Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 
АвторСообщение
Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 02:56 

Гость

Доброй ночи! Вчера днем умерла моя Мамочка, самый родной мой и близкий человечек! Ей 66 лет, 2 недели назад был обнаружен рак поджелудочной железы, при чем обнаружили его на последней стадии-он просто в считанные дни буквально погубил ее...Моя Мамуля самая добрая и красивая женщина на всем белом свете и нет слов, чтобы выразить мое горе...У меня 2 дочки, которые ну просто обожают свою бабулю, одной 9, другой 6 лет! Они очень переживают, что бабушка заболела, пишут ей письма, пишут Деду Морозу, чтобы вместо подарков он подарил бабушке ЗДОРОВЬЕ!!!Как им сказать????????????Как им сказать, что их бабушки вчера не стало????Милые, добрые люди, помогите мне, как нам пережить это страшное горе?


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 09:27 
Не в сети

Дорогая надежда, примите мои соболезнования. Я вас понимаю очень хорошо, наша мамочка ушла в возрасте 57- ми лет от этой болезни.
У вас сейчас совсем молодое горе, нужно время и оно поможет боли уйти.
Девочкам конечно нужно сказать, я не могу вам подскзать, у нас нет деток, но знаю, что держать в неведении тоже не надо.
Может сказать, то бабушка сейчас с Богом, где нет боли и страха. мечты-мечты
Сил вам и Божьей помощи. Пишите , выговаривайтесь. На форуме нет безразличных людей. обнимаю


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Дорогая Надежда. Примите мои соболезнования. Тяжело терять родных, у вас совсем еще свежая рана. Но слава Богу мамочка ваша не мучалась долго, Господь миловал ее. Вы молитесь о мамочке, ваши молитвы ей очень нужны! Дочкам расскажите, что бабушка теперь здорова, но живет она теперь на Небе, потому что Там нет болезней, нет скорбей. А чтобы бабулечка не скучала, пусть молятся о ней. Скажите, что свою любовь они могут посылать ей в своих молитвах и бабулечка их услышит. Напишите нам как зовут вашу мамочку, здесь можно открыть тему в молитвенном разделе, там тоже будут молиться о вашей мамочке. Царствие ей Небесное.


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 10:17 
Не в сети

Держитесь.. Ваша мама с Вами, в Вашей душе будет всегда.
Мы -Вас поддерживаем,переживаем вместе с Вами.
А детям так и сказать, что бабушки не стало. Ее душа ушла на небо, и она всегда будет с нами, в наших сердцах.

Держитесь!!!


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 10:31 
Не в сети

Надежда,примите от меня соболезнование. Это тяжелая утрата, когда уходит из жизни человек- Мама. Которая тебя вырастила и отдала любовь не только своим детям , но и внукам. Наденька, вы свою маму очень любили и будете любить всегда, она в вашем сердце. ЕЕ душа переселилась в вечность, где нет болезней. Царствие Небесного вашей маме люблю
Надя вы не знаете . как поступить , рассказать ли это вашим деткам. Вот почитайте, что пишит Протоиерей Алексий Уминский.
Цитата:
— А стоит с детьми говорить о смерти?

— Дети очень живы. Они не прячутся от жизни. С ними можно говорить о смерти, исходя из их опыта. Им все легко объяснить. Если, конечно, не случается трагедии, и умирает не птичка или даже какой-то посторонний человек, а кто-то из близких родственников.

Тогда здесь нужно говорить в контексте Вечной жизни. Но и это ребенку понятно, потому что он живет каждую минуту, и способен почувствовать: «Раз я живу каждую минуту, значит, ушедшая бабушка тоже сейчас где-то живет, только в другом месте». Потому что смерти для ребенка, по-настоящему живого, нет. И просто бабушка сейчас умерла и переселилась в новую жизнь. Всё, ответ получен.

Надя, пишите, мы рядом. Обнимаю .


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Наденька , здравствуйте. Примите мои соболезнования. Все мы на нашем форуме знаем ,как тяжело терять дорогих сердцу людей, об этой беде мы знаем непонаслышке , посторонних людей среди нас нет. С одной стороны уход мамочки произошел очень быстро , с другой - мучения ее не были продолжительными. Наденька, смерть- это не конец жизни , а переход в другой мир , где души сохраняют свои личные качества . развиваются , совершенствуются... А вот помолиться за себя они не могут , поэтому молитвенной помощи они ждут от нас. У вашей мамочки сейчас ничего не болит , там нет страданий и мучений.Это должно послужить для вас пусть очень небольшим ,но утешением. Детям об уходе бабушки , безусловно , нужно сказать. Очень хорошее изречение протоиерея Алексия Уминского привела Танечка анис . С ней я с полностью согласна. Сил вам душевных , помоги вам Господь. люблю


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 20 дек 2013, 12:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Надюша, примите и мои соболезнования. Мамочка - самый родной человек на свете для каждого из нас. Поэтому потеря такая болезненная. Девочки верно написали, что жизнь Вашей мамы сейчас продолжается, но на другом уровне. Там действительно нет боли телесной, но иногда ушедший человек испытывает муки душевные. Именно поэтому, как никогда прежде, маме нужны Ваши молитвы.
О детях: viewtopic.php?f=87&t=481 Вот тут есть материалы о том,как сказать, как себя вести с детьми после утраты близкого человека.
Сил Вам, Надюша! А мамочке -вечная светлая память! розочка


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 25 дек 2013, 12:27 
Не в сети

Здравствуйте,Надежда

Примите мои искренние соболезнования по поводу смерти Вашей матери.Когда уходит самый святой в жизни человек это страшно.Но надо держаться.Хотя бы ради Ваших дочек.Им необходимо максимально тактично сказать о том,что их бабушки больше нет.Но родные не уходят,просто с нами быть перестают.Извините,я не умею утешать,но говорю искренне.У самого год жуткий.В марте сестричку схоронил,недавно жена троюродного брата погибла при задержании бандитов на израильско-египетской границе,а на днях не выдержав горя умер мой троюродный брат.Я сейчас в Израиле.Сегодня вечером вылетаю обратно в Киев.
Держитесь.Пусть Вашей маме земля будет пухом.

Ицхак


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 03:01 
Не в сети

вы в сети?


 
Re: Вчера умерла моя Мамочка
СообщениеДобавлено: 24 апр 2014, 08:46 
Не в сети

Надежда! Соболезную.Вряд ли Вы сейчас воспринимаете слова утешения.Боль душевная сильнее физической и пройдет она не скоро.Мне 60 лет, полгода тому назад не стало моей мамочки. Она была самым лучшим человеком во всем белом свете. Ей было 84 года. Диагноз не установили, но я точно знаю, что это была поджелудочная железа. У меня была сильнейшая связь с моей мамой и боль от ее ухода не утихает. Священик в церкви мне сказал, что Бог забирает человека в благоприятный для него момент. Вот и Вы верьте в это. К сожалению, ничего изменить уже нельзя. Когда нибудь Вы встретитесь. А сейчас,простите себя,живите, любите своих детей. И дай вам Бог сил пережить это горе.


 
 Страница 1 из 1 [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.109s | 19 Queries | GZIP : On