Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 06:25 
Не в сети

Мой сынок рос очень добрым мальчиком, умненьким, школу закончил в 13 лет, потом техникум, потом один университет, потом другой. В 23 года женился, родилась моя любимая внучка Катечка и ничего не предвещала беды. А беда была рядом, теща постоянно лезла в семью сына, сама жила в Германии, приезжала 1 раз в год и через 4 года брака увезла тайно и дочь и внучку к другому мужчине, предварительно разрушив и его семью, просто продала дочь подороже. Что с нами было, это невозможно описать словами, я свалилась с инфарктом, выкарабкалась и караулила сына два года, чтоб руки на себя не наложил. Потом вроде все наладилось, мы нашли их, стали раз в 2 года они приезжать к нам, а в этом году приехала невестка и устроила истерику, внучку нам не дала и сын весь почернел, стал жаловаться что в груди давит, я говорю ему - Алеша, ты же спортсмен, надо позвоночник проверить, кое как уговорила, проверили, все подтвердилось, что пред грыжевое состояние и надо лечиться, потом стала уговаривать показаться кардиологу, но не успели, он умер прямо у меня в кабинете на работе при враче и ничего нельзя вернуть, моего сыночка больше нет, 10 ноября будет уже 40 дней. Вмиг перед глазами пролетела вся жизнь, как он родился, как рос, если бы не было старшего сына я б не выкарабкалась уже. Почему так устроено в нашем мире, что родители должны хоронить детей?


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга Николаевна, примите мои соболезнования!
На нашем форуме уже есть такие же мамы-потеряшки. И, поверьте, нам очень знакома боль потери. Когда уходят дети, кажется, что время остановилось и мир разрушился. Боль душевная более невыносимая, чем физическая. И кажется, что так будет всегда. Поверьте, боль со временем притупится. Она не исчезнет навсегда, но станет не такой острой и с ней можно будет идти дальше. А дальше нам идти просто необходимо. Ради тех, кто рядом с нами сейчас, ради памяти о тех, кто уже перешел черту и будет ждать нас ТАМ.
Читаю о Вашем Алёшеньке, и представляю сильного мужественного человека. Именно такие сильные часто страдают от душевных надломов. Тяжело переживать предательство самых близких людей. Иногда такие испытания оказываются сверх наших сил, и сердце не выдерживает страдания. Вероятно, Алёша умел любить. У него, судя по Вашему рассказу, было большое доброе сердце и светлая душа.
Ольга Николаевна, Вы пишите нам о сыне. Всё, что с ним связано, воспоминания о детстве, юности. Пишите о своих чувствах, мыслях. Ведь, когда выплёскиваешь чувства наружу, становится чуточку легче. Даже если пишешь, обливаясь слезами......
Знайте: мы рядом обнимаю

Алёшеньке вечная память!


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 11:39 
Не в сети

Спасибо Вам Елена за добрые слова. Мой Алешка на самом деле был красивым молодым человеком, высокий, стройный, он очень следил за своим видом и внешностью, от него всегда вкусно пахло, кучерявые волосы, но он их не любил, носил короткую прическу. Алешка походил на своего папу, с которым мы живем 40 лет, а глаза голубые - мои. Всегда заразительно смеялся, показывая красивые зубы, за которыми тоже следил. Мой Алешка любил готовить всякие вкусности и мы всегда просили его на праздник нам что-то приготовить. А сейчас со старшим сыном вспоминаем, что он нам готовил и как было вкусно. Но по характеру был ершистый, но спорил только со мной, очень спокойный, не любил шума и крика. Сам всегда говорил не повышая тона. У него с детства было всегда много друзей, он их очень любил и они ему отвечали взаимностью. На его свадьбу пришло 103 человека и столько же на его похороны, мальчишки плакали, хотя ни такие уж и мальчишки, всем за 30 лет. Очень много девочек сходили от него с ума, но почему-то после такого развода он ни одной не ответил взаимностью. Алешка с 6-ти лет занимался дзюдо, был чемпионом края, играл отлично в шахматы, разбирался в электронике, много читал военной литературы, почему-то она его привлекала. Любил красиво одеваться, покупал пусть одну, но качественную и дорогую одежду, обмануть его было не возможно, я пыталась, но у меня ничего не получилось. От развода, от тоски он пытался устроиться в Москве, уезжал туда 3 раза, но возвращался и говорил, что скучает по мне, я так и звала его мамин хвостик. Но маменькин сынком никогда не был, был очень гордым, ранимым. Мог обидеться на меня, если ругала и повышала тон. Я пока не готова вспомнить все, что связано с моим сыночком, меня мучает только одно, почему врач не смог помочь, я корю себя, ведь я была рядом, и проглядела, только кричала когда он падал и хрипел, прыскала водой и звала его, я никогда в жизни не видела как умирают люди.


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 21 окт 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга Николаевна, ещё раз приношу свои соболезнования. Очень постарайтесь себя не корить.Знаю, что это очень тяжело, но нужно стараться. Чем бы Вы могли помочь? Ничем. Этот союз "если бы"...он просто гложет изнутри и нарушает и без того шаткое наше равновесие. Мы с мужем друг друга мягко одёргивали, если кто-то произносил эту фразу. Почему нашим деткам суждено было так рано уйти? На этот вопрос мы не получим ответа в земной жизни. Чувство вины - есть одна из стадий переживания горя. Поверьте, через это проходят все и всё, что Вы сейчас чувствуете, нам слишком болезненно знакомо...Поэтому и просим не замыкаться. Предстоит нелёгкий путь, но нам нужно пройти его достойно.Так что давайте, миленькая, опирайтесь на наши плечики и пусть семимильными шажочками, пусть периодически скатываясь назад, но мы должны двигаться вперёд. Мы ещё очень нужны своим деткам.


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 22 окт 2014, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга Николаевна писал(а):
Мой Алешка на самом деле был красивым молодым человеком, высокий, стройный, он очень следил за своим видом и внешностью, от него всегда вкусно пахло, кучерявые волосы, но он их не любил, носил короткую прическу...

Ольга, Николаевна, Вы так выразительно, так ярко описали своего сына. Читала Ваш рассказ и как живой Алеша перед глазами. Вы с мужем вырастили настоящего мужчину.
Вот только почему "был"? - Он ведь и сейчас есть. Раз родившись, человек уже никуда не исчезает, не перестает быть. И видимая смерть, разлучение души и тела, не может разлучить человека с его родными навсегда. Смерть это лишь конец земного пути, но не конец жизни. Придет время, вы встретитесь с Алешей. Пусть вера и надежда на эту будущую встречу поддерживает Вас и помогает жить дальше. Дай Бог Вам сил люблю


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 07:44 
Не в сети

Спасибо мои милые девочки за поддержку. Вчера было три недели как нет моего сыночка и так горько стало на душе вечером дома, смотрела на его портрет и горько плакала. Очень хотелось кричать от боли, но боялась напугать мужа, мне кажется если бы я проголосила, как раненый зверь, мне было бы легче. Мне тяжелей еще и от того, что прихожу на работу, захожу в свой кабинет и смотрю на соседний стол, за которым работал мой Алешка и вся картина смерти 2 октября у меня перед глазами и снова мысли, почему я не смогла ему помочь, муж говорит что ему нужно было делать массаж сердца, если он был с нами в тот день, Алешку бы спас и снова мысли, почему я не догадалась об этом тогда, почему кричала как сумасшедшая, а не заставила врача спасать моего сына, а он смотрел все как бы со стороны. Хочу увидеть сына во сне, а Алешка не приходит.


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 24 окт 2014, 11:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга Николаевна, миленькая! Как всё, что с Вами сейчас происходит, нам понятно и близко... Проходили и мы через это "выть в голос". Что сказать? Плакать иногда можно, чтобы облегчить как-то душевную боль, но нельзя уходить в депрессию - это тупик.
И эти "если БЫ" -тоже знакомо. Но..., всё происходит по ПРОМЫСЛУ БОЖИЮ. И всякому плоду своё время. Значит,Алёша всё что мог в этой жизни сделать, уже сделал. Это нам кажется, что не всё успел. А есть более высокие планы, которые тут душа не сможет реализовать.
Вот мне недавно встретились два таких высказывания святых отцов: viewtopic.php?p=29855#p29855
Мне кажется, что они многое объясняют.


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 13:53 
Не в сети

Ольга Николаевна , примите мои соболезнования , я тоже живу , дышу потому- что есть ещё сын , наши ушедшии сыновья тёзки , у меня сына тоже звали Алёшенька ......


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 26 окт 2014, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Ольга Николаевна, примите мои соболезнования. Могу представить, что у вас сейчас на душе. Сама чувствовала тоже. Все здесь собравшиеся прошли через эту боль. Поэтому все что вам написали девочки в поддержку, все эти слова идут от сердца, с большим желанием помочь и вам пройти этот путь. Таков наш крест, тяжелый, но нам все равно его нести. Сыночку вашему Алешеньке Царствия Небесного. Вам сил, терпения, помощи Господа нашего и Богородицы.


 
Re: Сыночек Алёшенька
СообщениеДобавлено: 27 окт 2014, 12:48 
Не в сети

Спасибо девочки мои родные, за Вашу поддержку. Не знаю, сколько времени мне отпущено, но сердце отказывается верить, что сыночка моего больше нет. Дом стал пустым, слоняемся с мужем как две тени, старший сынок прибежит к нам как ветер, пронесется и снова убежит, у него семья, маленький сын, ему как раз было 8 месяцев в день смерти моего Алешки. И снова пустота, я хоть на работе целый день занимаю свои мозги, а муж, он инвалид, дома целый день, ему не позавидуешь. На кладбище не пускает, я бы ездила каждый день, может там легче бы стало, но мой муж слышать об этом не хочет, нечего говорит нашего сына беспокоить, скоро 40 дней вот и поедем.


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 13 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On