Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 61 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
АвторСообщение
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 00:17 
Не в сети
Аватара пользователя

помнящая писал(а):
Дорогая Ирочка, я сейчас в таком состоянии, что даже не понимаю как правильно отправлять ответы, хотелось бы пообщаться с Вами, все рассказать, мне нужно пообщаться с таким как Вы человеком-можно на электронную почту, можно в скайпе, буду рада знакомству

Помнящая, пожалуйста, напишите, как Вас зовут.
Я сейчас большее время нахожусь на даче, интернет там слабый и я могу только прочитывать форум и отправлять небольшие сообщения. А если Вы будете писать в своей теме, но обязательно кто-нибудь из девочек ответит Вам и Вы не будете себя чувствовать на форуме одинокой.
А написать личное сообщение - лс, Вы можете любой из нас.
Мы ведь тоже все здесь познакомились на форуме, поддерживали и поддерживаем друг друга (Вы читали наши темы?).
Я Вам дам ссылку на мою тему (вернее, на тему о моём сыне) Жизнь раскололась на До и После.....
Обнимаю Вас. Мы рядом с Вами.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 08 июл 2015, 18:43 
Не в сети

Дорогая Помнящая, примите от меня искренние соболезнования. Боль, да еще какая двойная, трудно все это пережить. Самые родные покинули этот мир, теперь они далеко и души их живы.Вам предстоит много сил, терпения, что бы выжить и идти дальше. Молится за сыночка и мужа. Обнимаю вас. Пишите. люблю


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 11:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая ,наша дорогая Помнящая,примите мои искренние соболезнования . Как трудно принимать в свои ряды мам потеряшек новых мамочек ,а у вас еще и муж следом за сыном ушел . Горе большое ,но переживать надо ,ради памяти ,Все мы здесь были в таком отчаянии ,и только слабое плечо опиралось на более сильное и так по цепочке мы выкарабкивались и выкарабкиваемся из того состояния ,в котором находитесь вы . почти 5 лет нет с нами нашего сына . И все эти годы со мной наши девочки . Только их пример и их воля давали и дают силы мне .Пишите ,не замыкайтесь в себе .


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 15:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Ещё раз приношу свои соболезнования и хочу подсказать, что на форуме можно создать свою молитвенную тему. Мы помолимся о Ваших близких viewforum.php?f=55
Ваши сын и муж были крещёными?
Царствие им Небесное!!!


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 09 июл 2015, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга, примите и мои соболезнования! Я тоже одна из мам, потерявших единственного ребенка, которому было 18, знаю, как это больно и страшно. А у Вас еще и двойная потеря, да еще вот так, сразу, да еще внезапно, И времени прошло всего ничего. Вам сейчас нужно заново учиться дышать, ходить, делать простые дела, понемногу общаться с людьми. Знаю, помню, как это больно, но в начале такого горя любое внешнее впечатление становится раздражителем и причиняет дополнительную боль. И ничего с этим сделать нельзя, это надо только пережить. Самой. Потому что хотя и любое внешнее впечатление причиняет боль, оно, кроме этого, еще дает свой личный и неповторимый опыт. Опыт жизни с любовью (а она никуда не девается) и болью, при том боль никак тут не получится убрать, разве что вместе с любовью, но этого Вы бы и сами не захотели.
Мы все учились делать первые шаги после потери, а она у каждого по-своему очень больная и горькая, и мы уже прошли какой-то отрезок пути. У меня 21 августа будет 6 лет, у кого-то из нас больше, у кого-то меньше, но мы здесь все очень хорошо друг друга понимаем. И учимся друг у друга. И просто знаем, что друзья, хотя и территориально могут быть далеко, но всегда рядом. Мы молимся друг за друга и за ушедших родных, разговариваем, и у нас нет запретных тем.
Этот раздел виден не всем форумчанам, может быть Вам будет проще общаться здесь, чем в открытом форуме. Как зовут Ваших родных? Если захотите и сможете, поделитесь воспоминаниями, познакомьте нас с ними. Мы очень Вам сочувствуем и хотим, насколько это возможно, помочь. И просто быть рядом. люблю


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, первые недели, а потом и месяцы самые тяжёлые. Кажется, всё перевернулось с ног на голову, то, что раньше казалось значимым и главным, сейчас кажется мелочью. И пустота... Я забывала об элементарных вещах. Когда отчаяние переполняло меня, я бежала в храм, а это было почти каждый жень. Много читала православной литературы. И пряталась на даче.
На даче могла только молиться и плакать. Тогда я и прочитала книгу Юлии Николаевны Вознесенской "Мои посмертные приключения."
Царствие Небесное Вашему сыну и мужу, а Вам - сил душевных! люблю


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 10 июл 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

В первые дни после смерти дочери, было очень тяжело на душе. Было пусто и холодно. Жизнь потеряла смысл. Не хотелось ничего делать, забросила чтение, забросила занятие цветами. Хотелось поскорее уйти следом за ней. Нет, не самой (упаси Боже!), просто хотелось, чтобы Господь и меня забрал, раз уж у меня в этой жизни смысл пропал. Но дни проходили за днями, а я почему-то жила и дышала, хоть душа разрывалась от боли. Именно тогда я поняла, что душа - это тоже орган, который может болеть. И болит она, душа, не меньше, чем тело, а может быть и больше......
Потом я пришла на форум. Читала истории таких же мам-потеряшек, плакала над ними. Потом захотелось поделиться моей бедой, и я создала свою тему. Не думала, что встречу такую живую и тёплую поддержку. Но было именно так! Люди, пережившие потерю близкого человека, откликнулись сразу на мою боль, протянули свои руки, подставили плечики, нашли нужные слова, которые учили меня двигаться вперёд, не зацикливаясь на своей беде. То есть, каждая из новых подруг, делясь своим личным опытом переживания, помогала таким образом и мне найти свой путь. А путь это трудный, неровный, с подъёмами и новыми падениями. Это уже сейчас, спустя 4 года, я могу сказать, что у меня получается жить с чувством светлой грусти. А тогда......
Вы сейчас в самом начале пути, мне очень хочется хоть чем-то помочь Вам. Пока не знаю как.
Олечка, расскажите о себе хоть что-то. Расскажите о своих близких. Какими они были,поделитесь воспоминаниями, мыслями, чувствами. Поверьте, Вам будет становиться легче от того, что кто-то разделит с Вами беду.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 11 июл 2015, 00:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Оля, Вам сейчас нужно восстанавливать силы. Знаете, как когда у человека что-то болит, он ищет удобную позу, когда боль поменьше. Постарайтесь по-возможности сейчас делать то, что меньше травмирует, и что дает какую-то надежду.
Я первые месяцы много читала православной литературы о смерти, я хотела еще и еще раз читать и слышать подтверждение, что жизнь смертью не кончается, что мы обречены на бессмертие. При том, что эти внешние утверждения были нужны просто как подпитка, я никогда так отчетливо не ощущала, что мой сын не исчез, не растворился в небытии, что он ЕСТЬ. Еще меня просто вытаскивали на поверхность исповедь и причастие. Я мало первые месяцы бывала на людях, и столько плакала, что было даже удивительно, откуда у человека такие запасы слез? Слезы тоже давали хоть какую-то передышку.
И еще нужно поддерживать хотя бы самую элементарную физическую форму: т.е. заставлять себя, даже если не хочется, есть, хотя бы понемногу. Ночью, чтобы спать, посоветуйтесь с врачом, может нужно будет какое-то снотворное. Хотя бы со снотворным, но спать надо. И днем не разрешать апатии собой овладеть, т.е. что-то делать: читать, молиться, делать уборку, да мало ли что. Но не лежать, глядя в потолок, хотя порой больше всего этого и хочется.
Оля, вы сейчас живете одна или с Вами кто-то есть? Есть ли у Вас в реале люди, с которыми вы могли бы поделиться? И Вы пишите сюда, Оля, не замыкайтесь. Когда пишешь, волей-неволей упорядочиваешь свои ощущения, это тоже помогает.


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 15 июл 2015, 22:49 
Не в сети

Здравствуй Оля!.31 июля моей дочке будет четыре с половиной года, Я не знаю как прошло так быстро время. , а с другой стороны я не вижу свою доченьку столько много времени, становится невыносимо больно. я очень по ней скучаю и еще с каждым годом все сильнее ее люблю, мне ее очень не хватает, и где бы я не была, она всегда со мной в моем сердце. Но зато я хорошо помню как прошел мой первый год горевания.Я всю зиму и весну пробегала в церковь, мне был не страшен мороз, ноги сами несли меня туда. А дома я только лежала и плакала и день и ночь проходили все в слезах. Я никак не смогла смирится с потерей дочки.В доме была такая тишина и я. Телевизор не работал, радио не звучала и только одни слезы. Как я все это пережила и не знаю.Потом я познакомилась с девочками с форума. Все они находились в стадии переживания своего горя. Они мне писали, поддерживали. Я поняла, как я живу, так нельзя.Ведь я не одна осталась такая на земле есть тоже такие мамочки , которые остались без своих деток. Конечно было очень трудно выбираться, мы поддерживали друг друга , чувствуя что кому-то нужна помощь.Прошла три года и я поняла, как поздно я стала от себя гнать мысли " Почему, За что?", зная что не получу ответа. Эти мысли меня разъедали внутри. Так прошел еще один год, я стала совсем другой. Свои эмоции я сдерживала и могла уже не плакать или просто никому ничего говорить. Жизнь стала приобретать другой оттенок. Я стала по-тихоньку улыбаться, На даче загружала себя так работой и надо и не надо, старалась заглушить свои навязчивые мысли прочь, иногда это получалось. Сейчас пришла к мысли, что мы здесь временно, есть другой мир и у каждого свой срок. Только очень жалко наших деток, что они не с нами, не дожили, не до любили, не осуществили своей мечты.
люблю


 
Re: Перестали быть со мной рядом
СообщениеДобавлено: 18 июл 2015, 16:52 
Не в сети

Дорогие золотые мамочки! Большое спасибо за поддержку и внимание ко мне! Очень жаль , что при таких трагических обстоятельствам нам довелось познакомиться!


 
 Страница 2 из 7 [ Сообщений: 61 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.074s | 21 Queries | GZIP : On