Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 50 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена, примите и мои соболезнования. люблю Я тоже мама, потерявшая взрослого (почти, 18 лет) ребенка. Только у меня случилось это пять лет назад.
Читаю о Вашей Наташе, и думаю, каким светлым и сильным человеком она была. Может поэтому несмотря на боль, которую Вы испытываете, у Вас есть надежда и даже какая-то уверенность, что она весела, как Вы написали в самом первом посте, и что у нее все хорошо.
Елена Б. писал(а):
Сердце отказывается понимать в самое страшное: в то, что нет моей дочечки уже...Не хочет верить. Все, извините, плачу...

Леночка, сердце отказывается понимать самое страшное, потому что оно знает, вопреки всему, просто знает, пусть через боль и страдание (и не ошибается!) что Наташа жива. Не той жизнью, которой мы живем, но жива несомненно. И через нее Вы потянулись к вере, и вера наверное единственное, что помогает нам здесь выжить и жить дальше.
Царствие Небесное Вашей девочке!


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 04:58 
Не в сети

Мне тоже Наташа не снится, но я знаю, что там ей хорошо. Для пущей уверенности в этом молюсь за Наташу и сама параллельно очищаюсь.Приходит понимание, что все в мире идет по велению божьему. Вчера я вдруг осознала, что в последнее время Наташа подсознательно жила в двух мирах, готовилась туда и я в двух мирах, подсознательно провожала ее туда. Как не страшно, но анализируя проишедшее, видишь цепочку необьяснимых действий здоровых людей и не помышлявших о смерти...
По-прежнему в разговоре произношу: мои дети, хотя теперь у меня один сын...
На сердце удивительно спокойно, может потому, что там ей хорошо, а может это защита, иначе такую боль можно не выдержать. Бог продумал даже такие моменты...
Олеся, держитесь...ведь нам больше ничего не остается...держаться и молиться...
Девочки, большое спасибо за поддержку. Спасибо сайту, за то, что он есть...Ведь только те, кто потерял самых близких могут понять друг друга и поддержать.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 03 дек 2014, 09:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена Б. писал(а):
М
По-прежнему в разговоре произношу: мои дети, хотя теперь у меня один сын...

Леночка, так и есть: "мои дети"! малыш Просто один рядом, а вторая уехала в страну, с которой нет связи. Вернее, связь есть, но не такая, как мы привыкли. Нет телефонов и скайпа, но есть сердце - самый мощный проводник любви!
Царствие Небесное Наташеньке.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 03:58 
Не в сети

Приснилась моя дочечка. Как всегда улыбаясь, она говорит мне:"Посмотри на бабушку(ее пробабушка, которая умерла в год рождения Наташи), она распустила волосы как русалка." Я вижу за Наташей мою бабушку с распущенными волосами, но грустную почему-то. Сегодня я увидела во сне своего два года как умершего отца, он лежал, а я предлагала ему теплую кофту. Моя Наташа Там со своими сродниками, я молю Бога, чтобы возле нее были и ангелы и святые...
Спасибо всем за поддержку. Дай вам, Боже, здоровья, терпения и выдержки.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 09:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Леночка, наши сны отражают то, что постоянно в сердце, что волнует, о чем постоянно переживаешь. Ваши родные нуждаются в ваших молитвах и сами молятся о вас. Молитва и есть то связующее звено, которое помогает нам общаться со своими любимыми. Конечно мы всеми своими силами пытаемся сделать для наших усопших все возможное, чтобы им Там было хорошо, что бы рядом с ними были Святые наши, Богородица и Господь. Поэтому мы и молимся , и сами пытаемся стать лучше во благо наших усопших родных. Помоги вам Господи, Леночка.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 12 дек 2014, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена Б. писал(а):
Моя Наташа Там со своими сродниками, я молю Бога, чтобы возле нее были и ангелы и святые...


Да, они уже встретились.... Когда-то и мы с ними встретимся и уже ничто нас не разлучит.
Дай Бог, чтобы рядом были и ангелы, и все святые!
Царствие Небесное Наташеньке!


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 05:52 
Не в сети

Сегодня месяц как Наташу забрала скорая, а в ночь ее не стало...Сердце скорбит, душа разрывается. Еще нет видения пути как дальше жить без нее...Утром шла в храм и представилось, что я ей говорю:"Ну, Наташа, у тебя и шуточки!". И мы весело хохочем как ни в чем не бывало...Но потом накатилась волна ужаса- это совсем не шутка,это- жестокая реальность. И понимаю, что ТАМ ей легко, покойно, но сознание отказывается верить. Вроде бы и отпустила ее, но почему-то каждую минутку думаю о ней.
У меня еще есть сын, после похорон он уехал и почему-то в основном я звоню ему, как будто бы навязываюсь. Наташа говорила раньше: "Саша-эгоист". Возможно я разбаловала его. Если Наташа была закрытой, отучила заботиться о ней, то открытый Саша легок в общении и действительно эгоистичен. Пытаюсь ему подсказать значение ВЕРЫ, но, скорей всего, еще не пришло понимание, хотя ходил в Киеве в храм, поставил свечи и почитал молитвы. Так что я одинока в какой-то степени. Папа умер 2 года назад. Я перенесла тяжело его смерть. Но смерть дочечки моей ни с чем не сравнима...
Думаю как и где 40 дней провести. Вроде бы помины превратились в формальность, но так положено, хотя, чувствую, что мои молитвы, походы в храм немаловажны.
Потом поеду в Киев,к Саше,потом к маме(79лет,дай бог ей здоровья) в Краснод.кр, поплачем вместе.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Елена Б. писал(а):
Вроде бы и отпустила ее, но почему-то каждую минутку думаю о ней.

А теперь так и будет. Но потом будет не головой, а сердцем думаться. Эта память о дочери будет с Вами, Леночка , до самого последнего дня жизни на земле, пока вы не встретитесь.

Цитата:
Думаю как и где 40 дней провести. Вроде бы помины превратились в формальность, но так положено, хотя, чувствую, что мои молитвы, походы в храм немаловажны.

Почему в формальность? 40 дней - важный этап в жизни души усопшего. В этот день очень важно заказать панихиду, если есть возможность, подать на проскомидию. И, если не хотите устраивать поминальный обед, можно раздать милостыню нуждающимся людям. Они помолятся, а Наташе будет легче от этих молитв о её душе.
Цитата:
У меня еще есть сын, после похорон он уехал и почему-то в основном я звоню ему, как будто бы навязываюсь. Наташа говорила раньше: "Саша-эгоист". Возможно я разбаловала его. Если Наташа была закрытой, отучила заботиться о ней, то открытый Саша легок в общении и действительно эгоистичен. Пытаюсь ему подсказать значение ВЕРЫ, но, скорей всего, еще не пришло понимание, хотя ходил в Киеве в храм, поставил свечи и почитал молитвы.

У меня аналогичная ситуация. Хочу сказать, что сейчас сын стал более чутким и внимательным. На него тоже смерть сестры повлияла. О его вере вообще молчу. В храм заходит,если я его очень-очень попрошу. У самого нет ни желания ни потребности. Надеюсь, что когда-то и это пройдёт и сын придёт к вере.

Посмотрите эту ссылку. Сегодня День памяти детей:
viewtopic.php?f=95&t=2093


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 19:21 
Не в сети

Елена, я очень благодарна вам за отзывчивость, за то, что подсказали, что надо вечером в 7 зажечь свечу. Уже седьмой час, обязательно сделаю это. Дай Бог вам сил и здоровья пережить достойно свое горе.


 
Re: неожиданно я потеряла любимую дочь...Горе не имеет разме
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 19:31 
Не в сети

Сегодня впервые за месяц заснула днем. И куда-то исчез Наташи любимец-кот Мурзик. Громадный черно-белый красавец. Хотя бы попал в хорошие руки. Она выхаживала его, вызывала ветеринаров, лечила, спасала. Всем помогала, только себе не смогла.


 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 50 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.165s | 22 Queries | GZIP : On