Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 
АвторСообщение
Ушел папа
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 22:07 
Не в сети

Добрый вечер! Сегодня, пишу как любящая дочь, у которой месяц назад скоропостижно ушел папа. Но надеюсь, справиться с невосполнимой утратой и оказать в дальнейшем поддержку уже со своей стороны кому-то. Что сказать...солидарна со многими, что пока не получается принять то, что до конца своей уже жизни будешь в статусе " папы нет". Адаптация думаю проходит у всех по-разному... На днях будет 40 дней и могу констатировать точно - с его уходом смерти я не боюсь, как бы это не звучало...

P.S. вопрос веры? хм, я всего несколько лет назад покрестилась и стала развиваться в этом направлении, но могу сказать, что это единственная амортизационная подушка поддерживающая меня, в то время как для моей мамы атеистки мне было сложно подобрать слова утешения...

И все же, я желаю каждому без исключения, кого постигло горе - найти свою точку опоры!


 
Re: Ушел папа.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Дочь, соболезную Вам люблю
Дочь писал(а):
Что сказать...солидарна со многими, что пока не получается принять то, что до конца своей уже жизни будешь в статусе " папы нет".

А зачем это принимать? Ведь это не правда. Папа есть, ведь Бог даровал человеку безсмертную душу. И хотя мы в разлуке с нашими усопшими родными, и это тяжело переживать, учится жить в этом временном отрезке жизни без них, но разлука эта не вечна, по милости Божией встретимся.

Цитата:
я всего несколько лет назад покрестилась и стала развиваться в этом направлении, но могу сказать, что это единственная амортизационная подушка поддерживающая меня, в то время как для моей мамы атеистки мне было сложно подобрать слова утешения...

Для мамы теперь точка опоры - Вы. Может по Вашему примеру мама тоже сможет обрести веру. Дай Бог, чтобы так и было люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Ушел папа.
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте!
Соболезную Вашему горю. Да, утрата действительно невосполнимая. Теряя кого-то из родителей, пусть даже во взрослом возрасте, мы чувствуем себя осиротевшими.
40 дней. Дата знАчимая и для того, кто покинул наш мир, и для нас, оставшихся на земле.
До40-ка дней моей потери, я жила, как на автопилоте. А вот после сорокового дня наступило осознание, что это навсегда. Было очень больно. Но надо было продолжать жить, и я стала учиться, преодолевая падения и подъёмы.
И у Вас, я уверена, получится пережить своё горе.
Отец Ваш уже перешёл в вечность. Царствие ему Небесное!


 
Re: Ушел папа
СообщениеДобавлено: 28 июл 2015, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Смерть,где твое жало? Ад,где твоя победа? Воскресение и жизнь вечная без болезни и печали, это самое главное. Царствие небесное вашему папе. люблю


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.085s | 21 Queries | GZIP : On