Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 144 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.
АвторСообщение
Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 18:40 
Не в сети

Вчера наступил мой конец света. Моя двухлетняя дочка задохнулась в кроватке утром. Она простыла и никак не могла откашляться...А вчера утром я зашла в комнату и нашла ее в кроватке уже посиневшую. Делала ей искусственное дыхание и непрямой массаж сердца. Так верила в ее спасение! Скорая и реанимация приехали через 5 минут, работали еще 45 минут, но уже было слишком поздно....Она умерла еще до их приезда, как мне потом объяснили. Я осталась здесь только ради старшей дочери, мужа и мамы... Мне так хотелось умереть вместо нее! Я даже не представляла, что может быть так больно. Мой кудрявый маленький ангел оставил нас... Она так всех любила и ее любили все. Она такая ласковая и послушная... Маленькая принцесса Полинка. Может здесь, с товарищами по несчастью, мне станет немного легче. Помогите! Расскажите, как спастись от тоски!? Я так скучаю по ней!


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксения, искренне соболезную Вашему горю люблю Так хочется Вас обнять, утешить, а сказать не знаю что. У вас у всех большое горе - у мужа, мамы, старшей дочки. Вы держитесь вместе, помогайте друг другу.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая Ксения, примите мои соболезнования. В первые дни очень сложно что-то говорить... Просто побыть рядом, вместе поплакать и принять вашу боль в свое сердце. Я тоже побуду рядом с вами, сочувствую вам всей душой. Маленький Ангелочек всегда будет в вашем сердце. Для всех вас сейчас тяжелое время, держитесь вместе, плачьте вместе, молитесь. А мы тут попытаемся поддержать вас. Мягких облачков маленькой Полинке в Божьем Царстве!


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 21:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксения, примите мои соболезнования! У нас на сайте много мам, потерявших детей, я тоже из них, и мы все хорошо понимаем, что Вы сейчас чувствуете. Это Вы точно определили: "мой конец света". С потерей очень близкого человека чувствуешь именно это, при том, что мир и люди вокруг остаются теми же, и все живет так, как если бы ничего не случилось. Потеря ребенка, безусловно, всегда еще особая острота.
Тем не менее, все уже случилось. И Вам надо учиться жить заново, хотя такая потеря никогда не забудется. Да и не надо, чтобы она забывалась. Ведь наша любовь никуда не ушла, она даже усилилась, просто очень больно любить ушедшего навсегда человека. Навсегда? Для земной жизни да, но душа человеческая иной раз умнее разума, она продолжает любить и болеть, и где-то в своей глубине знает о вечной жизни у Бога...
Пишите Ксения, очень хочется Вам хоть немного помочь. Слава Богу, что у вас есть старшая дочка, муж, мама - это все очень мощные "привязки" к жизни. И Полина всегда будет членом Вашей семьи. Царствия Небесного Полиночке! люблю


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 14 мар 2015, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксения, Ваша Полиночка сейчас в таком светлом месте, о котором мы здесь даже и помыслить не можем!
Да,я тоже прошла такой путь боли. Помню, как мир потерял для меня всякий смысл, а от душевной боли было нестерпимо... Как я это пережила? Не знаю..... Конечно, помогали и родные, и друзья, и наши форумчане (низкий всем поклон!) Но, знаю, что если бы не вера, было бы гораздо больнее.
Сейчас у Вас самый сложный период горя - осознание потери, принятие случившегося и Вам очень нужна поддержка. Поэтому старайтесь не замыкаться. Постарайтесь быть ближе к мужу, к старшей дочери - вместе вы справитесь с бедой!
Ну,и, конечно, пишите нам. Всё, что Вы чувствуете,о чём думаете - делитесь. А мы постараемся помочь, чем сможем.
Сил Вам и терпения"!


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 08:36 
Не в сети

Евфросиния писал(а):
Ксения, искренне соболезную Вашему горю люблю Так хочется Вас обнять, утешить, а сказать не знаю что. У вас у всех большое горе - у мужа, мамы, старшей дочки. Вы держитесь вместе, помогайте друг другу.

Спасибо за ваше участие. Я верю, что мы справимся вместе. Мы с мужем и дочкой стали ближе, как никогда ранее. Они у меня сильные, по мне стараются не плакать. А я их постоянно подвожу - не могу пока справиться...


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 08:41 
Не в сети

мама света писал(а):
Дорогая Ксения, примите мои соболезнования. В первые дни очень сложно что-то говорить... Просто побыть рядом, вместе поплакать и принять вашу боль в свое сердце. Я тоже побуду рядом с вами, сочувствую вам всей душой. Маленький Ангелочек всегда будет в вашем сердце. Для всех вас сейчас тяжелое время, держитесь вместе, плачьте вместе, молитесь. А мы тут попытаемся поддержать вас. Мягких облачков маленькой Полинке в Божьем Царстве!

Спасибо вам. Мне теперь уже ничего не страшно. Муж очень поддерживает меня. Дочка, которой всего семь лет, держится стойко. Они с сестренкой так дружили. Все время вместе...были. Ульяна нарисовала Полишке открытку...а я все плачу по утрам почему-то. Господь не оставит нас, я верю.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 08:51 
Не в сети

Elen писал(а):
Ксения, примите мои соболезнования! У нас на сайте много мам, потерявших детей, я тоже из них, и мы все хорошо понимаем, что Вы сейчас чувствуете. Это Вы точно определили: "мой конец света".

Спасибо вам за поддержку. Если бы не мои родные, меня бы уже не было. Мама очень правильно сказала, что я обязана своей дочери и мужу быть с ними. Они возвращают меня в этот мир из тумана, в котором я теперь живу. Уже вторую нос моя зая мне не снится почему-то...А я так хочу опять ее увидеть, хоть и во сне. Фотографии пока долго смотреть не могу, только мельком. Впереди тяжелые дни похорон и поминок. Жду их и даже тороплю, чтобы увидеть все и услышать, а потом опять в свой туман. Чтобы никто не спрашивал больше ни о чем. Разумом я понимаю, что этот не правильно, надо цепляться за жизнь, как бы тяжко не было. Есть смысл жить, есть цель, к которой надо идти. Спасибо вам еще раз. Не забывайте нас. Я молюсь за всех малышей, которые рано покинули нас.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 08:58 
Не в сети

Елена И писал(а):
Ксения, Ваша Полиночка сейчас в таком светлом месте, о котором мы здесь даже и помыслить не можем!
Да,я тоже прошла такой путь боли. Помню, как мир потерял для меня всякий смысл, а от душевной боли было нестерпимо... Как я это пережила? Не знаю..... Конечно, помогали и родные, и друзья, и наши форумчане (низкий всем поклон!) Но, знаю, что если бы не вера, было бы гораздо больнее.
Сейчас у Вас самый сложный период горя - осознание потери, принятие случившегося и Вам очень нужна поддержка. Поэтому старайтесь не замыкаться. Постарайтесь быть ближе к мужу, к старшей дочери - вместе вы справитесь с бедой!
Ну,и, конечно, пишите нам. Всё, что Вы чувствуете,о чём думаете - делитесь. А мы постараемся помочь, чем сможем.
Сил Вам и терпения"!

Спасибо. Храни вас Бог. Да вера и поддержка близких самый сильный стимул к жизни. Я не очень верующий человек, но сейчас понимаю, что мне надо быть ближе к Богу. Тогда я буду ближе к Полине. В периоды выхода из тумана, я стараюсь осмыслить потерю и примириться с ней. Главное не оставаться одной, чтобы туман настал сильнее... Буду обязательно делиться переживаниями, по возможности буду поддерживать других родителей потерявших детей...Да и всех потерявших....Господь не оставит нас. Он любит нас и дает испытания вере и мужеству.


 
Re: Вчера утром я нашла младшую дочку мертвой...
СообщениеДобавлено: 15 мар 2015, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Ксения, примите и мои соболезнования.....

Я очень хорошо понимаю, КАК вам сейчас тяжело.... Что сказать, чем утешить? Я вижу, что Вы на правильном пути, так верно всё пишете...
Я потеряла взрослого сына..у меня веры совсем не было, долгий путь прошла и ещё много надо понять.....
А главное - смириться... тяжело, невозможно смириться, умом понимаю, что....всё правильно в моём случае, но...

Xenia писал(а):
Я не очень верующий человек, но сейчас понимаю, что мне надо быть ближе к Богу. Тогда я буду ближе к Полине.


Какие слова правильные! Даже добавить нечего..
Вы пишите, общайтесь, это помогает...сама убедилась....
Цитата:
Буду обязательно делиться переживаниями, по возможности буду поддерживать других родителей потерявших детей...Да и всех потерявших


я с тобой! я с тобой! я с тобой!


 
 Страница 1 из 15 [ Сообщений: 144 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5 ... 15  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.088s | 21 Queries | GZIP : On