Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 
АвторСообщение
Ушел любимый человек
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 09:42 
Не в сети

Здравствуйте, Lynx! Это точно, не хочется! У меня упряжка ездовых собак. Нарты сделал мне мой друг. Мы учавствовали в благотворительной акции по сбору средств на больного ребенка. Катали детей 5 января. Был такой душевный подьем, хотелось еще что-то такое сделать. А 19 его не стало...Я встала на нарты почти месяц спустя... И это не приносит удовольствия. Я только небу кричу, ты видишь, Сережа, видишь меня, я катаюсь, я стараюсь не загнуться. Я думаю, что видит. И Ваш Максим будет видеть, что вы не бросили общее дело и будет незримо поддерживать Вас. Хотя вы будете делать это через немогу. Но я очень надеюсь, что легче когда-нибудь станет... Мой друг не был мне мужем. У меня есть семья. Но он был самым близким и дорогим мне человеком много лет. Он много старше меня. На прямой дороге на встречной полосе начало кидать машину. Он почему-то не притормозил. Но она пролетела, не задев его. Он не снижая скорости ехал дальше. А впереди ехал его сын с семьей и когда эта машина в заносе пролетала мимо него остановился на полосе. А рядом на обочине стояла просто припаркованная машина. Мой друг видимо не ожидал , начал тормозить поздно и ударил машину сына. Ее скинуло в ковет, а его выбросило на встречку. А там летел внедорожник, который тоже почему-то не тормозил, видя впереди нестандартную ситуацию. У все, удар с водительской стороны. И четверо погибших в его машине. Он, жена, 2 подруги жены. Сколько раз я задала этот вопрос как можно было погибнуть в такой ситуации, КАК??? Почему сразу не тормозил, почему, когда видел стоящую машину сына, не ушел в поле вправо, почему этот, даже не знаю как сказать, встал на полосе, перед ним дорога была свободна! Почему, почему, почему! И ничего не исправишь... Я ролик с его видеорегистратора в и-нете видела, только тогда поверила.


 
Re: Ушел любимый
СообщениеДобавлено: 05 мар 2015, 21:11 
Не в сети

Нюта писал(а):
..... Сколько раз я задала этот вопрос как можно было погибнуть в такой ситуации, КАК??? Почему сразу не тормозил, почему, когда видел стоящуу машину сына, не ушел в поле вправо, почему этот, даже не знаю как сказать, встал на полосе, перед ним дорога была свободна! Почему, почему, почему! И ничего не исправишь...


Нюта, очень страшно это. Самое страшное - это бесконечные вопросы. Почему, как...почему именно он.
Мне сказал один человек, что каждому человеку дано уйти в нужное время, и, если человек ушел, значит, он перерос человеческую форму развития, и пошел дальше. Хочется верить, что они в лучшем мире.


Последний раз редактировалось Нинуля 30 мар 2015, 17:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: п.3.11 Правила


 
Re: Ушел любимый человек
СообщениеДобавлено: 11 мар 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Нюта, примите мои соболезнования. Тяжело терять близких людей.
С их уходом в душе образуется пустота и от нас зависит, чем она заполнится.
Вы молодец, что всё-таки нашли в себе силы встать на нарты. А за собаками Вы ухаживаете?
Мне всегда нравились ездовые собаки. Правда, я их только по телевизору и на фотографиях видела.
Нюта, можно Вас попросить? Когда-нибудь (когда будет время и желание выложить фотографии собак).
Сил Вам душевных и помощи Божьей! люблю


 
Re: Ушел любимый человек
СообщениеДобавлено: 12 мар 2015, 00:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Нюта, примите мои соболезнования! Знаю, что Вы сейчас испытываете боль. Знаю, что терять близких людей очень страшно. Кажется, что жизнь теряет смысл. Но, проходит время, рана начинает заживать (хоть сейчас кажется это нереальным), и жизнь снова обретает цвет, запах, вкус.
Верьте, всё у Вас наладится, а Сергею вечная память! Он уже прошел свой путь.
Сил Вам, Нюта!


 
Re: Ушел любимый человек
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 16:08 
Не в сети

Прошло больше двух месяцев, стало легче дышать. Только болит так же, не смотря на то, что добралась до психиатора и пью почти две недели а-деприк. Только не вою каждый день. Вчера сьездила на кладбище и вся уревелась, а хотела просто поговорить с ним. Как мне его не хватает!!! Ну когда нибудь станет легче, Господи! Я же молюсь каждый день! Нашла молитву о внезапно погибшем. Не могу читать ее без слез. Но она такая точная. Не знаю, что делать дальше. Простите за вопли...


 
Re: Ушел любимый человек
СообщениеДобавлено: 30 мар 2015, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Нюта,здравствуйте. Я очень рада,что как вы пишите,небольшое облегчение все же есть. Конечно 2 мес. это еще не так много, но это со стороны,в переживаниях время растягивается,но молитва ваша слышна,можете в этом не сомневаться, Господь поможет вам преодолеть этот период, молитву не надо оставлять. Молитва бывает так открывается в своем смысле,что да, поражаешься и плачешь.У меня так же было, когда я читала акафист о единоумершем. Еще важно не быть как бы это сказать без труда,без дела-хоть это и звучит может быть как то жестоко или странно, но это позволяет не зацикливаться в себе. Даже может осуществить те проекты,которые казалось невозможно и начать. Помоги вам Христос.


Взойду ли на небо — Ты там; сойду ли в преисподнюю — и там Ты.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.079s | 20 Queries | GZIP : On