дорога, ведущая хоть к малому утешению, будет длинной и долгой.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2015, 23:28 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Я чувствую,что дорога, ведущая хоть к малому утешению, будет длинной и долгой.

Наталия, дорогу осилит идущий. Каждый шаг Вас будет приближать к результату, к утешению. Помните притчу про двух лягушек, которые попали в кувшин с молоком. И одна из них сложила лапки и опустилась на дно, а другая терпеливо барахталась, продолжала трудиться, пока не взбила молоко в масло и не выбралась. Терпение, оказывается, может быть активным действием.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 15:47 
Не в сети

Цитата:
Наталия, дорогу осилит идущий.

Приходится идти, раз Господь не забирает к себе. Иду, спотыкаюсь, меня поднимают, ставят на ноги и я опять бреду. Пока маленькими шажками.


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Наталия60 писал(а):
Приходится идти, раз Господь не забирает к себе. Иду, спотыкаюсь, меня поднимают, ставят на ноги и я опять бреду. Пока маленькими шажками.

Наташа, сил Вам душевных и помощи Божьей на пути.
И каждая из нас точно также идёт своей дорогой. Здесь на форуме, мы уже стали самыми близкими людьми, имена наших деток помним наизусть, Вам Лена (Elen) уже писала об этом.
Чувствуем друг друга на расстоянии. Вместе молимся за наших близких, вместе радуемся "небольшим" успехам, вместе грустим и стараемся поддержать друг друга в самые тяжёлые минуты.
Знаете, когда умер наш сын, я услышала про крест, который Господь даёт каждому по силам.
Не могла понять, почему мой крест (который должен быть мне по силам), такой "страшный" - похоронить сына и продолжать жить? А другим такие кресты, получается не по силам? Зачем мне нужны "такие силы"? Ответов я не нашла и смирилась. Я перестала задавать себе и другим эти вопросы. Поняла одно, что придёт время и я узнаю ответы.

А вчера прочитала беседу
протоиерея Алексия Уминского на «Правмире» о «православных мифах» - выражениях и сентенциях, устоявшихся в повседневной жизни и картине мира многих людей, но часто совершенно противоположных духу Евангелия и веры Христовой.
Цитата:
Господь не по силам Креста не даст

А у самого Христа крест был по силам? Тот крест, который нёс Христос, был Ему по силам? Легко Ему было нести крест? Он шел твердым шагом?

Мы же видим, что не по силам. Мы же знаем, что Христос свой крест нести не смог, упал под его тяжестью.

Этот крест вместе с Ним нёс Его ученик Симон Киринейский.

Поэтому говорить о том, что крест не по силам не бывает – это ерунда полная.

Крест всегда не по силам.

Крест всегда не по силам, потому что крест, который нёс Христос, он был не по силам для самого Христа. Свой крест Христос не мог нести без человечества, Христос нёс свой крест не один.

И мы никогда не несем свой крест одни.

И потому так нуждаемся друг в друге, чтобы друг другу стать таким вот Симоном Киринейским.

Чтобы для каждого человека нашелся свой Симон, который в самые тяжелые минуты, когда крест уже совершенно не по силам, был рядом и смог помочь.

источник


Ещё раз помощи Вам Божьей!


 
Re: Я потеряла сына.
СообщениеДобавлено: 03 дек 2015, 18:41 
Не в сети

Цитата:
Чтобы для каждого человека нашелся свой Симон, который в самые тяжелые минуты, когда крест уже совершенно не по силам, был рядом и смог помочь.

Сейчас со мной и мужем только моя мама, она как может старается нас вернуть к жизни.
Вот только сегодня шла и думала, почему люди боятся приходить к нам, боятся, как прокаженных. Я их приглашаю, а они только прячут глаза. Я даю им понять, что мне необходимо сейчас их общение, но...А ведь раньше все было иначе.


 
 Страница 11 из 28 [ Сообщений: 279 ] 
На страницу: Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 28  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.124s | 19 Queries | GZIP : On