Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:10 
Не в сети

Не знаю,что у него там с этикой...но теперь меня мучает вопрос:а вдруг это правда?!
Спасибо большое,Леночка,за проскомидию!


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Не надо думать о плохом. Мама уже в хорошем месте, где нет болезней и боли.


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:22 
Не в сети

Насчёт поминок.Прочла в очерке В.Молчанова "Вторая жизнь человека" о том как душа,явилась с того света,чтобы рассказать живым,как ТАМ.Вот что он пишет про поминки:"Тяжело подействовало на меня потом так называемое поминовение,где собравшиеся почти совсем забыли,что привело их сюда,и вели себя так,что с горечью приходилось сознавать ненужность этого обычая,и с грустью я чувствовал,что также поступал сам при жизни,не сознавая,что этим причиняется лишнее страдание душе.Хотелось дать всем понять,что это не нужно для души".Очерк благословил прот.Григорий Пономарев.Потрясающая вещь,если есть возможность,прочтите...И мужу моему приснился его усопший друг и сказал с грустью:"Смотри,как они меня поминают"...И муж увидел его родственников,едящих и пьющих,не вспоминая о молитве..Хорошо что мы не устраивали по маме такие поминки! Хотя это и вызвало большое разногласие и даже ссоры...


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Надежда, что тут скажешь. Да, бывает часто, что люди на поминках начинают вести свои разговоры о том, о сём. У них же все по-старому, а эти поминки просто очередное событие, как бы это жестко не звучало. Поэтому каждый, наверное, делает так как считает нужным. Мы 9 день тоже были в церкви, на кладбище, а потом дома сами посидели, покушали и все. А 40 и годины делали в кафе, все таки у нас молодежи было много. А вообще поминальная трапеза раньше устраивалась как милостыня во благо усопшему. Кормили нищих, убогих и просили помолиться о душе усопшего. Уже позднее помин стали устраивать для родных и близких. Только в советское время о молитве забыли, поменяли ее на водку. Вот это самое нехорошее в этом деле. Так что каждый решает сам делать или не делать. Не переживайте.


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:16 
Не в сети

Да,да, я то понимаю,другие нас не поняли))))) а голодных то кормим и просим помолиться...


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 11:46 
Не в сети

Вот уже месяц как мамы нет на этом свете.реву меньше уже,но боль становится острее, т.к шок первоначальный прошёл.она совсем недавно ещё была такая активная,даже слишком,как мне казалось,а сейчас я бы рада была,если б даже она опять шумела...молюсь,читаю о ней канон,акафист,псалтирь каждый день.часто ходу на могилу,цветами украшаю,пою литию там.многие осуждают меня,что я её в психушку положила,не разговаривают со мной,даже не здороваются.слышны слухи,что дескать я сама убила свою мать,а теперь могилу хожу украшаю.одна женщина встретилась,с которой раньше мы дружили,говорит: "тебя все осуждали,и я тоже,но сейчас подумала,какое мне дело?! Ей там хорошо!" ну хоть кто то поддержал! Здоровье у меня вообще расклеилось! Температура субфебрильная уже пятый месяц.обследовалась.диагноз: вторичный иммунодефицит,вирусы эпштейн-бара и цитомегаловирус.ещё 10 хрон.заболеваний.от лекарств аллергия сильная пошла.наверно мне уже пора вслед за мамой. Я не против: там столько родных!но вот детей жалко оставлять.особенно младшую,3х летнюю Настюшку!она такая умница-красавица!


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 16:09 
Не в сети

Матушка, не обращайте на пересуды внимание. Вы любите маму и она вас, конечно, тоже. Она глядит на вас, слегка расклеенную, грустит. Занимайтесь здоровьем своим, детками любимыми. У меня вот дочечка ушла 15 ноября, представьте...А сколько вам жить или мне решает только Господь Бог. Надо достойно прожить отведенное время. Царствия Небесное вашей мамочке.


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 16 дек 2014, 21:24 
Не в сети
Аватара пользователя

matushka писал(а):
многие осуждают меня,что я её в психушку положила,не разговаривают со мной,даже не здороваются.слышны слухи,что дескать я сама убила свою мать,а теперь могилу хожу украшаю

Надя, многие люди просто не имеют понятия о том, что такое психические заболевания, и даже за болезни их не считают. У многих психбольница ассоциируется только с полным негативом. Но так рассуждать могут только лишь те, кто понятия не имеет о существовании таких проблем. Не обращайте на таких людей внимания.
Цитата:
Здоровье у меня вообще расклеилось! Температура субфебрильная уже пятый месяц.обследовалась.диагноз: вторичный иммунодефицит,вирусы эпштейн-бара и цитомегаловирус.ещё 10 хрон.заболеваний.от лекарств аллергия сильная пошла.наверно мне уже пора вслед за мамой. Я не против: там столько родных!но вот детей жалко оставлять.особенно младшую,3х летнюю Настюшку!она такая умница-красавица!

Это еще и последствия тяжелых переживаний, стресса. Организм ведь не железный.
А на счет срока - хотим мы или не хотим - но Господь лучше нас знает, когда кого призвать.
Но дай Вам Бог здоровья и долгих лет жизни - Вы деткам своим нужны люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 18 дек 2014, 11:20 
Не в сети

Спасибо,Евфросиния!спасибо,Елена!


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 27 дек 2014, 14:09 
Не в сети

40 дней...отслужили панихиду,были на кладбище.на душе светло и спокойно,слез почти нет.значит Господь помиловал маму и впустил в Царствие Небесное? Хочется верить!..опять другая врач встретилась и сказала,что психотропные плохо влияют на мозг и сердце,возможно это и послужило причиной смерти..может это мне искушение?сильно баламутят душу такие врачи...я говорю: она 20 лет их принимала,почему же раньше они не подействовали смертельно?


 
 Страница 4 из 5 [ Сообщений: 47 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.132s | 21 Queries | GZIP : On