Сообщения без ответов | Активные темы

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Начать новую тему  Ответить на тему 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ] 
На страницу: 1, 2  След.
АвторСообщение
Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 08:54 
Не в сети

Прошу помощи.....
Умерла на днях Елена. Мы вместе когда раньше жили в одном городе Якутске. В реальности я ее не знала и не видела. Но общались по телефону с одного эмигрантского форума. Очень обе хотели переехать из Севера в Центр России с семьями. Она мать 3 детей, жила и была верна с одним мужем. Муж и гулял и промотал их имущество. Все вложив в бизнес "Маршрут,автобус" оставив их без квартиры, мыкаться по съемным квартирам. Лену я обнадежила, что если она переедет, как я, ей будет легче прокормить детей и к тому времени уже мужа инвалида после инсульта, так как бизнес его забрали. Я тогда уже как 2 года переехала в Подмосковье жить, а она рванула в Сальск к родственникам, они обещали помочь, но помощь их заключилась только в том что дали гнилой дом. Дети стали болеть часто. ( В Якутске с ее слов было лучше, хоть как она концы с концами сводила работая фармацевтом в 2 местах и снимала квартиру, что вот намекая на то что как бы я виновата то что ее сблатовала на переезд) Я почувствовала угрызения совести и позвала к себе в прошлом году приехать хотя бы с дочкой. Чтобы жила у моей мамы и искала работу. Она приехала. Мы ее одели обули, денег дали...Но мама не захотела с ней жить, не понравилось что она смотрелась как ЗАГНАННАЯ КЛЯЧА и что на нее страшно и жалко смотреть. Вообщем я ее опять на вокзал. И работу она не смогла найти у нас, распугивая своим видом. Мы ее потом прихорашивали в парикмахерской. Она очень отощала пахать и вынимать из себя силы что бы прокормить ленивого тирана-муа и 3 детей. Которых я тоже говорила надо гнать работать! Мальчикам сейчас по моему 16 и 18 лет. А дочке 9 лет она только в школу с опозданием пошла.
В прошлом году ее доченька Маша была в предсмертном состоянии и в реанимации в Ростове. Т.к. в гнилом старом доме в Сальске ее окончательно продуло пока мама работала а папа за ней не смотрел. Тогда я просила помощи и Мама Влада приехала и помогла ей. И я чем могла ..... Лена посчитала что это чудо, приезжают незнакомые люди и помогают. Стала верить в Бога и ходить в Церковь. Я на то время очень просила ее научится молится. (Кстати цепочки и крестики по-моему у меня она оставила дома. мама потом нашла. Ну больше не кому было оставить было. А я ей не сказала, думаю раз не вспоминает, то не надо. И лишний раз звонить ей сердце сжималось, вдруг опять помощи попросит) Пару месяцев назад она прислала смс со своим новым номером. Я не ответила. Думала потом....потом.... Она всегда меня поздравляла с праздниками, что бы не терять связь как она сказала. Я тварь.......
и тут в 7 утра сейчас звонит ее сын на мой номер с ее номера: "Мама умерла.... Что то между легким и сердцем как бы рак врач сказал. Возможно образовалось от удара когда отец ее стукнул. сестру забрали и возможно скоро пойдет в дедом. Брат младший один в Сальске учится. а я в маминой съемной квартире в Ростове. Только первый месяц устроился на работу."
Сижу и думаю, какая я тварь.....даже не ответила на последнее смс и я виновата что подтолкнула ее на переезд. Судя по тому что сын начал один работать, стало налаживаться .....
Сейчас пью кофе и думаю чем помочь? Дома у мамы я уже приют создала, там 3 человека в этом году будут жить у мамы. жду когда он вышлет смс со своим счетом. Ну и конечно же молитвы... Дай Бог попадет в Рай. Она как мученица и верная жена с 3 детьми.....


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 09:54 
Не в сети

Мой Вова предложил удочертить ее Машу. Машу она холила и лелеяла с сыновьями. Ребёнок очень ранимый. Пока она у родственников, но им им придется по воевать, что бы удочерить. Если захотят. Но брат ее сказал что светит деддом. Сможем ли мы с вовой ее дочерить. Она меня помнит и очень у меня ей понравилось. маша плакала, уезжать от нас к злому папе не хотела в старый дом.


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 10:40 
Не в сети

Мальчикам 20 и 18 оказывается. старший бы мог под опеку сестру взять. но ему нужна квартира и стабильный доход. А если его прописать к себе ? Или надо ему собственность.


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 12:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Олюшка писал(а):
я виновата что подтолкнула ее на переезд.

Оля, каждый человек сам решает, как ему жить, куда переезжать. Ты тогда посоветовала Елене переехать, исходя из своего опыта. Она подумала и решилась на переезд - но ведь это было ее решение, но никак не твое. Так что тут совсем никакой твоей вины нет.

Цитата:
Мой Вова предложил удочертить ее Машу. Машу она холила и лелеяла с сыновьями. Ребёнок очень ранимый.


Оля, не торопись. Твои добрые намерения хороши, и ты имела бы полное право реализовать их в полном объеме, если бы у тебя не было своей семьи. Но ты живешь не одна, и даже не вдвоем с Вовой. Потому тут надо учитывать интересы всех членов твоей семьи, и постараться предвидеть возможные камни преткновения. Тем более, что ты уже имеешь опыт неудавшейся (не по твое вине конечно) помощи, когда мама не захотела жить с Еленой под одной крышей.

имхо, стоит хорошо подумать, и посоветоваться с психологами даже, - о том как отреагируют твои дети на появление Маши в твоей семье, притом на правах полноценного ее члена (в случае если вы ее удочерите). Не создаст ли это серьезных трудностей в твоей семье? Как отреагируют твои дети на появление нового члена семьи? Ты пишешь, что Маша очень ранима, - тем более это надо учитывать, т.к. дети обычно в выражении своих чувств и симпатий намного откровеннее взрослых и не скрывают своих чувств.

Но конечно не стоит отказываться от посильной помощи Маше сейчас - помочь ей материально, поддержать с ней общение в меру своих возможностей.

Цитата:
старший бы мог под опеку сестру взять. но ему нужна квартира и стабильный доход. А если его прописать к себе ? Или надо ему собственность.

Оля, этот шаг приемлем только в том случае, если ты хорошо знаешь человека, достаточно долго и тесно общалась с ним в реале. И то при этом стоит подумать о потенциальных сложностях, которые могут возникнуть. Тем более, что опять же - ты живешь не сама, и потому должна думать и об остальных членах своей семьи. Насколько хорошо ты знаешь Лениного сына?


Воскрес Христос - и Жизнь вступила в свои права (св. Иоанн Златоуст)


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 13:56 
Не в сети

Сына не разу не видела. ну да ладно. Вова-сын Лены должен открыть счет в банке и когда он мне даст реквизиты мы с вовой ему отправим деньги. Спросила телефон родственников где сейчас Маша, попросила смснуть. Пока тишина. Наверное денег нет на телефоне. Мальчик пока не понял что произошло. старается собрать справки и бегать туда куда его гоняют.
Чувство вину потому-что она так выразилась, что я нарисовала радужную картину переезда. Хотя всю свою историю я рассказала ей и цена моего счастья возможно Мариша.
Перед смертью Марины у меня все тоже кружилось и искрилось молнией в жизни. Чуть то тот то один не умер, то за неделю до смерти Артур чуть не утонул, я его успела выловить. Так и у Лены, чуть муж не умер, она его выходила хотя прогнозы врачей были не утешительные. Потом дочка в реанимации и вот она...........
Принять девочку к нам вряд ли, ведь мы чужие, при наличие родного отца и родственников. Отец легко напишет отказ, а родственники примут Машу. Хотя теплоты приема по отзывам Лены от них не было, но думаю в горе помогут. Благо братья старшие есть. Но мой Вова молодец, сразу сказал, если что можем ее себе забрать раз грозит ситуация детдомом.


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 13:59 
Не в сети

Хороший человек, хорошая пчелка и наседка очага, самоотреченно жила ради семьи. Грешно думать, но я тоже не хочу до 80 лет жить, упахаться на благо кому это надо и по раньше Боженька бы прибрал. узнав смысл жизни, жизнь стала тяжела. Да и психика надорвалась. у меня наследсвенное.


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 14:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка-Олифки! Добрая ты наша! gh* $-@ :-D

Я совершенно согласна с Евфросиньей! Не спеши, не руби с плеча. Да, жалко детей, но ты ведь всех сирот не сможешь взять к себе. Твоя новая квартира резиновая?

Как дела у мамы? И ей ты тоже подселила? mo^


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 17:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Цитата:
Сына не разу не видела. ну да ладно. Вова-сын Лены должен открыть счет в банке и когда он мне даст реквизиты мы с вовой ему отправим деньги. Спросила телефон родственников где сейчас Маша, попросила смснуть. Пока тишина. Наверное денег нет на телефоне.


Оля, не спеши с помощью, проверь всё 10 раз!!! Помнишь свою подружку с женихом? Как бы опять тебя не развели!!!!
Если мать только что умерла, НЕ СРАЗУ ЖЕ эти дети НАЧНуТ ГОЛОДАТЬ!!!!!!! bye--


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, добрая ты наша душа! Жаль, конечно Елену! Царствие Небесное твоей подруге!
Но девочки правы. Помощь должна быть разумной, чтобы не воспитывать нахлебников, которые готовы жить за чужой счёт. Парень-то взрослый, самостоятельный.
И девочке лучше не деньгами, а вещами помочь :одёжкой, или необходимые принадлежности для школы приобрести, одеялко...
Ну, ты сама знаешь, что деткам в 9-летнем возрасте нужно.


 
Re: Вчера дети похоронили свою мать..........
СообщениеДобавлено: 02 авг 2013, 22:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Олечка, соглашусь с девочками. Это очень серьезный шаг. Конечно Вова у тебя молодец, редко так мужчины реагируют на чужую боль. Машеньке конечно нужно помочь, но я тоже думаю лучше вещами. С сыном Лениным смотри сама как себя вести, смотри по ситуации. Думаю разберешься. Елене -Царствия Божьего, деткам ее -помощи Богородицы нашей.


 
 Страница 1 из 2 [ Сообщений: 15 ] 
На страницу: 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Наши сайты:
SmertiNet.ruСайт SmertiNet.ruAhirat.ruСайт Ahirat.ru
© 2012-2023 Смерти нет!
При поддержке phpBB Group и русскоязычного сообщества phpBB

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Time : 0.068s | 21 Queries | GZIP : On