Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Умерла моя бабулечка, мне очень плохо
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 19:53 
Не в сети

Помогите пережить горе! Вчера умерла моя любимая бабулечка, которая меня вырастила. Она мне, как мама. Самый лучший друг, родной человечек... горе безумное, нет слов... как мне это пережить? Не будет больше ее звонков, улыбающихся глазок... как жить без моей любименькой бабушки... Самое плохое, что она не крещена, т.к. жила в советское время и как-то о Боге и не знала и вообще не понимала ничего...


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 21:08 
Не в сети

Ни кто меня так больше не полюбит,никто больше меня не спросит,устала ли я и как дела.... плохо мне очень! Моя миленькая , любимая , мое Солнышко, моя бабулечка родная! Я тебя очень люблю! Ты моя жизнь, моя душа, мое сердце. Я всегда душой тобой! Слезы душат....я не знаю...ну как пережить......


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 21:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Марина, примите мои соболезнования. Тяжело, когда уходят самые близкие и родные.
Пишите, мы постараемся поддержать Вас.


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Марина, соболезную Вам люблю
Марина22 писал(а):
Самое плохое,что она не крещена,т.к жила в советское время и как то о Боге и не знала и вообще не понимала ничего....

Марина, вот Вы любите бабушку всем сердцем, желаете ей добра. И Бог любит каждого человека, ведь Он создал человека, привел в мир. И любовь Его больше нашей. Он видит сердце человека, к чему он стремился, что переживал. Любила бабушка Вас, жила для Вас. Сказал ведь Господь "Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих". Мы при этих словах думаем прежде всего о подвигах воинов. Но ведь и к жизни обычного человека, отдающего всего себя близкому, эти слова тоже относятся.
Кто-то из священников сказал, что если есть на земле хоть один человек, просящий Господа о милости к усопшему, то Господь не даст усопшему погибать в аду, спасет его. У Вашей бабушки есть Вы. Вы теперь ходатаица за нее перед Богом, и по ваших молитвах Господь не оставит ее.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Мариночка, дорогая! Я уже была взрослой, когда умерла моя любимая бабулечка, но как же мне было горько и больно, когда её не стало! Наверное, после мамы, никто так сильно нас не любит, как бабушка.Наши любимые нежные бабушки! Как же без вас становится пусто на земле!!!
Соболезную всем сердцем Вашему горю! И знаю, что боль душевная ничуть не меньше физической. Душа, оказывается, тоже болит!
Сейчас смысл многих слов утешения доходит очень плохо до сознания, поэтому я пока остановлюсь. А Вы, Марина, пишите. Обязательно пишите! Со словами, написанными на бумаге (мониторе), боль немного уходит, притупляется. Хотя, знаю, что над каждым написанным словом сейчас льются реки слёз. Это вполне естественно. Слишком тяжела потеря.
Мы с Вами обнимаю НЕ замыкайтесь люблю
Бабушке Вашей -вечная память!


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:23 
Не в сети

Спасибо Вам всем за добрые слова. Но очень переживаю,что за нее нельзя подавать записочки. Я буду молиться за нее. Нашла молитовку специальную. Весь день хожу и повторяю эту молитовку. Может ей лучше будет. Но почему то на сайтах священники пишут,что некрещенные не могут наследовать Царствия Божего. Но ведь Бог любовь! И если я так сильно плачу о бабулечке,то ведь Бог должен сильнее ее любить....я так думаю....а какина самом деле....не известно конечно
Очень больно мне. Может станет мне легче со врменем? Она так тихонько жила,никого не беспокоила,всегда меня утешала....самый лучший друг,преданный! Умерла за пол часа....даже испугаться не успела...инфаркт и все.....


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:29 
Не в сети

Каждый телефонный звонок....и мне кажется,что сейчас я услышу ее голос и ...Привет...ты дома уже? Что новенького.Расскажи что нибудь? Не могу смириться,что этого больше не будет,что больше не обниму ее....как же тяжело терять родных таких людей. Душевная боль хуже физической...там хоть таблетку выпьешь и все...а тут как заглушить...Завтра похороны....


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:30 
Не в сети

Так она мечтала , что я в отпуск приеду и мы пожием вместе..но не успела она.....не успела


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Марина22 писал(а):
Но почему то на сайтах священники пишут,что некрещенные не могут наследовать Царствия Божего. Но ведь Бог любовь! И если я так сильно плачу о бабулечке,то ведь Бог должен сильнее ее любить....я так думаю....а какина самом деле....не известно конечно

Марина, вот ответ профессора МДСиА А.И. Осипова на вопрос о возможности спасения некрещеных. Очень глубокий ответ, касающийся самой сути спасения и христианства:


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Умерла моя бабулечка. мне очень плохо.
СообщениеДобавлено: 30 июн 2015, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Марина22 писал(а):
Душевная боль хуже физической...там хоть таблетку выпьешь и все...а тут как заглушить...Завтра похороны....

Марина, со временем боль изменится, станет легче. Первое облегчение, которое испытываешь, это после похорон. Похороны придают какую-то завершенность, это как первый этап на пути переживания горя. Еще долго будет больно, но с каждым этапом, постепенно будет становиться легче. Не память будет стираться - бабушку Вы всегда будете помнить, но просто будет легче.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 19 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.087s | 21 Queries | GZIP : On