Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Умерла мама
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 09:25 

Гость

У меня умерла мама, не прошло еще 2х недель. Я не знаю куда себя деть. Захожу в ее комнату и везде пахнет ее духами. Мы были подруги, мы были дочь и мать. Как себя настроить на позитив не знаю. Отвлекаюсь, слушаю классику. Смотрю ее любимые советкие фильмы, фото. Нужно время понимаю.


 
Re: Умерла мама
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 10:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Людмила! Соболезную Вам!

Мама- самый близкий для каждого из нас человек, поэтому потеря такая болезненная. Вы пишете, что прошло две недели. Это самое начало пути. Знаю, как Вам плохо и одиноко сейчас.
Попробуйте почитать материалы нашего форума, темы форумчан, которые тоже потеряли близких. Делитесь своими мыслями и чувствами, а мы, как сможем, поддержим Вас в Вашем горе.
И помните: мама Ваша жива, но жива в другом, не видимом нам мире. И она так же любит Вас, как прежде!
Попробуйте почитать что-нибудь из этих публикаций : viewforum.php?f=47
viewforum.php?f=87


 
Re: Умерла мама
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 11:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Люда, соболезную Вам. Сколько бы ни было лет человеку, он для мамы всегда остается ребенком, и пока мама жива - у каждого из нас есть чувство защищенности, надежного тыла. Тяжело терять такого родного человека. Одно утешает - что эта разлука не навсегда, ведь у человека безсмертная душа.
Дай Боже Вам сил и мужества пройти через горе. Вы обязательно это сможете, ради Вашей мамы. Царствие ей Небесное!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла мама
СообщениеДобавлено: 13 июл 2015, 17:14 
Не в сети

Людочка, здравствуйте! Я вам очень соболезную. Помню когда моя мама ушла в путь иной, как мне было очень тяжело. Конечно все будет напоминать вам маму, вы ведь с ней жили, она вас воспитала, вы знаете как мама вас любила. Все взаимно связано, поэтому очень тяжело. Сейчас вы находитесь в начале пути.Желаю вам терпения и сил. Пишите.


 
Re: Умерла мама
СообщениеДобавлено: 24 июл 2015, 14:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте , Людочка. Примите и мои соболезнования. У вас прошло очень мало времени ,как не стало мамочки , поэтому вы пишите обо всем,что на душе ,делитесь с нами наболевшим . Все мы здесь прошли или проходим через потерю и хорошо понимаем ваше нынешнее состояние . Кто из близких находится сейчас рядом с вами , кто вас поддерживает ? Не замыкайтесь в себе , пишите . Мы рядышком с вами. Сил вам душевных и терпения .


 
Re: Умерла мама
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Люда. Это самое тяжелое что приходиться пережить в земной жизни каждому. Но этим все не кончается, и наш путь здесь он имеет продолжение там. Важно продолжать любить и дарить свою любовь маме. Воспоминания будут всегда,любовь не умирает, так же как и не умирает личность,которую мы любим и которая любит нас. Все так же, только нет пока ее рядом. Но будет, со временем,по воле Господа придет и понимание и ожидание,и придет встреча там. А сейчас надо стараться радовать маму, жить так чтобы дарить людям любовь и добро, и важна молитва,как проявление своей любви. Время лечит в какой то мере,при условии,что человек сам себя не загонит в ненужное русло тоски и уныния,при условии правильного рассуждения о земной жизни и смерти,как неизбежности для каждого из нас. люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.074s | 21 Queries | GZIP : On