Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 52 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
АвторСообщение
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 13 янв 2014, 10:21 
Не в сети
Психолог
Аватара пользователя

Руслан, горе - это способ, посредством которого человек восстанавливается после потери. Горе, и связанные с ним эмоции и переживания, не являются проявлением не слабости. Смерть ребенка – это не просто утрата, это тяжелая утрата. Смерть близкого человека выбивает почву из под ног, мы теряем равновесие, но проживая горе, мы восстанавливаемся. Прошло полгода, как нет с Вами Вашей доченьки. В эмоциональном плане – период непростой, он может характеризоваться сильной эмоциональной подавленностью. Может возникать гнев на весь мир, на людей, которые могут смеяться, гнев на праздники, которые не отменили.
Может возвращаться чувство вины или злость на себя, из-за бессилия что-либо изменить… Каждый человек переносит горе своим собственным уникальным образом. Нельзя сказать, что все эмоциональные реакции горюющего являются конструктивными, но твердо можно сказать, что перечисленные реакции - типичны для переживаемого состояния и не стоит смущаться от их наличия. Очень важно проговаривание своего эмоционального состояния, это позволяет не только отреагировать на боль и переживания, вспыхнувшие в очередной раз, но и осознать их, проанализировать, прояснить для самого себя: «что же сейчас со мной происходит? где я нахожусь? и куда двигаться дальше?»
Время глубокого, болезненного переживания смерти близкого человека также индивидуально. Как и любая серьезная травма, смерть близкого человека оставляет на душе рубец, шрам, боль утихает, но останется грусть, которая будет сопровождать воспоминания о дочке. Вам тяжело без нее, поскольку Вы ее очень любили и любите. А для ребенка – огромное счастье быть окруженным любовью, тогда и он учится любить. Думаю, что Ваша Дашенька на своем земном пути была счастлива…Сейчас она в Царствии Небесном: «Посмотри: когда умирает малыш, Христос берёт его к Себе словно маленького Ангела…» писал Паисий Святогорец. И она также сильно Вас любит и молится за Вас.
Божией Вам помощи, Руслан!


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 апр 2014, 22:09 
Не в сети

Руслан,сил вам!!!!Это надо пережить.Я верю,что вы справитесь!


 
 Страница 6 из 6 [ Сообщений: 52 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.106s | 21 Queries | GZIP : On