Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 52 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
АвторСообщение
потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 08:19 
Не в сети

Здравствуйте,весной у меня погибла дочка! Было ей 1 год и 9 месяцев! я был на службе когда мне позвонила жена и сказала что наша дочь погибла! они с тещей вдвоем не смогли усмотреть за ней и она выпала из окна 5 этажа! через неделю пол года! но с каждым днем мне становиться все тяжелее и тяжелее! из семьи я ушел потому что простить не смог! многие осуждали и многие понимали! но ни кто из них не был на моем месте! не видели собственного малыша всего разбитого лежащего на столе в квартире! не забирали крошку из морга когда все работники морга были все в слезах! ни хоронили своего ребенка! я живу один уже 5 месяцев и мне очень тяжело! я не знаю что мне делать! первые два месяца я был на кладбище больше чем дома! и не как не мог понять за что и почему! почему со мной! сейчас стараюсь ездить хотя бы 2 раза в неделю! ни могу вообще видеть детей! особенно когда вижу мужчину с дочкой! истерика начинается! никогда в своей жизни не плакал! я двух метровый здоровый парень,всегда был сильный морально! но эта ситуация выбила меня из колеи! она только начала называть меня папой!


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан, искренне соболезную вашему горю. Страшно терять своих близких, особенно детей. Не могу подобрать слова утешения для вас. Они все малы по сравнению с вашей бедой. Жаль, что вы остались со своим горем один-на-один. Если горе разделить с близким человеком, то становится чуточку легче. Плачу вместе с вами.
Руслан, хорошо, что вы написали здесь. На нашем форуме нет случайных или равнодушных. Здесь каждый знает как больно терять любимых. Мы все стараемся по мере сил помогать друг другу пережить горе. Вы не замыкайтесь, пишите, выговаривайтесь. Выговориться бывает очень важно, я по себе это знаю (три года, как я потеряла мужа). А здесь вас поймут и поддержат. Почитайте материалы форума, истории наших форумчан. Возможно что- то поможет вам потихонечку двигаться дальше.
Царствие небесное вашей доченьке!


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 09:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Здравствуйте, Руслан. Очень страшное горе Вас постигло! Мы здесь все понимаем это, как никто другой. Сейчас у вас очень сложный период, пожалуй, самый сложный - когда приходит осознание произошедшего, когда начинаешь очень сильно скучать по своему родному человеку.

И Вам сейчас бесполезно что-либо советовать...я про жену..всё же подумайте: разве ей не так больно, как Вам? Разве она виновата? Она хотела этого?
Почитайте истории таких же мам... Я в интернете встречала такие истории. А если бы Вы были с ней в это время? Или Ваша мама?
Руслан. Вы верующий? Почитайте о жизни и смерти , убедитесь, что смерть - это не конец, и Вы увидите ещё Вашу любимую доченьку. Я сама была неверующая .... ни во что. Но вот сейчас...убедилась, что наш мир не такой простой, как кажется. розочка


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан, соболезную Вам. Какое тяжелое горе, потеря ребенка рушит у человека всю жизнь. Это горе еще и усугубляется своей противоестественностью. Дай Вам Боже сил и терпения пережить это.

Руслан писал(а):
и не как не мог понять за что и почему! почему со мной!

Трудно не задаваться этими вопросами, от них почти невозможно отвязаться, и в тоже время никто здесь, на земле, не даст Вам на них ответа. Вернее, вариантов ответа может быть сотни, но где гарантия, что именно этот вариант будет правильным? Я не знаю, что можно посоветовать человеку, чтобы не думать над этими вопросами, ведь все равно к ним возвращаешься вновь и вновь. И только со временем они перестают мучить, когда понимаешь, что нет на них ответов, они только возвращают назад в прошлое, окунают в щемящую тоску. И не дают видеть будущего. А оно ведь есть, не смотря на то, что стена горя и заслоняет его сейчас от Вас. Ведь доченька Ваша не ушла в небытие, она сейчас жива, благодаря Богу. Он по Свей благодати дает каждому человеку бессмертие, а значит и всем нам - надежду на будущую встречу в Вечности. И покинувшие земную жизнь чистые, невинные младенцы наследуют Его Царствие. И если попытаться приложить усилия, и все же увидеть за стеной горя возможность будущего, обрести надежду на эту встречу в Вечности - в этом и можно черпать смысл и силы прожить так, чтобы Бог сподобил встречи с дорогим человеком в Вечности.

Цитата:
она только начала называть меня папой!

Руслан, хоть вы с доченькой сейчас и разлучены видимо, но Вы по прежнему ее папа, и я думаю, что она Вас и сейчас так называет. Дай Вам Боже сил, веры и надежды жить дальше, идти по своему пути, навстречу будущей встрече.


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан, не переживайте, что пока так мало откликов. Сегодня воскресенье, на форуме мало людей. Завтра будет больше и вам обязательно ответят и поддержат. Может пока почитаете истории форумчан. Люди пишут о том, что переживают, что помогает идти дальше. Очень больно и тяжело вам. Да и времени у вас прошло так мало. Руслан, а есть кто-то рядом, кто может вас поддержать: родители, друзья? С кем можно поговорить и поплакать. Не стесняйтесь слез, это сейчас ваше спасение. Вы работаете? Работа тоже спасает, особенно если связана с общением с людьми. А ваши вопросы: "За что и почему? Почему со мной?", поверьте, задавали себе все, кто потерял любимых. Вот только ответы на них узнать, к сожалению, не удается, во всяком случае здесь, на земле. Попробуйте почитать статью на нашем сайте . Горе и его фазы. ( чтобы перейти к статье, просто нажмите на ее название) Извините, что лезу к вам с советами, очень хочется вам помощь, хоть чем-нибудь. Пишите, плачте, выговаривайтесь. Мы рядом с вами, понимаем и сопереживаем вам.


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан, примите и мои глубокие соболезнования! люблю Что такое потерять ребенка - знаю не по наслышке. Горько и страшно, Ваши чувства можно понять, но Вы уверены, что жена с тещей были действительно виноваты и что несчастье произошло по их халатности? Или для них это такая же трагедия, только еще усугубляемая чувством вины? Они уже самим несчастьем наказаны сверх меры. Ведь несчастья с маленькими детьми случаются далеко не только тогда, когда им не хватало присмотра и заботы. Это мог быть именно несчастный случай, как у нас на форуме в другом разделе есть темы, где с маленькими детками случилось то же самое, и совсем не по недостатку любви со стороны мам. Переживать такое горе с близким человеком гораздо - вот не знаю, как сказать - правильнее, что ли. И, несомненно, легче для обоих родителей. Когда они могут горе разделить - ведь в ситуации семьи оно реально общее - горе действительно делится, наверное за счет той поддержки, которую двое любящих людей оказывают друг другу, и они просто понимают и чувствуют ситуацию одинаково.
Как зовут Вашу доченьку? Вы можете создать тему в молитвенном разделе форума, форумчане будут молиться о Вашей девочке. Ее успели окрестить? В любом случае безгрешные маленькие дети наследники Царствия Небесного, об этом множество свидетельств разных святых.
Пишите, Руслан, мы очень хорошо понимаем Вашу боль, потому что сами идем тем же путем.


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 16:31 
Не в сети

Зовут Диана! Крестили как Дарья!


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 17:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан,я тоже соболезную Вашему горю. Поверьте, все, кто пережил смерть близкого человека, особенно ребёнка, знают эту боль. Конечно, в первое время кажется, что твоя боль самая болючая и самая безысходная. Но потом начинаешь видеть и других людей, которых постигла такая же беда, и начинаешь задаваться вопросом: а как же они живут, как справляются? Да, живём. Живём после потери наших детей. У кого-то пол года, у кого-то год, два...., три.......... Время лечит? Говорят, что лечит. Через год-два уже нет острой боли, но остаётся ПАМЯТЬ, которая всегда с нами, всегда в наших сердцах.
А сейчас мне хочется пожалеть Вашу жену. Вы когда-нибудь задумывались, что чувствует мать, у которой на глазах погибает малыш, которого она ждала девять месяцев, которого кромила грудью, пеленала, баюкала?...... Нет? Ваша боль острая? Поверьте, боль матери не менее острая. Плюс чувство вины: не уберегла, не досмотрела, не удержала... Как ей жить дальше? И кто в такой ситуации её поддержит? Вот и Вы отвернулись - самый близкий человек, на помощь которого она вероятно рассчитывала.
Доченьку жаль. Безумно жаль. Но ведь не прокрутишь ленту жизни назад! Теперь Дианочка среди ангелов. У неё новая жизнь. А Вам ещё предстоит долгий жизненный путь, который завершится долгожданной встречей с Вашей дочуркой!
Царствие Небесное младенцу Дарии!
А Вам, Руслан - сил и терпения!!!
обнимаю


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:03 
Не в сети

Руслан,я вас очень понимаю, Ведь 8 октября я потеряла свою доченьку,ей не было даже 5месяцев. Врачи сказали что вам просто не повезло,хотя ребенок был совершенно здоров.вы главное держитесь.словами не поможешь.Верьте в то что ваша девочка Ангелок,который бережет вас.


 
Re: потерял дочь!
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2013, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Руслан, примите и мои соболезнования. К сожалению нет такого средства, чтобы выйти из состояния горя мгновенно. Тяжёлый путь Вам предстоит, но нужно пройти его достойно. Ради Вашей малышки, ради себя самого. Я благодарна Господу, что рядом со мной был муж. Если бы не его поддержка, то и представить страшно КАК бы я смогла всё это вынести. Так же знаю, что ему было тяжелее – ведь я могла плакать, а он, в силу стереотипов, скрывал свои чувства. Но мы были вместе! Кто сейчас поддерживает Вас?
Царствие Небесное Вашему ангелочку Дианочке-Дарьюшке, а Вам сил душевных и физических! люблю


 
 Страница 1 из 6 [ Сообщений: 52 ] 
На страницу: 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.069s | 18 Queries | GZIP : On