Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 37 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Re: Закатилось мое Солнышко
СообщениеДобавлено: 19 дек 2014, 14:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Игорь1967 писал(а):
Непонятно с какого перепугу все считают, что мужчина не должен плакать и горевать, что он должен быть сильнее и выше всего этого.

Добрый день, Игорь! Я уже писала Вам:
Цитата:
Знаете, Игорь, мне кажется, что мужчины тяжелее переживают утрату близкого человека. Мужчинам свойственно держать свои эмоции под контролем, чтобы не казаться слабым, а душу-то не обманешь - она плачет, ей больно.
viewtopic.php?p=31564#p31564


Цитата:
Мне многие говорили, что я экстренно должен найти себе другую женщину и это меня моментально утешит. Да не нужна мне никакая женщина. Вообще больше.

Ну, сейчас вообще рано говорить на эту тему. Люди, не пережившие горе, не понимают, что такое потерять близкую душу. Им не понять Вашей боли.

Цитата:
Слова крепись и держись я слышал с самого начала своего горя, а вот таких слов, которые запали в душу и пусть через мои слезы очистили ее и дали волю к жизни, мне говорили единицы. И кстати ни один священник не смог мне ничего сказать.

Эти слова мы просто воспринимаем как дежурные фразы. За частую так и есть, за исключением некоторых близких нам людей, которые могут искренне посочувствовать, но и их советы до нас не долетают сквозь глухую стену горя. И священники такие же люди, как мы с вами. Наш батюшка так и говорит: "Я для Вас пока не могу найти слов утешения - молитесь, будет легче . Обязательно будет легче! А впереди будет встреча!" Разве не утешает честный ответ? Вместо дежурных слов сочувствия просто сказать, что человек понимает твою боль, но преодолеть её НУЖНО САМОМУ с БОЖЬЕЙ ПОМОЩЬЮ. Никто не проживёт за нас наше горе.

Цитата:
Вот вы говорите нет еще 40 дней... самое интересное, что до этого срока, я себя ощущал намного легче, чем сейчас. Тот период прошел для меня, как во сне. А сейчас я проснулся и начинаю осознавать, что же все таки произошло.

Аналогично. 40 дней я прожила "на автопилоте" И лишь после этой даты пришло осознание неотвратимости потери.

Цитата:
Духовная литература это все хорошо. Хоть я ее и не понимаю, но иногда пытаюсь читать
.
А что Вы читаете?

Знаете, некоторые люди пишут письма своим ушедшим близким, и им становится немного легче. Вот, кстати, пример такого человека.:Ричард Фейнман был влюблен в Арлин с 13 лет. А к моменту свадьбы Арлин была уже серьезно больна. В июне 1945 года Арлин Фейнман, супруга выдающегося американского физика Ричарда Фейнмана, скончалась от туберкулеза. Ей было 25 лет.

Через 16 месяцев после ее смерти Фейнман написал жене письмо и запечатал его в конверт, который вскрыли только после смерти самого ученого, спустя 43 года.


Источник: http://www.adme.ru/vdohnovenie/ya-lyubl ... la-575655/ © AdMe.ru

Цитата:
Молюсь, но опять же не очень понимаю, как набор не очень понятных слов, может давать успокоение. Вот когда молюсь своими словами, тогда да. Прости и сохрани Господи.

И я на первых порах ничего не понимала. Только спустя какое-то время начинает открываться смысл слов молитвы. Но, когда доходит смысл, слёзы катятся ручьём. Кстати, Вы читали Акафист за умершего единого? Там вполне понятный для нас текст: http://www.molitvoslov.com/text230.htm Я читала первые 40 дней этот акафист, а теперь за 40 дней перед каждой годовщиной.


Цитата:
Люди разучились сопереживать друг другу, сочувствовать. Я не говорю, что все должны рыдать друг у друга на плече, но так как это обстоит в обществе сейчас, тоже неправильно.


Кто-то не умеет, а кто-то не знает КАК подойти к горюющему, особенно если сам такого опыта не приобрёл. Не будем судить людей. Придёт время, быть может ВЫ СМОЖЕТЕ кого-то утешить в горе. Ваш опыт тогда кого-то быть может спасёт.
Храни Вас Господь!


 
Re: Закатилось мое Солнышко
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 13:28 
Не в сети

Господи, неужели ТАМ ничего нет? Если это так, то это несправедливо. Зачем тогда вообще жить, ждать встречи с любимыми, а там небытие и пустота. Сегодня, как-то по особенному больно. На душе не кошки, а тигры скребут дециметровыми когтями.
Спасибо всем, кто заходил и сказал доброе слово. Спасибо вам девочки... Из всего мира, только этот сайт остался. Вчера случайно разбил iPad, обидно конечно, хорошо хоть свой, а не Людин, а то вообще бы расстроился.
Очень жалею о зря потраченном времени, когда Люда была жива. Как идиот играл в комп, сидел, на форумах, а она у меня была брошенная, сидела маленькая в своем креслице одна. Почему, почему Господи, ты не вразумил меня, лучше бы я с ней это время проводил. Но я же не знал, даже не предполагал, что нам остались не годы, а месяцы и дни быть вместе. Если бы я знал, что она умрет 15 октября, разве бы я бегал бы весь день по Москве 13-го, собирая бумажки, что бы 14 октября увезти ее на смерть!!!! Да никогда!!!! Никогда!!!! А с другой стороны, куда бы я делся... Тут тупик. Она совсем плохая уже была. Не кушала совсем почти, еле еле в нее йогурт впихнуть удавалось... Ну почему, почему?... Почему мой маленький огонек в глухой тьме погас? Она же была моя жизнь... Я бы все отдал. Все! Лишь бы она была со мной. Все что хотите! Все все!!!! Я хочу к ней! Мне не разрешают так говорить, ни родные, ни близкие, ни друзья. Они говорят пора успокоиться, пора забыть. Пора, пора, пора!!!! А как я могу забыть человека, который замещал мне их ВСЕХ! Одна, всего одна, она была дороже всего, что может быть на свете. Люблю ее! И простите за крик!


 
Re: Закатилось мое Солнышко
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 19:48 
Не в сети

Игорь, я плачу вместе с вами...Этой ночью 40 дней как и мое солнышко закатилось: двадцативосьмилетнее, совсем неожиданно. Пока я еще не осознаю, что ЭТО навсегда. Завтра рано утром сама пойду на кладбище, почитаю молитвы. Кладбище далеко, но не хочу ни такси, ни попутчиков. Поговорю, провожу уже в Последний путь. Я разделяю ваше горе. Как это тяжело понимают лишь такие как мы...Царствия Небесного вашей Людмиле, моей Наташе...!


 
Re: Закатилось мое Солнышко
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:15 
Не в сети

Елена Б. писал(а):
Игорь, я плачу вместе с вами...Этой ночью 40 дней как и мое солнышко закатилось: двадцативосьмилетнее, совсем неожиданно. Пока я еще не осознаю, что ЭТО навсегда. Завтра рано утром сама пойду на кладбище, почитаю молитвы. Кладбище далеко, но не хочу ни такси, ни попутчиков. Поговорю, провожу уже в Последний путь. Я разделяю ваше горе. Как это тяжело понимают лишь такие как мы...Царствия Небесного вашей Людмиле, моей Наташе...!

Благодарю Вас Елена. В плане 40 дней: панихиду заказывали? Сорокоуст? Это важно. То что вы помолитесь это хорошо, а вот что бы в церкви почитали нужные молитвы это душе Наташеньки очень важно. И потом не факт, что Путь этот последний. Мне вон Людочка приснилась уже после 40 дней. И приснилась живая, веселая. Неизвестно нам ничего про то что ТАМ... Берегите себя, осторожнее на дороге. Скользко. И еще раз спасибо, за то что вы со мной...


 
Re: Закатилось мое Солнышко
СообщениеДобавлено: 23 дек 2014, 22:17 
Не в сети

Постоянно вспоминаю Люду. Постоянно. Любая тема, любая мысль у меня связана с нею. Сегодня вот стоя у окна и глядя на серую погоду на улице, поймал себя на мысли, что вот Люда такую погоду не любила, а через 5 минут представив, солнечный зимний день, дошел до слез, вспомнив, как радовалась она таким дням. И так везде, всюду. Дома, на улице, на работе, в транспорте, везде перед глазами Люда, ее эмоции, ее мнения, рассказы, воспоминания... Моя жизнь была полностью и плотно переплетена с ее. Господу конечно виднее, но я считаю, что таких людей, как мы с Людой надо забирать одновременно. Я полностью потерян для себя без нее. Неполноценная половинка, с кровоточащей раненой душой. Мне невыносимо больно 14-15 часов в сутки. Т. е время, когда я не сплю. Я не знаю, что с этим делать. Отвлекаться не получается, особенно, когда я один. А один я почти всегда...


 
Re: Закатилось мое Солнышко
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 07:33 
Не в сети

Игорь, и небо плачет за нашими ушедшими любимыми: идет дождик. Еще не рассвело,но скоро пойду на кладбище почитаю Акафист. Сорокоуст мы заказали в пяти храмах, в разных городах. Теперь, согласно нашей вере, нельзя страдать и печалиться после сорока дней. Это уже грех.
Игорь, все дни я читала молитвы, духовные статьи, лекции, пыталась понять почему Бог забрал ее, как другие пережили подобное горе, что же Там теперь: в другом мире, в другом измерении...
Я стала другой. Бог поселился в моем сердце. Игорь, вы не представляете как молитвы помогают обрести покой. Теперь только поняла их силу. Псалтырь, Новый Завет, Библия- не просто так писаны.
При печали, страдании, берите, Игорь, Псалтырь и читайте, мой вам совет. Не обращайте внимания на трудные слова, читайте старательно и вдумчиво, тогда в сердце будет покой.
Бог решил Так и Не иначе, потому роптать мы не будем. Вашей Людмиле и моей дочечки Натальи Там спокойно, возле святых и ангелов. Я думаю, что это так- ничего дурного они не сделали в этой жизни. Нашими молитвами мы поддерживаем их.
Игорь, всего вам хорошего. Спасибо за поддержку. Спаси вас Господь.


 
Re: Закатилось мое Солнышко
СообщениеДобавлено: 24 дек 2014, 10:11 
Не в сети

У нас тоже 40дней на днях.мне тоже помогает псалтирь,Евангелие,молитвы...Игорь дорогой,как Вы могли допустить мысль,что там ничего нет?! Души ушедшие от нас живы!и скоро мы встретимся.доказательство тому,что она с Вами,то что Вы думаете постоянно о ней,и ей больно смотреть когда Вы расстроенны и плачете..Вы говорите:"хочу к ней!",у меня тоже такое было,но не надо торопиться события.если Господь не забирает Вас,значит Вы ещё зачем то здесь нужны.может чтобы молиться за неё?я вот например,молю Бога,чтобы муж пережил меня,чтобы молился о мне...помощи Божией Вам!


 
 Страница 4 из 4 [ Сообщений: 37 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.120s | 21 Queries | GZIP : On