Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Как жить
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:16 
Не в сети

16 лет знакомства были 19 августа. До этого 2 недели в Китае в отпуске. Дима улетел 21августа в Иркутск а я 22августа в Абакан 28 должен был приехать за нами. Последний звонок мой ему 21августа вечером Вовик в тире выбивает 20 из 21(сын наш на инвалидности) он позвонил и сказал зая завтра куплю симку позвоню.. 22-23-24-25 тишина раньше были срывы поэтому до до 25 не то что не нервничала просто думала "опять".Опять это - алкоголь наркотики и т.д Не было никаких предчувствий ничего только единственный раз у похоронного агенства остановилась на венок засмотрелась. 25 начала трепать всех друзей искать и вот 26 вечером звонок от брата "беда" Нашли в съемной квартире ни даты не причины смерти. Сегодня 47 дней тупик мрак


 
Re: Как жить
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 18:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксик, соболезную Вам. Потеря родного человека - это как потеря части себя. Тяжело, но жить надо. У Вас есть человек, который нуждается в Вас, - Ваш сын. 47 дней еще совсем короткий срок, Вам сейчас наверное еще тяжелее, чем в первые дни, еще идет осознание потери. Постарайтесь сейчас жить самыми простыми ежедневными задачами, хочется плакать - плачьте, не стесняйтесь своих слез - это нормальная реакция человека на горе. Сын Ваш тоже наверное переживает, не оставляйте его одного в этих переживаниях, помогите друг другу, разделенное горе стает легче. И от других близких людей постарайтесь не удаляться, хотя сразу после потери очень хочется никого не видеть и не слышать. Но не надо замыкаться в себе.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Как жить
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксик, примите мои соболезнования.
Как тяжело терять близких, знакомо каждому, кто пришёл на этот форум. Эта боль нам знакома. Она несравнима с физической, которую можно заглушить таблеткой. Тут болит душа....
47 дней. Вы в самом начале пути утраты. Ещё много времени понадобиться, чтобы утихла боль.
Попробуйте почитать материалы, которые размешены в нашей библиотеке и на форуме. Может быть выберете то, что Вам ближе, из нашей библиотеки: http://smertinet.ru/library


 
Re: Как жить
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 11:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксик, смерть всегда для человека противоестественна, даже на сама смерть, а даже известие о ней. Но это неизбежность,которой сам человек управлять не может. Это не в нашей власти. Но мы не исчезаем, и они тоже не исчезают в никуда, все живы, мы здесь,они,наши близкие-там. Время-оно временно и оно течет неизбежно в ту же сторону, куда они уже ушли. Как понять и принять, у каждого свой путь, но это придется сделать, время тоже помощник, в перестраивании от сильного потрясения к любви,которая тоже не умирает. Любой человек радуется, когда его родные живут хорошо,любят друг друга, помогают другим людям, не ссорятся, не обижают никого, стараются нести добро. Радуются когда мы так живем за нас и наши близкие. На самом деле это вообще цель человеческой жизни-жить так чтобы дарить любовь и делать добро. У вас есть сын,вы для него его опора.


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
Re: Как жить
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 15:19 
Не в сети

Да потому что 16 лет жила особо не о чем не задумываясь. Я была ЗАМУЖЕМ а теперь на 5-ом десятке меня куда-то выкинули и не знаю я в какую сторону мне двигаться. А у меня за спиной родители и двое детей...


 
Re: Как жить
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 16:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Оксик писал(а):
Да потому что 16 лет жила особо не о чем не задумываясь. Я была ЗАМУЖЕМ а теперь на 5-ом десятке меня куда-то выкинули и не знаю я в какую сторону мне двигаться. А у меня за спиной родители и двое детей...

Оксик, Вы обязательно со всем справитесь, пройдете через горе и научитесь жить и самой справляться с проблемами. Не только ради детей и родителей, но еще и ради мужа также. Сейчас еще мало времени прошло, идет осознание разлуки, горе истощает человека не только душевно, но еще и физически, обостряются старые болезни, физические силы ослаблены. Постарайтесь сейчас жить, не заглядывая далеко в будущее. День, неделя прошли, текущие дела решены и не накопились - уже хорошо. Накопились - ничего, придет время, окрепнете и тогда сможете все порешать. Человек не всесилен, все потянуть не может сразу. На Вас большая ответственность легла, но тем более старайтесь беречь себя. Сил Вам!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.095s | 21 Queries | GZIP : On