Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 52 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2013, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан ,очень похвально ,что вы такой любящий папа ,но неужели мама любит вашу общую доченьку меньше вас???????????Конечно некоторых горе ломает и они уходят ,других горе еще больше объединяет .Я еще скажу ,как бабушка ,за внуками еще больше смотришь и переживаешь ,волнуешься ,чтобы все было хорошо . Ответственность большая . Теща ваша и жена и так себя винят ,а вы чтобы поддержать жену ушли . Дианочку,не заменишь никем -это первый ,ребенок,все ощущения отцовства,материнства познаётся впервые,но одно вас должно примирить -это ваша молодость . Что делать тем матерям ,у кого был единственный ребенок и возраст не позволяет больше иметь детей .Не озлобляйтесь на жену ,ведь вы же любите её. поддержите и попробуйте жить,ради памяти вашего ангелочка.


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 00:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Не знаю, Руслан... Всё, что я хотела Вам сказать, уже сказано. Жаль. Горе настолько велико, что Вы сейчас из-за него ничего не видите. Но ведь пройдёт время, боль поутихнет, и тогда Вы сможете увидеть ситуацию другими глазами.
Кто сейчас рядом с Вами? Есть кто-то из близких людей, или Вы один справляетесь со своим горем?


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 08:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан, есть несколько стадий переживания горя. Чувство вины и гнев - это одни из них. Поверьте, нет ни одного человека, который бы себя не терзал чувством вины. Это испытывают абсолютно все! Потом мы начинаем искать виновных. В Вашем случае они определены безоговорочно. Казнить нельзя помиловать! Мне безумно Вас жаль. Мне безумно жаль Вашу жену. Не нужно искать виновных, нужно искать пути выживания. Очень надеюсь, что когда-то Вы поставите знак препинания именно в конце известной фразы.
Руслан, Вы так и не ответили - кто сейчас рядом с Вами?


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 08:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Руслан. Примите мои соболезнования. Да, тяжело терять деток. Говорю так, потому что сама через это прошла, как и многие здесь на форуме. Ваше горе сейчас слишком острое, боль слишком сильная. Но , поверьте, со временем все равно боль немного приутихнет. Конечно она не пройдет совсем и порой будет возвращаться с новой силой. Но за это время вы научитесь справляться с ней. Я тоже училась справляться с болью. И все мы друг другу в этом помогали и помогаем. И что вы написали сюда, это хорошо. Здесь вам постараются помочь. Я сейчас не буду говорить вам о непрощении. У вас сейчас такая стадия горевания, когда она выливается в злость. И у меня так было. Я ненавидела всех, считала , что только мое горе самое горючее. Мне не нужны тогда были ни муж,ни сын, я только хотела быть со своей дочкой. Но как-то мне сказали, что муж мой тоже отец , потерявший ребенка. И душа его тоже рвется на части, только он этого не показывает. А про ребенка спросили, что было бы , если б мои дети поменялись местами. И я поняла, что также бы страдала, будь на месте дочери сын. И вот тогда я вспомнила, именно вспомнила, что люблю их обоих. Посмотрела на все под другим углом. Я это пишу вам просто потому. что хочу поделиться своим "опытом" преодоления и горя, и злости. Вы написали, что вы православный и доченька ваша крещеная. Значит должны верить, что дочка ваша жива.И что наступит тот день, когда вы вновь встретитесь с ней. И в первую очередь надо примириться с Богом. Ведь дочурка ваша у Бога. И это примирение надо начать с себя.Не спрашивать Его почему забрал. Спросите, для чего? И спросить надо себя. Попробуйте рассказать Богу от всего сердца все , что вы чувствуете. Он конечно итак знает. Но это нужно для вас прежде всего. Скажите ему, что не можете простить свою жену и тещу, скажите про злость и попросите помочь справиться с этим грузом. А потом и на исповедь нужно бы и на причастие. Вы сами не заметите как вам станет полегче. Вы простите. что столько вам написала, что-то советовала. Ваше право воспользоваться этими советами или нет. Просто хотелось вам помочь. Помощи вам Божьей, младенчику Дианочке(рабе Божьей Дарие)Царствия Небесное.


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 12 ноя 2013, 14:31 
Не в сети

искренне соболезную вашему горю! Царствие небесное вашей доченьки прекрасно понимаю вас! как же тяжело хоронить своих детей,! И как же много нас родителей кого это коснулось! Я тоже потеряла дочку ей было год и 8 был порок сердца! Сил вам! Нужно научится жить дальше боль останется! но научитесь с ней жить, она не уйдёт а лишь просто притупится, нужно смерится! и научится с этим жить,


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 11:46 
Не в сети

Один я остался! живу один! родители далеко! на работе помогают! поддерживают! я военный!


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 13:25 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан писал(а):
Один я остался! живу один! родители далеко! на работе помогают! поддерживают! я военный!

Да, тяжело Вам. На работе еще хоть как-то мысли заняты работой, но дома одному очень тяжело, когда все это наваливается. Вы пишите, Руслан, выговаривайтесь, все же человеку чтобы пережить горе, надо им поделиться с другим человеком, хотя бы рассказать, проговорить наболевшее. Уже от одного этого постепенно становится легче. Сил Вам и терпения!


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 13 ноя 2013, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан, начинаю вам писать и все стираю... Мне очень вас жаль. Тяжелая ноша. Первый год, он самый трудный. Главное не сломаться. Может у вас есть какое-нибудь занятие для души? Может - спорт, охота, рыбалка или еще что? Извините, что спрашиваю. Если вы сможете максимально занять себя в свободное от работы время, то будет немного легче. Руслан, а вы в каких войсках служите. Мой муж был военным, летчиком. Мы с ним много лет жили по военным городкам. У меня очень теплые чувства к военным. Вы служите в большом городе? Руслан, поговорите с нами. Бывает, выговоришься, и хоть на немного легче становится. Не замыкайтесь.


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 16:39 
Не в сети

я служу в воронеже! авиация вв мвд! вертолеты!


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2013, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Добрый день, Руслан!
Ответственная у Вас служба! Ничего не скажешь! Нужно мужество и отвага, стобы служить в такого рода войсках.
Руслан, а Вы читаете материалы, размещённые на сайте? Интересно, они как-то Вам помогают? Вы какие-то ответы на свои вопросы находите?
Может быть часть ответов найдёте тут:
viewtopic.php?f=87&t=434
viewtopic.php?f=87&t=1549


 
 Страница 3 из 6 [ Сообщений: 52 ] 
На страницу: Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.325s | 21 Queries | GZIP : On