Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 47 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
АвторСообщение
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 21:13 
Не в сети
Аватара пользователя

matushka писал(а):
Только иногда увижу что-нибудь и как резанет по сердцу.Например,увидела сегодня объявление: приезжают к нам специалисты по микрохирургии глаза, она просила меня сводить к ним,как только они приедут...не успела.И не успели челюсти вставные ей сделать...

Долго ещё будет всё напоминать....... То звуки, то силуэты, то жесты. И вещи.... Каждая вещица, связанная с памятью о близком человеке, может ранить. Поэтому лучше в первое время всё убрать подальше с глаз. Сосредоточьтесь на заботе о близких и на молитве. Так и пройдёте самый острый период горя. Но, тяжелее будет после 40-го дня. Тогда приходит осознание, что это не сон - это явь.... Так, по крайней мере, было у меня.


Да, просьба к Вам. Если можно, напишите своё имя, чтобы с Вами легче было общаться. С именем как-то душевнее, что ли...


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 21:58 
Не в сети

Меня зовут Надежда.Маму -Ирина.если можете помолитесь. Спасибо вам всем.У вас всех были потери,но вы справились,вы - сильные!
Вещи все попросила мужа сжечь сразу после известия.А сейчас жалею..я об этом написала в разделе :Волнующие вопросы...


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Надюша, сложно сказать, что мы окончательно справились.конечно, уже не то той боли, что была в первое время. Но ранка на сердце осталась и время от времени она болит.
И у Вас со временем боль утихнет, но путь предстоит нелёгкий. Первый год особенно тяжёлый


Царствие Небесное рабе Божией Ирине.
Вы можете попросить молитв о маме в молитвенном разделе форума: viewforum.php?f=55


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 16:40 
Не в сети

Спасибо. Еще заметила,что у меня появилась зависть к бабушкам-долгожителям.Здесь климат благоприятный,бабушки за 80 и 90 в здравом уме,ходят самостоятельно,справляются с хозяйством и огород даже копают! а мама моя так мало пожила...
Это не первая,конечно,утрата в моей жизни.Все родственники умерли,я одна осталась,кроме мужа и детей нет никого у меня.6 лет назад я узнала о смерти бывшего жениха.Это пожалуй самая больная была утрата.От него я просто сбежала незадолго до свадьбы и вышла за другого.Был шок,потом бесконечные терзания,что я виновата в его скоропостижной смерти.Ревела тайно(я же замужем),особенно когда его друг дал мне стихи покойного,пронизанные болью о том,что я так поступила.Корила себя,что даже прощения не попросила...Было труднее,чем сейчас в том смысле,что нельзя было открыто выражать свою скорбь! стихи писала запоем.вот один из них:
Что было не забыто,
Но продолжает тлеть,
Не плакать мне открыто
И траур не надеть,
Не высказать кому-то
Свою немую боль!
Ах,как тяжел хомут твой,
Запретная любовь!
Одной небесной шири
Повем печаль свою:
Нет больше в этом мире
Того,кого люблю!

Остальные- в разделе Стихи...Потом снились сны,что я бегу на то место,где мы встречались,ищу его,но тщетно...Словно душа недоумевала,сомневалась в случившемся...Потом он снился и говорил,что живой,даже пульс давал послушать!)
Но смерть мамы-это немного другое...Маму мы все знаем больше,чем всех остальных на 9 месяцев!и привязаны к ней от утробы...А вот вопрос: надо ли сдерживать слезы о усопшем?


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:51 
Не в сети

Как я вас понимаю...мама, мамочка, мамуля. Я тоже недавно потеряла маму, очень скоропостижно, неожиданно и болезненно для меня. 22 дня уже нет мамочки. Вы держитесь, у вас детишки, они вас отвлекают. Это хорошо когда есть много детей. Берегите себя, следите за своим здоровьем. Царствие Небесного вашей маме!


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:44 
Не в сети

Да,если б не дети...они меня утешают,поддерживают.когда я была в шоке семилетний сын сказал:мама,не плачь,она уже ангел,ей там хорошо,скоро ты с ней встретишься...


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Дети мудрее нас.........


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 11:01 
Не в сети

О да!..а мы то не всегда так думаем))) "ты ещё маленький,не поймешь!")))))


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 11:43 
Не в сети

Вот только успокоилась,один знакомый,работавший психиатром,сказал:"ты разве не знала,что на них в псих.больнице новые препараты испытывают!поэтому и говорили,что курс ещё не закончен!зачем ты её вообще туда положила?!". И опять у меня терзания!..


 
Re: мама отошла
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:00 
Не в сети
Аватара пользователя

И что же это за доктор?! Вероятно он не очень усвоил азы медицинской этики, раз ему захотелось причинить Вам боль. Простите, я обычно докторов не критикую. Но не понятны мне слова этого доктора. ЗАЧЕМ?
Подала на завтрашнюю проскомидию рабу Божию Ирину.


 
 Страница 3 из 5 [ Сообщений: 47 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.129s | 21 Queries | GZIP : On