Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
Потеря ребенка во время беременности...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 18:36 
Не в сети

Я потеряла ребенка во время беременности на сроке 22 недели. Скоро уже 2 года как нет моей доченьки, до сих пор не могу смериться что ее нет, ночами не сплю, постоянно во сне и на яву плачу, на работе меня перестали понимать, говорят сколько можно мучить себя и т.п. С каждым днем все хуже и хуже. Хочу туда к ней... Мне плохо здесь без нее, я сума начинаю сходить. Все время виню себя в смерти моей не рожденной доченьки... Пыталась отвлечь себя никак не получается, думала забеременею и боль хотя бы утихнет немного... Но нет, забеременеть тоже не получается... Не могу смириться с этой ужасной потерей, не знаю что дальше делать... как дальше жить, и стоит ли вообще, ведь смысл моей жизни умер вместе с моим ребенком... Ходила церковь, каждую неделю ходила на кладбище, ничего не помогло смириться с этой болью, боль внутри рвет все на части... Как с этим можно жить???


 
Re: Потеря ребенка во время беременности...
СообщениеДобавлено: 06 окт 2015, 19:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Соня, соболезную Вам люблю

Sonya писал(а):
Все время виню себя в смерти моей не рожденной доченьки..

А за что Вы себя вините? Может реальной Вашей вины и нет?
Я хочу сказать Вам, что каждый человек потерявший близкого, испытывает чувство вины - что-то не предусмотрел, с чем-то опоздал, на что-то не обратил внимания... - Но человек ведь не всесилен и не знает обстоятельств своей жизни наперед, как они сложатся. Да даже если и предполагает что-то в будущем - далеко не всегда это возможно предотвратить.

Цитата:
Не могу смириться с этой ужасной потерей, не знаю что дальше делать... как дальше жить, и стоит ли вообще, ведь смысл моей жизни умер вместе с моим ребенком...

Соня, Вы переживаете сейчас тяжелую утрату - нет для матери ничего тяжелее, чем потеря ребенка. Но несмотря на горе, смысл Вашей жизни не утерян, хотя горе сейчас и заслоняет его. Вы сейчас разлучены с Вашей доченькой, но не смотря на это - Вы ее мама, а она Ваша дочка. Вы ведь любите ее, несмотря на то, что ее нет в этой временной земной жизни? - Вот также и она - знает, помнит и любит Вас, будучи уже в Вечности. Ваша девочка сейчас с Богом, в Его светлых обителях. И жить Вам стоит хотя бы ради того, чтобы по окончании Вашего земного пути Вы смогли с доченькой встретиться. Сроки жизни и смерти - дело Божие. Нельзя человеку самому решать и укорачивать свою жизнь, ведь в таком случае Вы никогда не сможете встретиться с Вашей девочкой. Дай, Боже, Вам сил жить дальше.

Соня, можно у вас спросить - с кем Вы сейчас живете? Кто поддерживает Вас из родных?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Потеря ребенка во время беременности...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 12:42 
Не в сети

Соня, добрый день!
Существуют специальные "семинары" для женщин, которые пережили потерю нерожденного ребенка или сделали аборт.
Мне это очень помогло. Будто другая жизнь начинается после этого.
Если интересно - дайте знать.
Все будет хорошо!


 
Re: Потеря ребенка во время беременности...
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Соня, соболезную. Ваш малыш, хоть и перешёл в другой мир, но ведь он не исчез навсегда! Наверное Вы знаете, что души наши переходят в вечность. И, когда-нибудь потом, когда придёт наш час уйти в вечность, мы встретимся с нашими родными и близкими людьми, которые нас опередили. Но это только если мы уйдём в ПОЛОЖЕННОЕ нам время. Если сами, по своей воле решим этот час изменить, тогда эта встреча не состоится.
Вы, Сонечка, не отчаивайтесь! Когда-нибудь Вас снова посетит счастье материнства. Только верьте!


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.095s | 21 Queries | GZIP : On