Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: Пред.  1, 2
АвторСообщение
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 02:25 
Не в сети

damirama примите и мои соболезнования!Я так вас понимаю нашего долгожданного мальчика нету уже два года,а я не перестаю о нем думать и вспоминать тот кошмар который с нами случился у меня бесконца всплывает картина как мой муж выносил на руках из морга нашу крошечку...А я держала маленький свёрток сидя на заднем сиденьи автомобиля весь путь до дома на протижении двенадцати часов и не отпускала его ни на секунду.Это был первый и последний раз когда я взяла  на руки нашего малыша.Наш мальчик прожил ровно трое суток.Мы больше чем уверенны это случилось по вине врачей,а впрочем теперь это не важно нашего сыночка не вернуть,Бог им судия за все мы перед ним в ответи.Я теряла многих своих родных,но пережить своих детей это непосильное испытание.Носить его девять месяцев подсердцем ощущать его стук сердца не растоваться с ним не на сикунду безумно ждать его появления и в одночасье БУХ!!!И все оборвалось.Это очень тяжело я вас так понимаю но тем не менти мы не во власти что-то изменить жизнь продолжается жить надо,учиться жить без наших деток.Но знайте прийдет время и вы встретились со своим малышом он не сомненно рядом с Богом.Он так Вас любит что ушол прямиком в рай чтобы молить о прощении ваших грехах.И в судный день Вы воссоединитесь!Ваша задача помочь ему и пройти достойно ваше прибывание на земле творити добро,помогайтелюдям,дарите любовь будьте милосердны и Вам воздастся .


 
Re: Потеря новорожденного сына!
СообщениеДобавлено: 20 мар 2016, 09:21 
Не в сети
Аватара пользователя

damirama писал(а):
Поехали с мужем в церковь, ответ конечно достаточно очевиден "ребенок некрещеный, ничего для него сделать не можем", что еще больше ранит. Я конечно их не веню, у них свои правила, но тогда где поселяются души нерожденных деток? Я молю Бога, чтоб он присмотрел за нашим ангелом до нашей с ним встречи!!!


damirama, неужели Вы думаете, что Бог отдал бы души детей, Своих детей, которым он даёт жизнь, из Своей воли и любви под бездушный закон и правила людей? Бог дал в Евангелии ровно те нравственные законы, которые должен соблюдать уже сознательный взрослый человек, чтобы быть угодным Богу, чтобы не разрушать Его творение, чтобы после жизни на Земле войти в Его невиданное Царство, где нет смерти, боли, несправедливости, страданий и слёз. Ровно то, что в Евангелии, не более, большего Он не требует от взрослого сознательного человека. А о детях, которых и не крестили ещё до Христа, Он говорит взрослым:

2 Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
3 и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное;

(Матф.18:2,3)

Вот так Господь ценит безгрешную душу дитя, ставит в пример любым взрослым. Любым, даже сященникам, потому что нет ни одного священника, который бы не имел хоть какого-то греха, как и все люди. Конечно же, Сам Бог, превосвященник всем священникам, заботится о душах безгрешных детей, не отдавая из под правила и обряды грешных людей.

Или вот ещё:

13 Тогда приведены были к Нему дети, чтобы Он возложил на них руки и помолился; ученики же возбраняли им.
14 Но Иисус сказал: пустите детей и не препятствуйте им приходить ко Мне, ибо таковых есть Царство Небесное.

(Матф.19:13,14)

Опять же сказано, что для детей Царство Небесное безусловно, не зависит ни от каких правил и обрядов. Уже только потому, что они безгрешны, пока не станут взрослыми и способными к сознательному свободному нравственному выбору. И их благславляет Сам Бог. Опять же:

Лук.6:40 Ученик не бывает
выше своего учителя;


А священник - только ученик Учителя, не больше Бога. Детей же Бог Сам уже определил для Царствия Божия , не доверяя никому.

Так же в Евангелии есть примеры, когда Бог принимал к Себе вообще не крещённых взрослых, не успевших окреститься, но искренне уверовавших Богу и покаявшихся. Таких Бог берёт под Своё благословение, когда и священников-то рядом нет. Получается, что самое главное для Бога - это искренность веры самого верящего Ему, а не обряды. И это можно понять. Ведь Бог есть Дух, и ему дороже вего поклоняющиеся Ему в духе (в своей собственной душе).

Иоан.4:23 Но настанет время и
настало уже, когда истинные
поклонники будут поклоняться
Отцу в духе и истине, ибо таких
поклонников Отец ищет Себе.


А то, что священник выполнил то, что ему предписано правилами, не надо обижаться. Он не больше Учителя, тоже ограничен в своей воле, как и все люди. Главное, знать, что Богу дороже прямое и искреннее обращение души человека к Нему, а не зависимость от во многом человеческих правил и обрядов, у которых есть и нужен свой более узкий смысл для взрослых людей.

Так что не беспокойтесь, что ваш ребночек не крещённый. Вообще есть верующие Богу, которые считают, что самое лучшее крещение - это в сознательном возрасте, когда человек уже понимает и отдаёт себе отчёт в искренности своей веры Богу. Но это не суть важно, кто как считает. Главное, сам Бог выразил своё отношение к детям в Своём послании людям, что дети уже предназначены все к Царсту Небесному вне зависимости ни от чего.

И если Вы сами искренне верите Богу, то и без священника (который не может быть всегда и везде с вами) можете обращаться прямо к Нему, без посредников. У священников тоже очень большая и нужная миссия на земле, но они не больше Бога и исскренней веры человека Богу.

И Ваш ребёночек, конечно же, теперь ангел в Царстве Божием, и возможно, как мне Мариам поведала, ещё там и имеет возможность ходатайствовать за своих родителей, молиться за грехи раодителей перед Богом. Этого точно я не знаю, пока не нашла в Евангелии. Но, судя по безгрешию детей, может и такое быть.

Преодолейте свой эгоизм, что не получили желаемого дял себя, пусть это и будет сопровождаться болью, не отвергайте эту боль. Но прадуйтесь, что вашему ребёночку уже не надо бдет проходить трудный путь жизнь, не известно ещё, с какими болезнями и страданиями, чтобы заслужить вечную жизнь в Царстве Божием. Ведь земная жизнь - это место испытаний человеческой души, а значит никто не минует боли, тяжёлых обстоятельств, горьких переживаний. А ваш ребночек уже Там, миновав все страдания, которые здесь на земле приносит человеческий грех. За него будьте спокойны, а поплакать можно о себе, потому что жаль себя и обидно, что не получили от Бога желаемого здесь и сейчас, удовольсвия иметь хорошего здорового ребнка, будущего защитника и помощника, когда придёт время немощи. Не получили счастья в нашем человеческом представлении. Но Бог-то знает и видит лучший вариант человеческих судеб, соотносит меру удовольствия и страдания, кого оставить, кого забрать. И когда-то, по мере веры Богу и умудрения, или уже уйдя с Земли, вы поймёте это, увидите ясно, что это был лучший вариант дял судеб ваших и вашего ушедшего ребёночка. И поблагодарите Бога за это.

А о себе, оставшихся без ожидаемого в своём представлении счастья, можно плакать и тосковать сколько угодно, даже лучше на полную катушку отпустить этот процесс, чтобы быстрей сделать какой-то главный вывод жизни, дойти до главной истины.


 
 Страница 2 из 2 [ Сообщений: 12 ] 
На страницу: Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.108s | 18 Queries | GZIP : On