Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Мой братик Женечка
СообщениеДобавлено: 11 май 2015, 13:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Кристина писал(а):
В такие моменты я начинаю думать для чего мы вобще приходим в этот мир? Кроме страданий он ничего не дает ...

Кристина, земная жизнь с ее трудностями, страданиями и болью была бы бессмысленной, если бы она действительно заканчивалась смертью. Смертью в том смысле, что человек бы превращался в прах и исчезал в небитии. Но земная жизнь - лишь малый период в жизни человека. Время, которое нам дано для того, чтобы стать человеком. В христианском понимании человеком - образом и подобием Божиим.
«Лучше ходить в дом плача об умершем, нежели ходить в дом пира; ибо таков конец всякого человека, и живой приложит это к своему сердцу» - написал когда-то Екклезиаст, и со временем начинаешь понимать, что это так. Земной путь каждого из нас закончится, и что мы соберем за эту земную жизнь, на что ее потратим, какое богатство будем стараться собрать - материальное или духовное? - Что мы сможем унести с собой в Вечность? И с чем предстанем перед Богом на суд, да и что расскажем о нашей жизни, встретившись с нашими родными, ушедшими Туда прежде нас? Будет ли нам стыдно, или совесть наша будет спокойна?

Кристина писал(а):
Как долго еще предстоит жить с этой острой болью ... Всю жизнь помнить и знать ...

А боль со временем станет другой. Вы не забудете своего брата, всегда будем его помнить и любить, но боль перестанет быть такой беспросветной и темной. Вера и надежда на будущую встречу если будут крепнуть, то и будут делать боль другой, не случайно ведь так часто люди говорят о светлой памяти об усопших.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Мой братик Женечка
СообщениеДобавлено: 12 июн 2015, 01:40 
Не в сети

Шалом,Кристина.

Примите мои искренние соболезнования.
Я вот тоже в марте 2013 г. сестру схоронил.В 32 года сгорела от алкоголизма.

Брат Ваш как и моя сестра рядом.Только мы этого не видим.Держитесь.


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.063s | 21 Queries | GZIP : On