Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Вчера умерла мама. Все потеряло смысл.
СообщениеДобавлено: 04 май 2014, 23:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Ilga, примите мои соболезнования. Очень жаль! Горько и больно терять любимого человека. Когда уходят родители мы становимся сиротинушками в каком бы возрасте не были. Это чувство потерянности и пустоты, поверьте, знакомо нам. И чувство вины, и чувство боли,и когда мир уходит из-под ног и, кажется, что никогда уже не будет радости - по крайней мере тебе кажется, что ты не имеешь право на радость и её больше никогда не будет. Это переживают многие. Со временем станет легче. Сейчас в это не верится, но так будет!
О чувстве вины. Это чувство тоже многим знакомо. Оглядываешься и начинаешь анализировать каждое своё действие: не то сказала, не так себя повела, не смогла помочь, не... не... не...
Но у каждого человека в ЭТОМ мире есть свой срок ухода. Как только душа человека готова перешагнуть черту Вечности, она покидает этот мир и уходит к Богу. Все мы Его дети.
Может быть Вы найдёте тут http://forum.optina.ru/topic/1129-как-пережить-смерть-близкого/?p=15157 ответы на свои вопросы . Почитайте.
У Вас сейчас очень нелёгкое время. Желательно , чтобы Вы не замыкались. Если не можете говорить с людьми, пишите нам. Рассказывайте о своих чувствах и мыслях. Мы постараемся помочь. По крайней мере, будем рядышком - знайте! люблю
Вечная память Вашей мамочке. Лидии.


 
Re: Вчера умерла мама. Все потеряло смысл.
СообщениеДобавлено: 15 окт 2014, 21:11 
Не в сети

Ilga, как Вы? Пережитое самой горе мне не позволяет уверить вас в излечение от боли....но вера в любовь мамы не позволил мне самой утратив смысл и любовь к жизни, прекратить её или прожить недостойно, надеюсь для вас мамина любовь тоже будет определенным стимулом ....желаю Вам достойно пережить это вечное Горе! Первое лето, первая зима, первый подснежник, ливень и т.п. без мамы, это очень больно....страшно....Искренне желаю Вам и всем мучающимся от любви к ушедшим матерям людям - успокоения души, наполнения жизни смыслом и сердечной теплоты!


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.090s | 21 Queries | GZIP : On