Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 38 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.
АвторСообщение
Re: Вот уже и подходят 40 дней.....
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 15:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Sveta писал(а):
Говорят, что надо открыть окна, или дверь (где человек жил) на 40 дней, что бы душа улетела, но там никто не живёт. Как уехали оттуда, так ещё не можем съездить (очень тяжело видеть мамины вещи). Не знаю как поступить, так хочу что бы у мамочки всё было хорошо....

Язычество чистой воды. Не слушайте эти нелепые советы. Душа субстанция нематериальная, ей всё равно открыты двери, окна или на пути стЕны.

Вот то, что Вы причастились - это действительно помощь маме! Сейчас общение через молитву - самое действенное.
То, что батюшка сказал
Цитата:
что нельзя сейчас с мамочкой разговаривать, ни в слух, ни мысленно, т.к я её тревожу, вызываю демонов.

Думаю, что он просто решил Вас уберечь от ухода в мир нереальный, в мир грёз, в котором вместо мамы Вы действительно можете встретить тёмные сущности, которые пользуясь нашим временным затмением, искушают и вводят в прелесть.

Цитата:
16 декабря мамочке 40 дней. Тяжело до сих пор. Всё никак не поверю.

Царствие Небесное Вашей маме!
Тяжело Вам. Знаю. Поэтому прошу: держитесь! Запаситесь терпением и смирением. Путь предстоит нелёгкий. Но будет полегче со временем - поверьте!


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 14 дек 2014, 22:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Света, у нас в Библиотеке сайта - http://smertinet.ru/library/literatura - можно почитать о посмертной жизни души. Например, у проф. А.И. Осипова в его книге Посмертная жизнь на 17 стр. глава "Где пребывает душа после смерти тела".
Там есть и другие книги, в которых приводятся доказательства и свидетельства бессмертия души, например Мориц Роолингз "За порогом смерти", архиепископ Лука Войно-Ясенецкий "Дух, Душа и тело", и др. Если время позволяет - почитайте, такие книги утешают и укрепляют веру.

Sveta писал(а):
16 декабря мамочке 40 дней. Тяжело до сих пор. Всё никак не поверю.

Сил Вам, Света, и помощи Божией в этот день. 40 дней тяжелый день. Но все же рубеж. В переживании горя - свои периоды, и это один из них. Перейдя его, как-то начинаешь понимать, что ничего нельзя вернуть назад. Это тяжелое осознание, но оно несет и какое-то странное облегчение одновременно. Ведь пока сознание противится принять трагический факт - душа бунтует и мечется, подсознательно желая невозможного - возвращения назад, во время, когда родной человек был рядом, на земле. И в этом плане осознание факта, что ничего назад вернуть нельзя - один из шагов на пути к смирению, принятию разлуки до Вечности.

Царствие Божие новопреставленной рабе Божией Валентине!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 16:50 
Не в сети

Дня два тому назад мне приснилась мамочка. Всё было как наяву. Мы стояли с ней возле дома в деревне и я ей рассказывала, где что я посажу, где травку посею, где картошку посажу. Она очень была удивлена и спросила почему я всё решаю без неё. Я спросила её : Мамочка , а ты ничего не поняла? Она: А что я должна была понять? Я ей: Мамуль, а ты же умерла, мы тебя похоронили, уже и 40 дней было, у тебя же инсульт. Она очень удивилась, и говорит: А как же всё так получилось, как же так произошло, а я и не поняла....Я ей мамуль, надо лечится, надо положить тебя в больницу, ты должна следить за своим здоровьем, пока ты сейчас жива. Она со мной согласилась.......Встала я утром под впечатлением.
Мамочка умерла в коме. Мамуля умерла так и непоняв этого.....
31 декабря так хотелось набрать телефон и поздравить её с Новым годом!....


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 02 янв 2015, 16:57 
Не в сети

Сил Вам, Света, Божией помощи, а маме вашей новопреставленной Валентине, Царствия Небесное люблю


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 21:51 
Не в сети

Сегодня 2 месяца как не стало мамочки. Как мне тебя не хватает....
С Рождеством всех.


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 07 янв 2015, 22:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Cвета, и Вас с Рождеством!
Мира, добра, Божьей благодати!
А маме Вашей Валентине - Царствие Небесное.


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 01:45 
Не в сети

И вас Света с Рождеством! Здоровья вам, и Божией Помощи! люблю


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 08 янв 2015, 02:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Светочка, и Вас с Рождеством! viewtopic.php?p=32121#p32121

Два месяца - это так мало... Ещё так болит рана. Мы Вас понимаем. Первый год - он самый трудный. Потом чуточку легче будет.
Царствие Небесное рабе Божией Валентине!


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:36 
Не в сети

6 месяцев сегодня как нет мамочки. Каждый день её вспоминаю, каждый день текут слёзы.


 
Re: Сегодня я похоронила мамочку
СообщениеДобавлено: 07 май 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Упокой, Господи, рабу Твою Валентину, прости все ее согрешения вольные и невольные, и даруй ей Царствие Небесное!
Света, Вы обязательно научитесь жить в разлуке с мамой. У каждого свои сроки в переживании горя. Кто-то в течении года принимает уход родного человека и учится с этим жить, а другому человеку может и больше времени надо. Это принятие не значит, что Вы забудете маму, перестанете ее вспоминать и скучать по ней. Нет, все это останется, но станет другим. И слезы бывают спустя много лет после потери. Но это уже другие слезы, спокойные и светлые. Ведь не вечна разлука наша с близкими, встретимся в свое время, по милости Божией. Сил Вам, Светочка люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
 Страница 3 из 4 [ Сообщений: 38 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.094s | 21 Queries | GZIP : On