Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 42 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2015, 17:59 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Олеся, сны человека-это отражение его личных переживаний, его психофизического состояния, его раздумий, внутренних конфликтов. То, что одноклассница Вашего сына описала- это результат ее личного проживания горя. Девушка видимо эмоциональная, впечатлительная, открытая, с ярким образным мышлением, которое и отразилось в образах и сюжетах ее собственных сновидений. То, что сновидения могут продолжать сюжетную линию и, в очередной раз засыпая, человек видит продолжение сна- это известный науке факт. Пока внутреннее разногласие не будет решено, сон может повторяться или же "проблема" снова о себе напомнит, но в ином развитии сновидения. Не стоит предавать судьбоносное значение снам, тем более снам других людей. Поскольку через сновидение открывается дорога к подсознанию, позвольте перефразировать известную фразу: "чужое подсознание-потемки".


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 29 янв 2015, 18:54 
Не в сети

Нинуля писал(а):
Цитата:
Хотя все было так здорово вчера и так горько сейчас, какое охватывает отчаяние.... но хочется верить в будущее, что оно будет светлым

Олеся, будет, конечно, будет. Хотя сейчас не верится.

Я вот тоже не хотела никого видеть, даже в соц сетях зашифровалась. смешно И вот через три года нахожу одноклассников, а в последние несколько дней они валом повалили! смешно Вот и чешу сейчас затылок: зачем зашифровалась? Хотя видеться особо не хочется. О чём говорить? Потихоньку начинаю общаться, а до полутора лет совсем ни с кем не общалась, даже с сёстрами не собирались вчетвером.
Это я про свой опыт написала, у других примерно то же, ну чуть отличаются сроки. Недаром раньше предписывалось соблюдать траур целый год! У меня получилось полтора, само собой получилось. розочка Наверное, повлиял метеорит?! Мы в этот день с сёстрами встретились! После моего затворничества.
Вот понаписала! Олеся, ты извини, если я лишнего написала! Такая уж я порывистая....



А метеорит случайно не Челябинский? А помню тот ужас, который охватил меня тогда! Когда не могла с Сережей связаться(он учился в Челябинске а мы живем в 200 км от него), как в первые минуты поступала информация, то, что Челябинск весь разрушен от метеорита, что на ЮуРГу упал самолет........Что я пережила за те несколько минут! Наверно это был какой-то знак,


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 30 янв 2015, 06:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
А метеорит случайно не Челябинский?

Ну, конечно, он!!! смешно
Нет, на нас он хорошо повлиял... смешно пообсуждали... с внуком смотрели в интернете, кто как заснял его! Было даже весело! Впервые за 1,5 года. Вот так я начала потихоньку вылезать.....
Нет, у нас в городе паники не было! Хотя тоже кое-кто видел, как что-то летело... А ты не читала мою тему в "Вокруг света"?
Даже уже надоело, что так много обсуждают.. подумаешь. .. камень упал!!! смешно
привет-пока розочка
Олеся, ну как ты сейчас? Чем занимаешься7 Почему не пишешь о себе?
http://smertinet.ru/forum/viewtopic.php?f=68&t=895


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 18:42 
Не в сети

Мне кажется, что я застряла в том состоянии горя, когда делать ничего не хочется, хочется только плакать, но дома нельзя (есть младший сын, он хоть вида не показывает, но видно, что переживает), муж не любит моих слез, на работе тоже нельзя. И поэтому когда остаюсь одна, то так накатывает,,,, кричать охота от этой боли и чем дальше, тем больше.Даже не кричать-ОРАТЬ! Как вы, девочки, с этим справляетесь? Не хочу так жить дальше! Как себя научить жить дальше? Ведь своим страданьем делаю только хуже любимым. Сергуня не любил моих слез, да и младшему нужна нормальная мама, а не та которая с замершим лицом сидит и ничего не делает. Много читаю, но уже все перепуталось в голове. Не могу найти себе выхода из лабиринта мыслей. Не вижу, не понимаю смысла жизни вообще, для чего мы живем? Это просто какой то КОШМАР! Как хочется вернуться назад! Не ценила всего, что было, а сейчас это просто и есть Ад наверно. Страшнее не бывает! Все развалилось на кусочки никак не могу собрать. Мне кажется, что не смогу я выдержать этого, этого шквала эмоций. Ощущение, что накрывает волна и я уже не выплыву, нет сил, нет желания. Может у вас есть свои рецепты, как вы выходили из этого состояния. ПОМОГИТЕ!


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 19:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Милая, Олесенька. И у нас тоже были такие состояния. Я себя помню в то время. Мне тоже хотелось орать, пока дома никого не было. Я даже одно время любила оставаться одна. Я просто плакала навзрыд в обнимку с фотографией. Потом брала себя в руки, молилась, разговаривала с дочкой. Говорила ей и себе, что у меня все получится. Много читала духовной литературы. Ходила и хожу в церковь, на исповедь, причастие. Когда становилось совсем невмоготу, я снова шла на исповедь и причастие. Еще я ездила в монастырь, разговаривала с Матушкой. И конечно мы общались с девочками на форуме. Мы не давали друг другу впасть в уныние. Держались друг за друга и шли вперед. И вам, Олеся, мы протягиваем свои руки, держитесь за них. Вместе легче! Вы плачьте, если хочется, пишите нам сюда, рассказывайте то, что на душе. Вместе мы справимся. У вас все получится. Обнимаю. я с тобой!


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 16 фев 2015, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Олеся, присоединяюсь к Светиным словам. Были такие дни, часы, когда горе как-будто разрывало изнутри. В такие минуты думаешь, что невозможно пережить это. Ночью, чтобы не слышал муж, я тихонько уходила в ванную, включала душ и рыдала. Потом, немного успокоившись, я молилась. Утром я тоже бежала в храм, ещё служба не начиналась, в тишине ставила свечи и молилась и молила. Исповедь, причастие давали (и дают) мне силы, веру и любовь. Сил Вам душевных и помощи Божьей. Мы рядышком, знайте, мы понимаем и разделяем Ваше горе.

Ксения Блаженная

Ксения Блаженная, помоги, родная.

Я тебе молитву в сердце возношу.

Под благословение, матушка Ксения,

Я к Твоей часовне снова поспешу.

Ксения Блаженная, как же ты молилась,

Ты за всех молилась в поле по ночам.

Ты услышь моление, матушка Ксения,

Помоги мне выплакать горе и печаль.

Ксения Блаженная, как же ты терпела,

Ты за всех терпела горе и нужду.

Укрепи в терпении, матушка Ксения,

Помоги мне вынести тяжкую беду.

Ксения Блаженная, как же ты любила,

Невозможно было горячей любить.

Светлое горение, матушка Ксения,

Помоги мне к Господу любовь не угасить.

Ксения Блаженная, как же ты устала,

Ты за всех устала плакать и страдать.

Я в изнеможении, матушка Ксения,

Без Твоей молитвы мне не устоять.

Ксения Блаженная, сколько лет минуло,

И в разлуке дальней сердцем полечу

Под благословение, матушка Ксения,

У твоей часовенки снова прошепчу.

Ксения Блаженная, вразуми, родная,

Видишь как опасно предстоит идти.

На путях сомнения, матушка Ксения,

Помоги спасения Крест перенести.

Источник: http://www.pravmir.ru/kseniya-blazhenna ... z3RvXCOEAj


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 17 фев 2015, 20:18 
Не в сети

Всем, кто откликнулся БОЛЬШОЕ СПАСИБО! так много скопилось всего невысказанного. Общаться ни с кем не хочу, я поняла, что никому наши проблемы не нужны. даже близким друзьям.Да поддержали в первое время. спасибо им за это! Но дальше нужно вытягивать себя самой. Но так трудно. Привыкла заботиться о нем, а теперь пустота... Тут мне женщина одна задала вопрос-мол задай его себе и попробуй ответить-что ты потеряла вместе с ним? ЧТО? да наверно почти все-осталась какая-то пустота внутри, не могу понять что осталось. Это моя Гордость,Лучшие годы, Молодость связаны с ним, старалась дать ему все лучшее, иногда отказывая себе, даже за плохие оценки не ругала- он так улыбнется, что вся злость проходит. Он потом, этим летом меня все воспитывал, что была слишком мягкой, не заставляла делать то, то.... Просил, чтоб с Деней обращалась построже! Я даже рассердилась на него тогда! я то ведь видела в нем только все хорошее- и в ответ получала только все положительное. Может если б он был негодяем, подлецом, хулиганом, вором и т.д. мне было бы легче?
Еще у меня есть вопрос к вам-как вы боролись с безумным желанием съесть чего-нибудь сладкого? Я еже наела 10 кг. Безумно сложно заставить себя что-то делать. Прям настоящая борьба с собой!Все что раньше доставляло удовольствие теперь не радует. Но это только от нас ведь зависит, сможем ли мы вернуться к нормальной жизни? Я так думаю, вот бываю люди которые по причине аварий или чего-нибудь другого остаются инвалидами-ну например оторвало ногу-кто-то так и будет оставаться лежать, причиняя неудобства себе и другим. а кто-то буде вести обычный образ жизни(даже выигрывать олимпиады). так и мы - те же инвалиды- с травмой внутри, в душе. Можно ведь остаться немощной, желать, чтобы тебя жалели, а можно стать счастливой. но для этого нужны наверно внутренние силы, огромная работа и кто это осилил большой поклон Вам. да и детям вашим большая гордость за вас! дай Бог вам здоровья и счастья


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Еще у меня есть вопрос к вам-как вы боролись с безумным желанием съесть чего-нибудь сладкого? Я еже наела 10 кг.

Олеся, у всех по-разному, кто-то худеет, кто-то толстеет.... Когда на душе очень тяжело, мы неосознанно стараемся как-то заглушить эту боль, "заедаем" как говорят...
Но у тебя ещё совсем не большой срок горевания, очень небольшой!!! Живи пока, как уж получается, не предъявляя себе высоких требований. Хотя бы переползти изо дня в день и то ладно...
Постепенно будешь приходить в себя, будет что-то меняться, что-то в лучшую сторону, а что-то...не совсем...
Я даже не могу сказать, что вот скоро резко будет лучше. Из своего опыта могу сказать, что я полтора года вообще никуда не ходила. желания не было, только в магазин. И сразу шмыг в свою норку (в квартиру), где меня никто не увидит и не задаст вопрос...страшный вопрос о сыне.
И мысли были только о нём. И только через 1,5-2 года я начала вспоминать о прошлом, о своём прошлом, о работе, о сослуживцах. стала звонить им, спрашивать, как у них дела.
На днях даже сон приснился про работу (я на пенсии уже 4 года).
Ой, что же я так много о себе?
Цитата:
Может если б он был негодяем, подлецом, хулиганом, вором и т.д. мне было бы легче?


Олеся, если бы твой сын был таким, то и ты была бы другая... Так что тут трудно судить. А я вот думаю, что было бы так же. Мой сын был болен, ему было ОЧЕНЬ плохо здесь, на земле, но мне от этого почему-то не легче... меня не успокаивает, что ему сейчас лучше.... у меня такое же горе, как и у всех. Я могу судить об этом, так как уже три года читаю об этом, общаюсь с такими же мамочками и нахожу много общего в переживании горя.
Олеся, не знаю, правильно ли я написала откровенно, поможет ли это тебе или... наоборот, но я очень хочу тебе помочь хоть немного, ведь общение помогает пережить это страшное время самого начала горя, когда, с одной стороны, не хочешь ни с кем общаться, а с другой, надо высказать кому-то свою боль, разделить.
Вот ты и пиши здесь все свои сомнения, если есть вопросы, тут много понимающих женщин, тебе обязательно помогут словом. солнышко солнышко солнышко


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 19 фев 2015, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Нинуля писала
Цитата:
Вот ты и пиши здесь все свои сомнения, если есть вопросы, тут много понимающих женщин, тебе обязательно помогут словом.

Олеся, очень много вопросов у всех у нас мам-потеряшек,было ,есть и будет .На все ответов нет ,но то ,что поддержка реальная -это каждая из нас подтвердит . Тем кто сочувствует ,сопереживает нам ,не понять (да и Слава Богу) пусть не коснется их та участь ,что постигла нас . У нас тоже уже пятый год без сына . И замечаю ,что плакать стала реже . На кладбище и то когда одна там. Все вопросы и я задавала нашим девочкам и не верила ,что смогу дышать ,жить ,хотелось умереть вместе с ним . Теперь пришло понимание ,что прошлого не вернуть ,а жить надо ,хотя бы ради памяти -это первое .
И умирать уже не хочется . Первое время я писала сыну письма ,описывала чуть ли не каждый прожитый день . А себя успокаивала тем ,что он уехал далеко ,писать нет возможности ,телефона там тоже нет . Днями просиживала на форуме . Ну вот навспоминалась и плачу плачу .Извини . Так что пиши ,выговаривайся ,а мы уж постараемся идти с тобой плечико к плечику.


 
Re: Дорогой сыночек...Как же так?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2015, 19:03 
Не в сети

Всем огромное Спасибо. Я очень стараюсь жить дальше, хотя по привычке что-ли продолжаю беспокоиться о нем, постоянно задаю вопрос- как ты там, сынок? Чтоб как-то успокоить себя, привести свои мысли в порядок, пошла на консультацию к психологу.Психолог мне так и сказала, вы живой человек продолжаете заботиться о мертвом человеке. переключитесь на себя. Разве можно это сделать? НЕ ПОНИМАЮ КАК! Говорит, что надо даже разозлиться на него, ведь он сделал выбор(подсознательно) уйти и этот выбор надо уважать. Как это-разозлится? я при жизни то не могла на него сердиться- он так улыбнется....и вся злость проходит. и тут также --я прям почувствовала, услышала как будто-мамуль не злись))))
Тупая боль!Как больно сердцу без тебя.
И эта боль!Как черный ворон надо мной,
Завет и манит за собой,
И я прошу тебя постой...


 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 42 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.102s | 21 Queries | GZIP : On